Subasta 894T Lote 227
 Mayo 13 2017 11:00
Cómoda. Siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular y puerta inferior.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 894T Lote 228
 Mayo 13 2017 11:00
Antecomedor. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa cuadrangular. b) 3 sillas. Piezas: 4
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.

Subasta 894T Lote 229
 Mayo 13 2017 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores, 3 puertas superiores y 2 entrepaños.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $3,000

Subasta 894T Lote 230
 Mayo 13 2017 11:00
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. A 2 cuerpos. Con 2 puertas y 2 cajones inferiores y repisas superiores.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000.

Subasta 894T Lote 231
 Mayo 13 2017 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500.

Subasta 894T Lote 232
 Mayo 13 2017 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 894T Lote 233
 Mayo 13 2017 11:00
Dije. Elaborado en plata. De la firma Tiffany & Co. Diseño de cruz. Peso: 17.4 g.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,200. Vendido en $1,800

Subasta 894T Lote 234
 Mayo 13 2017 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 894T Lote 235
 Mayo 13 2017 11:00
Media churumbela. Elaborada en oro amarillo de 14k. Con 7 diamantes corte brillante. Medida aproximada: 6. Peso: 2.8 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. Vendido en $3,700

Subasta 894T Lote 236
 Mayo 13 2017 11:00
Anillo solitario. Elaborado en oro blanco de 14k. Con diamante corte brillante. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 2.0 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 894T Lote 237
 Mayo 13 2017 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 10k. Con diamante corte brillante. Medida aproximada: 6. Peso: 2.8 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 4,500.

Subasta 894T Lote 238
 Mayo 13 2017 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.

Subasta 894T Lote 239
 Mayo 13 2017 11:00
Anillo. Elaborado en oro blanco de 14k. Con perla color gris de 8.0 mm. y diamantes. Medida aproximada: 7. Peso: 2.1 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.

Subasta 894T Lote 240
 Mayo 13 2017 11:00
Anillo. En oro amarillo de 14k. Con diamante corte brillante y 2 acentos de diamante. Medida aproximada: 6. Peso: 1.2 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 894T Lote 241
 Mayo 13 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.

Subasta 894T Lote 242
 Mayo 13 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.

Subasta 894T Lote 243
 Mayo 13 2017 11:00
Dama con espejo. Italia. Siglo XX. Elaborada en pasta Capodimonte. Sobre base de madera.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 894T Lote 244
 Mayo 13 2017 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 894T Lote 245
 Mayo 13 2017 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 894T Lote 246
 Mayo 13 2017 11:00
Bailarina. Italia. Siglo XX. Elaborada en pasta Capodimonte. Diseño de Giuseppe Armani. Sobre base de madera.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 894T Lote 247
 Mayo 13 2017 11:00
Lote de jarrones. Siglo XX. Elaborados en porcelana y semiporcelana. Algunos de las marcas Meissen, Waldershof y Capodimonte. 5 pzs
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $5,500

Subasta 894T Lote 248
 Mayo 13 2017 11:00
Zapatero. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Diseño de Bruno Merli.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $4,800

Subasta 894T Lote 249
 Mayo 13 2017 11:00
Tibor. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Limoges. Con tirador, asas, fuste y base en metal dorado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $6,000

Subasta 894T Lote 250
 Mayo 13 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en pasta. Consta de: jirafa, elefante y rinoceronte con cría. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 894T Lote 251
 Mayo 13 2017 11:00