Subasta 881T Lote 26
 Febrero 04 2017 11:00
Biga romana. Siglo XX. Elaborada en antimonio dorado. Sobre base de madera.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 881T Lote 27
 Febrero 04 2017 11:00
Cavalier. Siglo XX. Elaborado en antimonio patinado. Copia de Auguste Poitevin. Con columna de mármol veteado gris. Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $6,500

Subasta 881T Lote 28
 Febrero 04 2017 11:00
José J. Shalom Almanzor. Maternidad. Fundición en bronce patinado, serie LXXII/L. Sobre base.
Estimado: $ 600 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 881T Lote 29
 Febrero 04 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en madera. Consta de: pez vela y águila. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $4,000

Subasta 881T Lote 30
 Febrero 04 2017 11:00

Subasta 881T Lote 31
 Febrero 04 2017 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata .925. Con 18 citrinas corte oval facetado y simulantes. Peso: 8.6 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 881T Lote 32
 Febrero 04 2017 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata .925. Con 2 amatistas corte pera. Peso: 7.8 g.

Subasta 881T Lote 33
 Febrero 04 2017 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata .925. Con 18 acentos de tanzanitas y 2 amatistas corte pera. Peso: 7.1 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 881T Lote 34
 Febrero 04 2017 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata. Con 8 rubíes, 40 zafiros, 28 esmeraldas y simulantes. Peso: 51.1. g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 881T Lote 35
 Febrero 04 2017 11:00
Par de mancuernillas. Elaboradas en oro de 14k. De la firma Jorge Stepanenko. Peso: 13.4 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 881T Lote 36
 Febrero 04 2017 11:00
Anillo solitario. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con diamante corte brillante. Medida aproximada: 4. Peso: 2.1 g.

Subasta 881T Lote 37
 Febrero 04 2017 11:00
Pendiente. Elaborado en plata. 925. Con 25 turmalinas corte redondo facetado, pera y oval. Peso: 7.5 g.

Subasta 881T Lote 38
 Febrero 04 2017 11:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 18 medias turquesas de 3.5 mm. Medida aprox: 6. Peso: 12.9g. 2 pzs

Subasta 881T Lote 39
 Febrero 04 2017 11:00
Dos relojes. Movimientos automáticos. Consta de: a) Ricoh Sakura Automatic. b) Citizen Automatic. Peso total: 145.3 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 881T Lote 40
 Febrero 04 2017 11:00
Anillo. Plata .925. Con 3 cabujones de ópalos con juego de colores, 5 amatistas, 5 peridotos y 3 tanzanitas. Peso: 6.5 g.

Subasta 881T Lote 41
 Febrero 04 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Marca Rougier. Elaborada en metal dorado y resina. Para 1 luz. Diseño a manera de tulipán.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 881T Lote 42
 Febrero 04 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal plateado, madera y huevo de avestruz . Para 1 luz. Con pantalla blanca plisada.
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 881T Lote 43
 Febrero 04 2017 11:00
Carl Fagerlund para Orrefors. Años 70. Candil. Estructura de latón y metal dorado. Para 7 luces. Con pantallas en cristal opaco.

Subasta 881T Lote 44
 Febrero 04 2017 11:00
Carl Fagerlund para Orrefors. Años 50. Candil. Estructura de latón y metal dorado. Para 5 luces. Con pantallas en cristal opaco.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 881T Lote 45
 Febrero 04 2017 11:00
Gaetano Sciolari. Años 70. Par de arbotantes. Elaborados en latón dorado y cristal. Para 1 luz. Con etiqueta.

Subasta 881T Lote 46
 Febrero 04 2017 11:00
Gaetano Sciolari. Años 70. Par de arbotantes. Elaborados en latón dorado y cromado. Para 1 luz. Con pantallas cilíndricas.

Subasta 881T Lote 47
 Febrero 04 2017 11:00
Galerías Chippendale. México. Años 60. Estilo Neoclásico. Lámpara de mesa. En madera tallada con hoja de plata. Para 1 luz.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 881T Lote 48
 Febrero 04 2017 11:00
Carl Fagerlund para Orrefors. Años 70. Candil. Estructura de latón y metal dorado. Para 8 luces. Con pantallas en cristal opaco.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 881T Lote 49
 Febrero 04 2017 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,500

Subasta 881T Lote 50
 Febrero 04 2017 11:00
Dos netsukes. Japón. Siglo XX. Personajes del teatro Kabuki. Tallas en marfil. Detallados con tinta negra. Con rostros móviles.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12