Subasta 882T Lote 251
 Febrero 11 2017 11:00
Ropero. Siglo XX. Estilo Modernista. Elaborado en madera. Con 2 puertas, 3 lunas interiores (una biselada) y soportes semicurvos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 882T Lote 252
 Febrero 11 2017 11:00
Sala. Siglo XX. Estilo Victoriano. En madera tallada. Con tapicería floral color rojo. Consta de: sofá de 3 plazas y 2 sillones. 3 pzs
Estimado: $ 10,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 882T Lote 253
 Febrero 11 2017 11:00
Recámara. Siglo XX. En madera aglomerada y laqueada color hueso. Consta de: a) Cama individual. b) Mesa de noche. Otros. Piezas: 5

Subasta 882T Lote 254
 Febrero 11 2017 11:00
Taburete. Siglo XX. Estilo Egipcio. Elaborado en polipiel. Diseño circular. Elaborado con busto de Nefertiti.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 882T Lote 255
 Febrero 11 2017 11:00
Par de mesas laterales. México. Siglo XX. Marca Hogare. Elaboradas en madera. Diseños plegables. Con cubiertas rectangulares. Con base.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,000

Subasta 882T Lote 256
 Febrero 11 2017 11:00
Juego de mesas. En madera tallada y enchapada. Con cubiertas circulares. Consta de: mesa de centro y par de mesas laterales. 3 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 882T Lote 257
 Febrero 11 2017 11:00

Subasta 882T Lote 258
 Febrero 11 2017 11:00
Vitrina esquinera. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y contrachapada. 2 puertas con bejuco tejido y 2 puertas con vidrio.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 882T Lote 259
 Febrero 11 2017 11:00
Juego de mesas. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaboradas en madera laqueada color hueso. Con soportes tipo braquet. Piezas: 3

Subasta 882T Lote 260
 Febrero 11 2017 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada. Con luna rectangular biselada. Decorado con motivos orgánicos.

Subasta 882T Lote 261
 Febrero 11 2017 11:00
Lote de esclava y clip portabilletes. Elaborados en plata. Peso: 109.2 g. Piezas: 2

Subasta 882T Lote 262
 Febrero 11 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: 3 gotas, par de argollas y 3 cuernos (uno con malaquita). Piezas: 8

Subasta 882T Lote 263
 Febrero 11 2017 11:00
Mala. Origen oriental. Siglo XX. Talla en serpentina. Con 20 cuentas. Incluye guardapolvo. Peso: 226.7 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 882T Lote 264
 Febrero 11 2017 11:00
Anillo. Elaborado en plata .925. Con 16 topacios, 16 amatistas, 4 peridotos y citrina. Medida aproximada: 7 1/2. Peso: 5.8 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 882T Lote 265
 Febrero 11 2017 11:00
Pluma fuente. Montblanc Meisterstück. Capuchón de plata .925, cuerpo de pasta negra. Punto de oro de 18k. Estuche y 3 tintas.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 882T Lote 266
 Febrero 11 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 882T Lote 267
 Febrero 11 2017 11:00
Dos alfombras. India. Siglo XX. Elaboradas en yute. Diferentes diseños y tamaños.

Subasta 882T Lote 268
 Febrero 11 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos vegetales y florales en ocre, azul y negro sobre fondo rojo.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 882T Lote 269
 Febrero 11 2017 11:00
Alfombra. Estilo Persa. En lana y algodón. Decorada con motivos vegetales y geométricos en colores azul y beige sobre rojo.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 882T Lote 270
 Febrero 11 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. En lana y algodón, anudada a mano. Con motivos vegetales y florales en azul, verde y beige sobre rojo
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 882T Lote 271
 Febrero 11 2017 11:00
Eugenio Escudero. México. Años 50. Mesa de centro. Elaborada en madera de caoba. Con cubierta rectangular y hoja de oro.

Subasta 882T Lote 272
 Febrero 11 2017 11:00
Escritorio con sillón. México. Años 70. Elaborado en madera de cedro blanco. Con 3 cajones y soportes lisos. Asiento color gris. 2 pzs

Subasta 882T Lote 273
 Febrero 11 2017 11:00
Fernando Barbará Zetina. Años 70. Escritorio con silla. Elaborado en madera. Con puerta y 3 cajones. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 882T Lote 274
 Febrero 11 2017 11:00
Arturo Pani. Años 60. Par de mesas laterales. Elaboradas en hierro dorado. Con cubiertas rectangulares de vidrio.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 882T Lote 275
 Febrero 11 2017 11:00
Sofá de tres plazas. México. Años 70. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería color rojo y soportes compuestos.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido