Subasta 880T Lote 101
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Dos abrigos. Siglo XX. Elaborados en piel de conejo color negro y mink color café. Tallas aproximadas: chica.
Subasta 880T Lote 102
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Dos abrigos. Siglo XX. Elaborados en piel de zorro blanco y piel de nutria. Tallas aproximadas: mediana.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,200
Subasta 880T Lote 103
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Par de estolas. Siglo XX. Elaboradas en piel de mink color beige.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 880T Lote 104
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Subasta 880T Lote 105
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 880T Lote 106
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Abrigo. Corea. Siglo XX. Marca Nelson Hall. Elaborado en piel de conejo. Talla aproximada: grande.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 880T Lote 107
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Lote de floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 10
Subasta 880T Lote 108
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal color ámbar y blanco. Algunos marca Leonardo. 4 floreros, 4 tazones y centro de mesa. 9 pzs
Subasta 880T Lote 109
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Dos dulceros. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal de Lalique. Diferentes diseños y tamaños. Firmados en base.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 880T Lote 110
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Artículos decorativos. Italia. Siglo XX. Elaborados en cristal de Murano. Consta de: mortero con mazo, dulcero y jarra. Piezas: 3
Subasta 880T Lote 111
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Biombo. India. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. A 4 hojas. Diseño calado. Decorado con incrustaciones de hueso.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 880T Lote 112
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Par de mesas auxiliares. India. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Diseño calado y desmontable. Con cubiertas circulares.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 880T Lote 113
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada. Con luna rectangular.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido
Subasta 880T Lote 114
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 3 cajones y soportes tipo caballete.
Subasta 880T Lote 115
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Escritorio. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Drexel. En madera. Con 4 cajones, repisa lateral deslizable y soportes tipo estípite.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,200
Subasta 880T Lote 116
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Par de sillones. Austria. Siglo XX. Marca Josef Hofmann Succ. Elaborada en madera moldeada al vapor. Con asientos de bejuco tejido.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,000
Subasta 880T Lote 117
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Escritorio con silla. Siglo XX. En madera tallada de encino. Con 7 cajones (uno con compartimento secreto) y soportes lisos. Piezas: 2
Subasta 880T Lote 118
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Mecedora. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Respaldo con barandillas torzales, asiento liso y soportes compuestos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 880T Lote 119
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Love seat. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería color rojo. Incluye 2 cojines con monograma.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 880T Lote 120
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Reina Ana. Elaborada en madera tallada y entintada color café. Con cubierta rectangular.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 880T Lote 121
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Virgen de Guadalupe. Siglo XX. Giclée. Enmarcado.
Subasta 880T Lote 122
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Virgen de Guadalupe. Siglo XX. Giclée. Marco con aplicaciones de espejo.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,300
Subasta 880T Lote 123
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Obras gráficas. Siglo XX. Estilo Cuzqueño. Giclées. Consta de: Divina Pastora y Virgen con Niño. Enmarcadas. Piezas: 2
Subasta 880T Lote 124
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Virgen con Niño. Siglo XX. Estilo Cuzqueño. Giclée. Enmarcado.
Subasta 880T Lote 125
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000