1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 891 Lote 129
 Noviembre 15 2018 19:00
FRANCISCO CORZAS, Pintor y su modelo, Firmada y fechada 66, Tinta barnizada, lápices de grafito y acuarela s/ papel, 28 x 30.5 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 891 Lote 130
 Noviembre 15 2018 19:00
RAFAEL CORONEL, Sin título, Firmada, Mixta sobre papel, 100 x 70 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. Vendido en $160,000

Subasta 891 Lote 131
 Noviembre 15 2018 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, El prostíbulo de las monstruas #2, Firmada y fechada 4 sept. 1977 frente y reverso, Acuarela, tinta s/ papel, 50x65
Estimado: $ 90,000 to $ 130,000. No vendido

Subasta 891 Lote 132
 Noviembre 15 2018 19:00
ANTONIO RODRÍGUEZ LUNA, Sin título, Firmada y fechada 60, Acuarela y tinta sobre papel, 77 x 56 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 891 Lote 133
 Noviembre 15 2018 19:00
SANTIAGO CARBONELL, Figura tocada por la fragilidad de una nube, Firmada, Escultura en bronce P / A, 86 x 52 x 40 cm, Certificado
Estimado: $ 250,000 to $ 300,000. Vendido en $240,000

Subasta 891 Lote 134
 Noviembre 15 2018 19:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmado y fechado 73, Óleo sobre tela, 106 x 80 cm
Estimado: $ 750,000 to $ 1,000,000. No vendido

Subasta 891 Lote 135
 Noviembre 15 2018 19:00
CLAUDIO GALLINA, La fiesta, Firmado y fechado 97, Óleo y acrílico sobre tela sobre madera, 80 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 891 Lote 136
 Noviembre 15 2018 19:00
BENITO CERNA, Damas en el taller, Firmado al frente. Firmado y fechado 2018 al reverso, Óleo sobre tela, 166 x 120 cm
Estimado: $ 220,000 to $ 260,000. Vendido en $210,000

Subasta 891 Lote 137
 Noviembre 15 2018 19:00
LINO ENEAS SPLIMBERGO, Estudio de cabeza de mujer, ca. 1950, Firmada, Sanguina sobre papel, 70 x 55 cm
Estimado: $ 85,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 891 Lote 138
 Noviembre 15 2018 19:00
SANTIAGO CARBONELL, Autorretrato, Firmado, Pastel sobre papel, 41 x 39 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 891 Lote 139
 Noviembre 15 2018 19:00
ROBERTO FABELO, Muñeca del pensamiento, Firmado y fechado 1990, Crayón sobre papel, 94 x 72 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 891 Lote 140
 Noviembre 15 2018 19:00
ANTONIO BERNI, Ramona en escena, Firmado y fechado 66, Xilo collage-relieve 6 / 25, 63 x 47 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 160,000. No vendido

Subasta 891 Lote 141
 Noviembre 15 2018 19:00
ANTONIO BERNI, El confesor de la Ramona, Firmado y fechado 64, Xilo collage-relieve 5/25, 2° estado, 92.5 x 58 cm

Subasta 891 Lote 142
 Noviembre 15 2018 19:00
GERMÁN VENEGAS, Rubia con espejo, Firmado y fechado 97, Temple sobre tela, 100 x 80 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 891 Lote 143
 Noviembre 15 2018 19:00
ROBERTO CORTÁZAR, Cuadro No. 2, Firmado, Óleo y hoja de oro sobre madera, 190 x 130 cm

Subasta 891 Lote 144
 Noviembre 15 2018 19:00
TOSIA MALAMUD, Maternidad, Firmada y fechada 1970, Escultura en piedra xaltocan, 70 x 48 x 55 cm
Estimado: $ 400,000 to $ 500,000. Vendido en $380,000

Subasta 891 Lote 145
 Noviembre 15 2018 19:00
ROBERTO CORTÁZAR, De la Patología #1, Firmado y fechado 82 al frente. Firmado y fechado 80 al reverso, Óleo sobre tela, 180 x 130 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 891 Lote 146
 Noviembre 15 2018 19:00
TOSIA MALAMUD, Madame, Firmada y fechada 1999, Escultura en bronce en base de madera, 35 x 50 x 33.5 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 891 Lote 147
 Noviembre 15 2018 19:00
JOSÉ CLEMENTE OROZCO, Desnudo, ca. 1940, Firmado, Carboncillo sobre papel, 47 x 62 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 160,000. Vendido en $240,000

Subasta 891 Lote 148
 Noviembre 15 2018 19:00
JAVIER MARÍN, El paseo, Firmado y fechado 1987 en el panel derecho, Acrílico y pastel / tela, políptico, 164.5x225cm total, Certificado
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. Vendido en $220,000

Subasta 891 Lote 149
 Noviembre 15 2018 19:00
ROGER VON GUNTEN, Isla del espejo, Firmado y fechado 76, Carboncillo y crayón sobre papel, 58 x 33 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 891 Lote 150
 Noviembre 15 2018 19:00
ROGER VON GUNTEN, Dafne, Firmada y fechada 96, Escultura en bronce 2 / 6, 173 x 163 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 350,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 891 Lote 151
 Noviembre 15 2018 19:00
JOY LAVILLE, Florero magenta, Firmado y fechado 1988, Acrílico sobre tela, 60 x 50 cm
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 891 Lote 152
 Noviembre 15 2018 19:00
CHUCHO REYES, Sin título, Sin firma, Anilina sobre papel de china, 143 x 48 cm

Subasta 891 Lote 153
 Noviembre 15 2018 19:00
GUSTAVO MONTOYA, Manzanas, Firmado, Óleo sobre tela, 50 x 60.5 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 180,000. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11