1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23
Subasta 885 Lote 130
 Octubre 11 2018 18:00
JAIME GÓMEZ DEL PAYÁN, Valle de Tlaxcala, La Malinche, Firmado al frente. Firmado y fechado VII-74 al reverso, Óleo sobre tela, 40x80cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 885 Lote 131
 Octubre 11 2018 18:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 21 x 30 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 885 Lote 132
 Octubre 11 2018 18:00
CARLOS PELESTOR, a)Vista de las dos casas, b)El pastorcito, Firmados, Óleo sobre tela sobre cartón, 19 x 29 cm cada uno, Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 885 Lote 133
 Octubre 11 2018 18:00
RUBÉN ROSAS, Sin título, Firmado y fechado 2000, Óleo sobre tela, 90 x 110 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 885 Lote 134
 Octubre 11 2018 18:00
MARIO ALMELA, Amecameca, Firmado, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 885 Lote 135
 Octubre 11 2018 18:00
MARIO ALMELA, Vista del Popocatépetl, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 885 Lote 136
 Octubre 11 2018 18:00
MIGUEL ÁNGEL GARRIDO, Paisaje con perro, Firmado y fechado 11, Óleo sobre tela, 190 x 125 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 885 Lote 137
 Octubre 11 2018 18:00
ENRIQUE HERNÁNDEZ RIVERA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 49 cm, Con certificado
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $9,500

Subasta 885 Lote 138
 Octubre 11 2018 18:00
ALEJANDRO VON WABERER OGORMAN, Cotorreando, Firmado y fechado 06, Óleo sobre tela, 90.5 x 122 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 885 Lote 139
 Octubre 11 2018 18:00
CÉSAR CÓRDOVA, Magnolia II, Firmado C.C. al frente. Firmado y fechado 2014 al reverso Óleo sobre tela, 50 x 55 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 885 Lote 140
 Octubre 11 2018 18:00
ANTONIO LUQUÍN, Alerta amarilla, Firmado, Óleo sobre tela, 120 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 885 Lote 141
 Octubre 11 2018 18:00
MARIO CASTRO, Castillo de Chapultepec, Firmado, Óleo sobre tela, 148 x 198 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 885 Lote 142
 Octubre 11 2018 18:00
RAYMUNDO MARTÍNEZ, Palacio de Gobierno de Guadalajara, Firmado y fechado 1998, Acrílico sobre tela, 100 x 160 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 200,000. Vendido en $120,000

Subasta 885 Lote 143
 Octubre 11 2018 18:00
RAYMUNDO MARTÍNEZ, Palacio de Gobierno de Tlaxcala, Firmado, Acrílico sobre tela, 100 x 160 cm

Subasta 885 Lote 144
 Octubre 11 2018 18:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 35 x 25.3 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 885 Lote 145
 Octubre 11 2018 18:00
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 885 Lote 146
 Octubre 11 2018 18:00
CARLOS PELESTOR, a)El cañón, b)La aldea, c)Disfrutando en la balsa, Firmados, Óleo sobre tela sobre cartón, 14.5 x 24 cm c/u, Piezas: 3
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 885 Lote 147
 Octubre 11 2018 18:00
NICOLÁS MORENO, Vista del Popocatépetl, Firmado y fechado 1984, Óleo sobre tela sobre maderam, 50.5 x 80.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 885 Lote 148
 Octubre 11 2018 18:00
NICOLÁS MORENO, Sin título, Firmado y fechado 1990, Óleo sobre madera, 49 x 89 cm, Con certificado
Estimado: $ 44,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 885 Lote 149
 Octubre 11 2018 18:00
JOSÉ BARDASANO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 26 x 30.5 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 885 Lote 150
 Octubre 11 2018 18:00
ANTONIO RODRÍGUEZ LUNA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 31 x 31 cm

Subasta 885 Lote 151
 Octubre 11 2018 18:00
ARTURO SOUTO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 80 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 885 Lote 152
 Octubre 11 2018 18:00
ANTONIO RODRÍGUEZ LUNA, Los comediantes, Firmado y fechado 1965 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 85 x 119.5 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 885 Lote 153
 Octubre 11 2018 18:00
JUAN EUGENIO MINGORANCE, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 59 x 54.6 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 885 Lote 154
 Octubre 11 2018 18:00
ANTONIO RODRÍGUEZ LUNA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 46 x 34 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $46,000

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23