Subasta 864T Lote 76
 Septiembre 17 2016 11:00

Subasta 864T Lote 77
 Septiembre 17 2016 11:00
Sillón. China. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con respaldo reclinable y descansa pies inferior deslizable.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $7,000

Subasta 864T Lote 78
 Septiembre 17 2016 11:00

Subasta 864T Lote 79
 Septiembre 17 2016 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Tipo Bombeé. Elaborada en madera enchapada. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $6,000

Subasta 864T Lote 80
 Septiembre 17 2016 11:00
Banca. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con asiento en tapicería color azul y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,200

Subasta 864T Lote 81
 Septiembre 17 2016 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 864T Lote 82
 Septiembre 17 2016 11:00
Pulsera. Elaborada en plata. Con 18 cabujones de gemas semipreciosas.

Subasta 864T Lote 83
 Septiembre 17 2016 11:00
Prendedor. Elaborado en plata. Diseño a manera de libélula. Con 2 rubíes, 2 esmeraldas, 2 zafiros y 80 marquesitas.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 864T Lote 84
 Septiembre 17 2016 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata. Diseño a manera de felinos. Con 10 zafiros, 4 acentos de rubíes y circonias.

Subasta 864T Lote 85
 Septiembre 17 2016 11:00
Anillo. Elaborado en plata. Con cuarzo corte oval facetado y esmalte.

Subasta 864T Lote 86
 Septiembre 17 2016 11:00
Juego de pulsera y par de aretes. Elaborados en plata .925. Con 108 tanzanitas corte pera.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 864T Lote 87
 Septiembre 17 2016 11:00

Subasta 864T Lote 88
 Septiembre 17 2016 11:00

Subasta 864T Lote 89
 Septiembre 17 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 10k. Con 2 amatistas corte gota, ~ 0.40 ct. Medida aproximada: 6. Peso: 9.2 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 864T Lote 90
 Septiembre 17 2016 11:00
Pendiente. Elaborada en oro de 18k. Diseño de placa grabada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 864T Lote 91
 Septiembre 17 2016 11:00

Subasta 864T Lote 92
 Septiembre 17 2016 11:00
Jarrón. China. Siglo XX. Estilo Cantonés. Elaborado en porcelana policromada. Decorado con imagen de dragón.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 864T Lote 93
 Septiembre 17 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: tres macetas con base de madera, 8 platos, otros. Piezas: 15
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 864T Lote 94
 Septiembre 17 2016 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: mujer con cesta suelta, otros. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,000

Subasta 864T Lote 95
 Septiembre 17 2016 11:00
Par de peceras. Origen oriental. Siglo XX. Estilo Cantonés. Elaboradas en porcelana policromada. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,000

Subasta 864T Lote 96
 Septiembre 17 2016 11:00
Artículos decorativos. Italia. Siglo XX. En porcelana Capodimonte. Con esmalte dorado. Consta de: barrica, maceta, otros. Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $5,500

Subasta 864T Lote 97
 Septiembre 17 2016 11:00
Artículos decorativos. Italia. Siglo XX. En porcelana Capodimonte. Con esmalte dorado. Consta de: par de lámparas, otros. Piezas: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $5,500

Subasta 864T Lote 98
 Septiembre 17 2016 11:00
Sopera. Siglo XX. Elaborada en cerámica policromada. Decorada con garzas y motivos vegetales y florales color azul.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 864T Lote 99
 Septiembre 17 2016 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. En porcelana Royal Dux Bohemia. Consta de: dama con abanico y caballero galante. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 864T Lote 100
 Septiembre 17 2016 11:00
Artículos decorativos. Japón. Elaborados en porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 2 jarrones, florero, tibor, otros. 5pzs

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12