1  2  3  4  5  6  7
Subasta 883 Lote 126
 Septiembre 20 2018 18:00
GABRIEL RAMÍREZ, Vicio y virtud es soportar políticos, Firmado y fechado 97 al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 142.5 x 150 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. Vendido en $120,000

Subasta 883 Lote 127
 Septiembre 20 2018 18:00
MIGUEL ÁNGEL ALAMILLA, Cajas para un jardín, Firmado y fechado 89, Óleo sobre tela, 90 x 110 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. Vendido en $60,000

Subasta 883 Lote 128
 Septiembre 20 2018 18:00
JORDI BOLDÓ, Libertad, justicia y democracia, Firmada, Firmada y fechada XVIII 1995 al reverso, M ixta s/ papel s/ tela, 78.5 x 114 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 883 Lote 129
 Septiembre 20 2018 18:00
GABRIEL RAMÍREZ, Príncipe de Fistiana 2, Firmado y fechado 2004 al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 79 x 68 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 883 Lote 130
 Septiembre 20 2018 18:00
GABRIEL RAMÍREZ, Principe de Fistiana 4, Firmado y fechado 04 al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 79 x 68 cm

Subasta 883 Lote 131
 Septiembre 20 2018 18:00
JORDI BOLDÓ, Peca 2, 1994, Firmada, Mixta sobre tela sobre cartón, 30 x 40 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 883 Lote 132
 Septiembre 20 2018 18:00
JORDI BOLDÓ, Traslaciones XLII, Firmado al frente. Firmado y fechado 1998 al reverso Óleo y arena sobre tela, 30 x 40 cm

Subasta 883 Lote 133
 Septiembre 20 2018 18:00
RENATO GONZÁLEZ, Columna viviente, 1990, Sin firma, Óleo sobre tela, 120 x 130 cm

Subasta 883 Lote 134
 Septiembre 20 2018 18:00
RENATO GONZÁLEZ, Paisaje con casas, Firmado con monograma y fechado 87 dos veces, Óleo sobre tela, 70 x 90 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 883 Lote 135
 Septiembre 20 2018 18:00
JORDI BOLDÓ, Diálogos IV, Firmada frente y reverso, fechada 1998 al reverso Mixta sobre tela sobre MDF, tríptico, 88.5x64 cm, Piezas: 3

Subasta 883 Lote 136
 Septiembre 20 2018 18:00
JORDI BOLDÓ, Diálogos XII, Firmada y fechada 1998 al reverso, Mixta sobre tela sobre MDF, tríptico, 88.5 x 64 cm, Piezas: 3.

Subasta 883 Lote 137
 Septiembre 20 2018 18:00
RAÚL HERRERA, Toda la noche, Motín de olas, Firmada frente y reverso, fechada 78 al frente, Mixta y collage sobre tela, 110 x 80 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 883 Lote 138
 Septiembre 20 2018 18:00
RAÚL HERRERA, De la serie Singularidades del espacio-tiempo oaxaqueño IV, 1994-95, Firmada, Tinta s/ papel s/ tela, 120 x 150 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 883 Lote 139
 Septiembre 20 2018 18:00
MONTSERRAT ALEIX, Serenata jarocha, Firmado y fechado 81, Óleo sobre tela, 60 x 70 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $24,000

Subasta 883 Lote 140
 Septiembre 20 2018 18:00
MIGUEL ÁNGEL ALAMILLA, Jardín, Firmada y fechada 93, Acuarela, tinta y lápiz de grafito sobre papel, 27 x 16 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000. Vendido en $15,000

Subasta 883 Lote 141
 Septiembre 20 2018 18:00
MIGUEL ÁNGEL ALAMILLA, Sin título, Firmado y fechado 86, Lápiz de grafito sobre papel, 28 x 35.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 883 Lote 142
 Septiembre 20 2018 18:00
MALCOLM COELHO, Sin título, Firmado, Acrílico sobre aluminio sobre ensamblaje de madera, 35 x 30 x 5 cm

Subasta 883 Lote 143
 Septiembre 20 2018 18:00
GIANNI CAPITANI, Sin título, Sin firma, Mixta sobre tela, 130 x 100 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. Vendido en $70,000

Subasta 883 Lote 144
 Septiembre 20 2018 18:00
ROGELIO POLESELLO, Sin título, Firmada y fechada 1974, Serigrafía 10 / 6, 30 x 48 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 883 Lote 145
 Septiembre 20 2018 18:00
JOAN HERNÁNDEZ PIJUAN, Sin título, Firmado y fechado 1977, Acuarela y lápiz de grafito sobre papel, 69 x 99 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 883 Lote 146
 Septiembre 20 2018 18:00
BEATRIZ ZAMORA, El negro # 2619, Firmada y fechada 1998 al reverso, Mixta sobre tela, 150 x 100 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 883 Lote 147
 Septiembre 20 2018 18:00
BEATRIZ ZAMORA, El negro #2528, Firmado al reverso, Cuarzos sobre madera, 15 x 9.5 x 5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $12,000

Subasta 883 Lote 148
 Septiembre 20 2018 18:00
DANIEL ARGIMON, Sin título, Firmada, Tinta sobre papel aluminio sobre papel, 32.5 x 40 .5 cm

Subasta 883 Lote 149
 Septiembre 20 2018 18:00
RAÚL HERRERA, Sin título, Firmado y fechado 77, Tinta y crayón sobre papel sobre tela, 55 x 80 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 883 Lote 150
 Septiembre 20 2018 18:00
DANIEL ARGIMON, Sin título, Firmado y fechado 83, Grabado al aguatinta 20 / 25, 56 x 80 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

1  2  3  4  5   7