Subasta 858T Lote 226
 Agosto 06 2016 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 858T Lote 227
 Agosto 06 2016 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Mesa de centro. Estilo Luis XV. b) Librero. Elaborado en madera enchapada. Piezas: 2

Subasta 858T Lote 228
 Agosto 06 2016 11:00
Mesa lateral. México. Años 60. Marca Muller. Cubierta circular de ónix y soportes semicurvos de metal dorado. Con etiqueta.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 858T Lote 229
 Agosto 06 2016 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 858T Lote 230
 Agosto 06 2016 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 858T Lote 231
 Agosto 06 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: licorera y 8 copas en cristal gris, otros. Piezas: 40
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 858T Lote 232
 Agosto 06 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal y cerámica. Consta de: 12 copas para vino y 3 floreros. Piezas: 15

Subasta 858T Lote 233
 Agosto 06 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en vidrio. Consta de: 8 vasos, 10 copas para agua, entre otros. Piezas: 63
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 858T Lote 234
 Agosto 06 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal y vidrio. Consta de: 12 servilleteros, 6 saleros, entre otros. Piezas: 26
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 858T Lote 235
 Agosto 06 2016 11:00
Cinco dijes. Talla en marfil, metal dorado y plata .925. Motivos asiáticos y orientales. Consta de: símbolo oriental, otros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 858T Lote 236
 Agosto 06 2016 11:00
Lote de joyería. Consta de: a) 3 dijes. Tallas en marfil. b) Prendedor a manera de elefantes en fila. Talla en marfil. Otros. Piezas: 6

Subasta 858T Lote 237
 Agosto 06 2016 11:00
Lote de joyería. Consta de: a) Pendiente. A manera de rombo calado de hueso. b) Gargantilla. 4 hileras de tubo y barras de hueso. 2 pzs

Subasta 858T Lote 238
 Agosto 06 2016 11:00
Tres brazaletes. Tallas en marfil. Peso: 36.0 g

Subasta 858T Lote 239
 Agosto 06 2016 11:00
Dos collares y dos pares de aretes. Tallas en hueso. Motivo a manera de elefantes y metal base. Piezas: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 858T Lote 240
 Agosto 06 2016 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular y soportes lisos.

Subasta 858T Lote 241
 Agosto 06 2016 11:00
Mueble - cantina. México. Siglo XX. Diseño de Alfonso Marina. Elaborado en madera enchapada de caoba. Con 2 puertas.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 858T Lote 242
 Agosto 06 2016 11:00
Sillas y sillones. Siglo XX. 10 sillas y 2 sillones. Respaldos y asientos con bejuco tejido, chambrana en "H" y soportes compuestos.
 . Vendido en $3,800

Subasta 858T Lote 243
 Agosto 06 2016 11:00

Subasta 858T Lote 244
 Agosto 06 2016 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 858T Lote 245
 Agosto 06 2016 11:00
Sofá de tres plazas. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asientos en tapicería vegetal color blanco.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 858T Lote 246
 Agosto 06 2016 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Estilo Provenzal. Elaborados en madera tallada color blanco. Consta de: a) Mesa de centro. b) Silla. 2 pzs.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 858T Lote 247
 Agosto 06 2016 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Estilo Provenzal. Elaborados en madera tallada color blanco. Consta de: a) Mesa auxiliar. b) Silla. 2 pzs
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 858T Lote 248
 Agosto 06 2016 11:00
Carro de servicio. Siglo XX. Elaborada en madera tallada color blanco. Con compartimentos para vasos y copas y soporte con ruedas.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 858T Lote 249
 Agosto 06 2016 11:00
Baúl. Siglo XX. Elaborado en madera. Con cubierta abatible y herrajes de metal. Decorado con rosetón central. Con soporte de metal.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $4,000

Subasta 858T Lote 250
 Agosto 06 2016 11:00
Lavamanos. Principios del siglo XX. Elaborado en peltre. A 2 niveles. Diseño para empotrar. Con depósito de agua, jabonera y bandeja.