1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23
Subasta 885 Lote 481
 Octubre 11 2018 18:00
GUILLERMO MEZA, Sin título, Firmada y fechada 1974, Litografía 77 / 100, 70 x 54 cm

Subasta 885 Lote 482
 Octubre 11 2018 18:00
HERIBERTO JUÁREZ, Sin título, Firmada, Escultura en bronce, 47 x 23 x 16 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 885 Lote 483
 Octubre 11 2018 18:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, a)Las mil y una,Serigrafía 179/250, b)Viento de otoño Serigrafía 115/200, 36.5 x 28 cm c/u, Piezas: 2

Subasta 885 Lote 484
 Octubre 11 2018 18:00
HERIBERTO JUÁREZ, Sin título, Firmada, Escultura en bronce en base de mármol, 40 x 20 x 16 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 885 Lote 485
 Octubre 11 2018 18:00
JULIÁN MADERO, Garibaldi, Firmado, Monotipo 1 / 1, 44 x 59 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 885 Lote 486
 Octubre 11 2018 18:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Emiliano Zapata, 2018, Firmado, Grabado con aplicaciones de hoja métalica 2/50, 69x90cm, Constancia
Estimado: $ 20,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 885 Lote 487
 Octubre 11 2018 18:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Francisco Villa, 2018, Firmado, Grabado con aplicaciones de hoja metálica, 2/50, 69 x 90 cm, Constancia

Subasta 885 Lote 488
 Octubre 11 2018 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Vista aérea, de la carpeta Mountain suite, 1969, Firmada, Litografía sin número de tiraje, 53 x 39 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 885 Lote 489
 Octubre 11 2018 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Carpeta Mexican suite, 1969, Firmadas, Litografías 45 / 300, 53.5 x 42 cm medidas de cada una, Piezas: 10
Estimado: $ 110,000 to $ 180,000. Vendido en $100,000

Subasta 885 Lote 490
 Octubre 11 2018 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS. Sin título, de Prison Fantasies Portfolio II, 1973, Frimada, Litografía 28 / 250, 46 x 35 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 885 Lote 491
 Octubre 11 2018 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Figuras en movimiento, Prision Fantasies Portafolio II, 1973, Firmada, Litografía 58 /250,46 x 35 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 885 Lote 492
 Octubre 11 2018 18:00
JUAN SORIANO, El águila, del proyecto Libertad en Bronce, Firmada y fechada 94, Escultura en bronce V/VI, 126x 115x 65 cm, Certificado
Estimado: $ 550,000 to $ 700,000. Vendido en $550,000

Subasta 885 Lote 493
 Octubre 11 2018 18:00
LUIS ORTIZ MONASTERIO, La victoria, Firmada y fechada 63, Escultura en bronce, 22 x 18 x 13.3 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $65,000

Subasta 885 Lote 494
 Octubre 11 2018 18:00
CARLOS TERRÉS, La lotería, 1994, Firmadas, Mixtografías 178 / 400, 40 x 29.5 cm cada una, Piezas: 15, en carpeta
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $32,000

Subasta 885 Lote 495
 Octubre 11 2018 18:00
FRANCISCO CORZAS, Guerrero de amores, Firmada, Litografía 68 / 75, 51 x 72 cm

Subasta 885 Lote 496
 Octubre 11 2018 18:00
FRANCISCO CORZAS, Secretos nocturnos, Firmado y fechado 82, Grabado al aguafuerte 145 / 150, 64 x 48 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 885 Lote 497
 Octubre 11 2018 18:00
FRANCISCO CORZAS, El pintor y la modelo, Firmada y fechada 69, Litografía 20 / 120, 55
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 885 Lote 498
 Octubre 11 2018 18:00
LUIS ORTIZ MONASTERIO, Sin título, Firmada y fechada 72, Escultura en bronce 1 / 3, 52 x 11 x 8.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $36,000

Subasta 885 Lote 499
 Octubre 11 2018 18:00
FRANCISCO CORZAS, Carmina Burana, Firmado y fechado Roma 1981, Grabado prova d artist, 24.5 x 30 cm

Subasta 885 Lote 500
 Octubre 11 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmado y fechado 02, Grabado 63 / 75, 39 x 60 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 885 Lote 501
 Octubre 11 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Pareja, Firmado y fechado 90, Grabado 66 / 75, 25 x 32 cm

Subasta 885 Lote 502
 Octubre 11 2018 18:00
ALEJANDRO COLUNGA, El zapapato, Firmada y fechada 08, Escultura en bronce, 22 x 38 x 12 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $100,000

Subasta 885 Lote 503
 Octubre 11 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, a)Diálogo, b)Mujer sonriente, Firmados, Grabados al azúcar 8 / 100 y 6 / 100, 28 x 20.5 cm, Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 885 Lote 504
 Octubre 11 2018 18:00
ARNALDO COEN, Sin título, Firmado y fechado 88, Grabado P / T, 39 x 29 cm

Subasta 885 Lote 505
 Octubre 11 2018 18:00
ROGER VON GUNTEN, Cinco poemas, Firmados y fechados 2018, Libro de artista en serigrafía 5 / 30, 80 x 80 cm medidas totales
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido