Subasta 884T Lote 127
 Febrero 25 2017 11:00
Base. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en semiporcelana color azul cobalto. Diseño hexagonal.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 884T Lote 128
 Febrero 25 2017 11:00
Servicio para té y café. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Mitterteich Bavaria. Servicio para 12 personas. Piezas: 41
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 884T Lote 129
 Febrero 25 2017 11:00
Bowl. Origen oriental. Siglo XX. Estilo Cantonés (Familia Rosa). Elaborado en porcelana policromada. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 884T Lote 130
 Febrero 25 2017 11:00
Artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en cerámica vidriada blanca Benihana. Diferentes diseños y tamaños. 9 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 884T Lote 131
 Febrero 25 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 884T Lote 132
 Febrero 25 2017 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en piel café. Piezas: 6
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $7,500

Subasta 884T Lote 133
 Febrero 25 2017 11:00
Par de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de nogal. Con respaldos abiertos y asientos en tapicería amarilla.

Subasta 884T Lote 134
 Febrero 25 2017 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $10,000

Subasta 884T Lote 135
 Febrero 25 2017 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de roble. Respaldos con travesaños y asientos en palma. Piezas: 5

Subasta 884T Lote 136
 Febrero 25 2017 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. En madera tallada de roble. Respaldos en tapicería beige, asientos en terciopelo amarillo. 4 pzs
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 884T Lote 137
 Febrero 25 2017 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $11,000

Subasta 884T Lote 138
 Febrero 25 2017 11:00

Subasta 884T Lote 139
 Febrero 25 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,500

Subasta 884T Lote 140
 Febrero 25 2017 11:00

Subasta 884T Lote 141
 Febrero 25 2017 11:00
Carmen Parra. Mariposas. Serigrafía PA, Firmada. Enmarcada.

Subasta 884T Lote 142
 Febrero 25 2017 11:00
Trinidad Osorio. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Aro verde. Serie 19/100. b) Músicos. Serie 47/300. Otra. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 884T Lote 143
 Febrero 25 2017 11:00
Firmado K. Nielsen. La selva. Óleo sobre tabla. Fechado 1972. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 884T Lote 144
 Febrero 25 2017 11:00
Altar de mesa. Francia. Finales del siglo XIX. Elaborado en bronce. Con 2 puertas y placa oval de porcelana con Inmaculada Concepción.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,500

Subasta 884T Lote 145
 Febrero 25 2017 11:00
Jim Hill. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Le Bistro. b) Acapulco Couple. Piezas: 2

Subasta 884T Lote 146
 Febrero 25 2017 11:00
Trinidad Osorio. Green Garden. Serigrafía, serie 173/200. Sin firma. Enmarcada.

Subasta 884T Lote 147
 Febrero 25 2017 11:00
Fitzia. Sin título. Litografía, serie 25/175. Firmada y fechada 1991. Con sello de agua de Mourlot Paris. Enmarcada.

Subasta 884T Lote 148
 Febrero 25 2017 11:00
Obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) Firmado Arteaga. Xochimilco. Óleo sobre tela. b) Halte de Chasse. Grabado. Otro. Piezas: 3

Subasta 884T Lote 149
 Febrero 25 2017 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,600

Subasta 884T Lote 150
 Febrero 25 2017 11:00
Obras pictóricas. Consta de: a) Susana Lezama. Lart du fromage. Acuarela sobre papel. b) Anónimo. Aguador árabe. Óleo sobre tela. 2pzs

Subasta 884T Lote 151
 Febrero 25 2017 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. En madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería lineal color rojo. Piezas: 6

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12