1  2  3  4  5  6  7
Subasta 883 Lote 26
 Septiembre 20 2018 18:00
LILIA CARRILLO, Sin título, Firmada, Litografía P. A., 44.5 x 40 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 883 Lote 27
 Septiembre 20 2018 18:00
JEAN-DENIS CRUCHET, Sin título, Sin firma, Escultura en bronce con base de madera, 44 x 16 x 11 cm medidas totales
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $14,000

Subasta 883 Lote 28
 Septiembre 20 2018 18:00
JUAN LUIS BUÑUEL, Sin título, Firmado y fechado74, Arte objeto:recortes de cartón pintados con acrílico en caja de tabacos, 24 x33x 4cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 883 Lote 29
 Septiembre 20 2018 18:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Perro lunar, Firmado y fechado 72, Óleo sobre tela, 50 x 50 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 45,000. Vendido en $23,000

Subasta 883 Lote 30
 Septiembre 20 2018 18:00
ROGER VON GUNTEN, Cabeza de mujer mundana, Firmada y fechada 63, Caseína sobre cartón, 33 x 45 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 70,000. Vendido en $40,000

Subasta 883 Lote 31
 Septiembre 20 2018 18:00
ROGER VON GUNTEN, Sexo en la barranca, Firmado y fechado 79, Gouache y tinta sobre papel, 58 x 38 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 883 Lote 32
 Septiembre 20 2018 18:00
RODOLFO NIETO, Sin título, Firmada, Litografía E/A 4/7, 50 x 42.5 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 883 Lote 33
 Septiembre 20 2018 18:00
JEAN-DENIS CRUCHET, Sin título, ca.1970, Firmada con iniciales y monograma, Escultura en bronce con aplicación de metal, 26x17.5x11cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 883 Lote 34
 Septiembre 20 2018 18:00
JOSEP GUINOVART, 2, de la serie Mare nostrum, Firmado y fechado 85, Grabado al aguafuerte e intaglio intervenido P.A. VI/X, 13.5 x 29cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 883 Lote 35
 Septiembre 20 2018 18:00
JEAN-DENIS CRUCHET, Sin título, 1970, Sin firma, Escultura en bronce, 30 x 33 x 21 cm

Subasta 883 Lote 36
 Septiembre 20 2018 18:00
RICARDO ROCHA, Sin título, Firmada y fechada 78, Tinta sobre papel, 59 x 44 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $25,000

Subasta 883 Lote 37
 Septiembre 20 2018 18:00
LUIS LÓPEZ LOZA, Sin título, ca. 1970, Firmado, Pastel sobre papel, 54.5 x 41.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 883 Lote 38
 Septiembre 20 2018 18:00
GABRIEL RAMÍREZ, No vino John Ford, Firmado y fechado 92 al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 80 x 120 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 75,000. No vendido

Subasta 883 Lote 39
 Septiembre 20 2018 18:00
KAZUYA SAKAI , Sin título, de la serie Genroku #35, Firmado y fechado 1985 / 86 al reverso, Acrílico sobre tela, 101 x 119 cm
Estimado: $ 250,000 to $ 350,000. No vendido

Subasta 883 Lote 40
 Septiembre 20 2018 18:00
RICARDO ROCHA, El huerfanito de la suerte, Firmado y fechado 14-Dic-76, Arte objeto:caja con pelótas de tómbola y billetes de fantasía
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 883 Lote 41
 Septiembre 20 2018 18:00
DANIEL ARGIMON, Sin título, Firmada y fechada 91, Mixta sobre papel, 64.5 x 51 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 883 Lote 42
 Septiembre 20 2018 18:00
CHUCHO REYES, Muerte florida, 1972, Firmado, Anilina y gouache sobre papel de china, 71 x 46.5 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 90,000. Vendido en $60,000

Subasta 883 Lote 43
 Septiembre 20 2018 18:00
JOAN MIRÓ, Poster de la exposición Miró Sculptures, 1971, Firmada, Litografía 84 / 150, 82.5 x 69 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $90,000

Subasta 883 Lote 44
 Septiembre 20 2018 18:00
JOSEP GUINOVART, Sin título, Firmada y fechada 87, Litografía, grabado al aguafuerte e intaglio P.A. VIII/X, 98 x 66 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 45,000. No vendido

Subasta 883 Lote 45
 Septiembre 20 2018 18:00
JOSEP GUINOVART, 6, de la serie Fullas, Firmado y fechado 85,Grabado al aguafuerte intervenido con gouache P.A. VII/X, 46 x 16 cm

Subasta 883 Lote 46
 Septiembre 20 2018 18:00
ANTONI TÀPIES, Fora, de la serie Negre i Roig, 1976, Firmado, Grabado al aguafuerte y carborundum 44/75, 56.5 x 75.5 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 130,000. Vendido en $160,000

Subasta 883 Lote 47
 Septiembre 20 2018 18:00
ARNALDO COEN, Cubo, Firmado, Pastel y lápices de color sobre papel, 33 x 33 cm medidas totales

Subasta 883 Lote 48
 Septiembre 20 2018 18:00
ALAN GLASS, Sin título, Sin firma, Arte objeto: madera, espejo, tul, musgo y pezuñas en caja de madera, 140 x 52 x 24 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 140,000. No vendido

Subasta 883 Lote 49
 Septiembre 20 2018 18:00
DIEGO MATTHAI, Boeing 747 - asiento 34J, 1972 - 79, Firmada, Serigrafía en placa de aluminio 14 / 50, 50 x 50 cm

Subasta 883 Lote 50
 Septiembre 20 2018 18:00
RICARDO ROCHA, Sin título, Firmado y fechado 1973 al reverso, Óleo y arena sobre tela, 50 x 50 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido

1   3  4  5  6  7