1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 864 Lote 151
 Abril 19 2018 19:00
JOSÉ CASTRO LEÑERO, Sin título, 1989, Sin firma, Carboncillo, pastel, acuarela y lápices de color sobre papel, 73 x 112 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 864 Lote 152
 Abril 19 2018 19:00
ABRAHAM VÁZQUEZ ROSAS, Plastic Queen, Firmado y fechado 2016 al reverso, Óleo sobre lino, 50.5 x 40 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 864 Lote 153
 Abril 19 2018 19:00
DAVID OCTAVIO, Anatomía de una pérdida de fe, Firmado y fechado 2017, Óleo sobre tela, 150 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 864 Lote 154
 Abril 19 2018 19:00
LILIANA ANG, Amor, serie La persistencia de la imagen femenina,Firmado y fechado 2011 frente y reverso, Óleo/tela, 90x70cm, Certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 864 Lote 155
 Abril 19 2018 19:00
ROBERTO TOSTADO, El resignado, Firmado y fechado 2018 México al reverso, Óleo sobre tela, 120 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 864 Lote 156
 Abril 19 2018 19:00
CÉSAR RANGEL, Sin título, 2001, Sin firma, Mixta sobre papel, 92.5 x 130 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 864 Lote 157
 Abril 19 2018 19:00
CÉSAR RANGEL, Sin título, 2001, Sin firma, Mixta sobre papel, 112 x 65 cm

Subasta 864 Lote 158
 Abril 19 2018 19:00
ÁNGELA LEYVA, Humor negro I y II, Firmados y fechados 2011 al reverso, Acrílico sobre madera, 55 x 86 cm, Piezas: 2, Con certificado
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 864 Lote 159
 Abril 19 2018 19:00
VERÓNICA BAPÉ, Niña, 2009, Sin firma, Óleo sobre MDF, 25 x 35 cm, Con certificado
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 864 Lote 160
 Abril 19 2018 19:00
DARÍO MELÉNDEZ, 1º de noviembre, serie Resurreccón, Firmado y fechado 2017 al reverso, Acrílico y tinta/tela, 80x124.5cm, Certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 864 Lote 161
 Abril 19 2018 19:00
SANDRA DEL PILAR, Canción de cuna, 2016, Firmado, Ensamblaje, óleo sobre lino y malla sintética, 54.5 x 45.5 cm

Subasta 864 Lote 162
 Abril 19 2018 19:00
DENIS JOCKMANS, LEscalier, de la serie Le Château, 2014, Firmada y fechada 3 / 2014, Impresión digital, 76 x 60.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 864 Lote 163
 Abril 19 2018 19:00
MAX PRUS, Blue tunnels through the cupbard, Firmado y fechado 2018 al reverso, Acrílico sobre lona en caja con leds, 58 x 58 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 65,000. No vendido

Subasta 864 Lote 164
 Abril 19 2018 19:00
MAX PRUS, Night of pink sashes, Firmado y fechado 2018, Acrílico sobre lona en caja con leds, 62 x 78 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 75,000. No vendido

Subasta 864 Lote 165
 Abril 19 2018 19:00
LALO SÁNCHEZ DEL VALLE, Bola de boliche, Firmada y fechada MX 2013, Mixta sobre bola de boliche, 32 cm, Con certificado
Estimado: $ 36,000 to $ 56,000. No vendido

Subasta 864 Lote 166
 Abril 19 2018 19:00
ALEX BOLIO, Paseo con mis mejores amigos, Firmada y fechada 2009 al reverso, Tinta sobre papel, 70 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 864 Lote 167
 Abril 19 2018 19:00
MOTHER MONKEY, Mictlán 4: Puente, Sin firma, Litocráneo: acrílico sobre cerámica, 27 x 24 x 34.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 864 Lote 168
 Abril 19 2018 19:00
IGNACIO VILLANUEVA, De serie Xoloitzcuintle perro sagrado de los aztecas, Sin firma, Litocráneos, 27x24x34.5cm, Piezas:2, Certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 864 Lote 169
 Abril 19 2018 19:00
LAO GABRIELLI, Mexicolor, Firmado y fechado 2017, Cráneo monumental: fibra de vidrio, 145 x 133 x 210 cm, Con certificado
Estimado: $ 200,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 864 Lote 170
 Abril 19 2018 19:00
LAO GABRIELLI, III, Firmado y fechado 2017, Litocráneo: acrílico sobre fibra de vidrio, 27 x 24 x 34.5 cm, Con certificado

Subasta 864 Lote 171
 Abril 19 2018 19:00
JOSÉ GUILLÉN, Cráneo blanco con negro mandala, Firmado y fechado2018, Litocráneo: acrílico/fibra de vidrio, 27x24 x34.5 cm, Certificado
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $20,000

Subasta 864 Lote 172
 Abril 19 2018 19:00
JORGE MAHDEZ, Homenaje al minimalismo, Sin firma, Litocráneo: tinta y acrílico / fibra de vidrio, 27x 24x 34.5cm, Con certificado

Subasta 864 Lote 173
 Abril 19 2018 19:00
COCOLVÚ, Jugando a ser Pollock 1, Firmado y fechado 17, Litocráneo: acrílico sobre cerámica, 27 x 24 x 34.5 cm, Con certificado

Subasta 864 Lote 174
 Abril 19 2018 19:00
MARCO ZAMUDIO, Muerte dentro de mí, Firmado y fechado 17, Litocráneo: acrílico sobre fibra de vidrio, 27x24x34.5 cm, con Certificado

Subasta 864 Lote 175
 Abril 19 2018 19:00
SOFÍA CASTELLANOS, Roses are pink, Firmado, Litocráneo: acrílico y marcador sobre fibra de vidrio, 27 x 24 x 34.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,500

1  2  3  4  5  6   8