Subasta 881T Lote 76
 Febrero 04 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: sopera con cucharón, 9 charolas, otros. Piezas: 12
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,500

Subasta 881T Lote 77
 Febrero 04 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: a) Juego de té. b) Charola circular. Piezas: 5
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 881T Lote 78
 Febrero 04 2017 11:00
Dos espadas. Siglo XX. Elaboradas en acero. Una estilo Oriental con madera y pasta. Otra con hoja flamígera.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 881T Lote 79
 Febrero 04 2017 11:00
Rastrillo. Inglaterra. Siglo XX. Marca Wilkinson Sword. Tipo Pall Mall. Modelo Empire. Elaborado en acero. Incluye 7 navajas y estuche.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700

Subasta 881T Lote 80
 Febrero 04 2017 11:00
Rosario. Elaborado en plata .925. Peso: 43.9 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,300. No vendido

Subasta 881T Lote 81
 Febrero 04 2017 11:00
Collar. Elaborado en plata .925. Diseño con eslabones. Peso: 74.9 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,200. No vendido

Subasta 881T Lote 82
 Febrero 04 2017 11:00
Juego de collar, pulsera y par de aretes. Elaborados en plata .925. Peso: 124.3 g. Piezas: 3
Estimado: $ 3,200 to $ 3,400. Vendido en $3,100

Subasta 881T Lote 83
 Febrero 04 2017 11:00
Juego de pulsera y par de broqueles. Elaborados en plata .925. Diseño de esferas. Peso: 49.2 g. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. No vendido

Subasta 881T Lote 84
 Febrero 04 2017 11:00
Collar. Elaborado en plata .925. Diseño de esferas. Peso: 119.0 g.
Estimado: $ 3,200 to $ 3,500. No vendido

Subasta 881T Lote 85
 Febrero 04 2017 11:00
Juego de collar y pulsera. Elaborados en plata .925. Peso: 106.5 g. Piezas: 2
Estimado: $ 2,700 to $ 2,900. No vendido

Subasta 881T Lote 86
 Febrero 04 2017 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Peso: 19.3 g.
Estimado: $ 600 to $ 700. Vendido en $500

Subasta 881T Lote 87
 Febrero 04 2017 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Con 4 acentos de diamante y acento de rubí. Peso: 20.8 g.
Estimado: $ 700 to $ 800. Vendido en $1,000

Subasta 881T Lote 88
 Febrero 04 2017 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Peso: 27.0 g.
Estimado: $ 800 to $ 900. Vendido en $700

Subasta 881T Lote 89
 Febrero 04 2017 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 55 diamantes corte 8x8 y 6 corales corte cabujón. Peso: 9.6 g.
Estimado: $ 2,600 to $ 2,800. No vendido

Subasta 881T Lote 90
 Febrero 04 2017 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 18k. Con 2 diamantes corte brillante y simulante. Medida aproximada. 9 1/2. Peso: 7.9 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 881T Lote 91
 Febrero 04 2017 11:00
Lentes de sol. Italia. Siglo XX. Marca Ray-Ban. Con estuche, paño y papeles.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 881T Lote 92
 Febrero 04 2017 11:00
Tibor. México. Siglo XX. Marca Romero. Elaborado en talavera. Decorado con motivos florales pintados a mano.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $3,800

Subasta 881T Lote 93
 Febrero 04 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, acabado brillante. Consta de: con flores y silla, niña con vela, otros. 9 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 881T Lote 94
 Febrero 04 2017 11:00
Macetero. Hungría. Siglo XX. Elaborado en porcelana Herend. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 881T Lote 95
 Febrero 04 2017 11:00
Artículos decorativos. Hungría. Siglo XX. Elaborados en porcelana Herend. Con esmalte dorado. Consta de: botanero y cenicero. 2 pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 45,500. No vendido

Subasta 881T Lote 96
 Febrero 04 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En porcelana. Consta de: 3 centros de mesa, platón, 3 platos hondos, jabonera, entre otros. Piezas: 14
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 881T Lote 97
 Febrero 04 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En porcelana Waldershof Bavaria, entre otras. Consta de: 14 platos y 2 fruteros. Piezas: 16

Subasta 881T Lote 98
 Febrero 04 2017 11:00
Artículos decorativos. Alemania. Siglo XX. En porcelana Rudolf Wächter Bavaria y Von Henneberg. Consta de: tibor y alhajero. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 881T Lote 99
 Febrero 04 2017 11:00
Figuras decorativas.Consta de: 2 bustos de niños en porcelana biscuit, la huida a Egipto en pasta, otra. Piezas: 7
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 881T Lote 100
 Febrero 04 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. En porcelana Lladró, Copenhague, entre otras. Consta de: japonesa, arlequín, danesito, otros. 6 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12