1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 857 Lote 177
 Febrero 22 2018 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, I, de la carpeta Canto General, 1960, Firmada Litografía 122 / 200, 50 x 103 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 857 Lote 178
 Febrero 22 2018 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, X, de la carpeta Canto general, 1960, Firmada Litografía b / j arches, 59.5 x 103 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 857 Lote 179
 Febrero 22 2018 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, V, de la carpeta Canto general, 1960, Firmada, Litografía b / j arches, 59.5 x 103 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $17,000

Subasta 857 Lote 180
 Febrero 22 2018 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS , Sin título, de Prison Fantasies Portfolio I, 1973, Firmada, Litografía 58 / 250, 44 x 35 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $12,000

Subasta 857 Lote 181
 Febrero 22 2018 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Sin título, de Prison Fantasies Portfolio II, 1973, Firmada, Litografía 58 / 250, 44 x 35 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $13,000

Subasta 857 Lote 182
 Febrero 22 2018 18:00
VLADY, Sin título, Firmada y fechada Mexico 60, Tinta sobre papel, 24 x 30.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $28,000

Subasta 857 Lote 183
 Febrero 22 2018 18:00
VLADY, Sin título, Firmada y fechada Cuernavaca 2 IV 92, Tinta sobre papel, 27 x 19.7 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 857 Lote 184
 Febrero 22 2018 18:00
ARNOLD BELKIN, Estudio para el mural penitenciario, Firmado y fechado 1960, Óleo sobre tela, 72 x 85 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. Vendido en $80,000

Subasta 857 Lote 185
 Febrero 22 2018 18:00
ARNOLD BELKIN, Sin título, Firmado y fechado 89, Carboncillo, crayón, lápices de color y sanguina sobre papel, 70 x 100 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 857 Lote 186
 Febrero 22 2018 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Madre Mexicana, de la carpeta Mountain suite, 1969, Firmada, Litografía E.A., 53.5 x 39.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $32,000

Subasta 857 Lote 187
 Febrero 22 2018 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Máscara, de la carpeta Mountain suite, 1969, Firmada, Litografía, 57.2 x 47.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 857 Lote 188
 Febrero 22 2018 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Cristo amputado, de la carpeta Mountain suite, 1969, Firmada, Litografía E.A., 53.5 x 39.5 cm

Subasta 857 Lote 189
 Febrero 22 2018 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Volcán, de la carpeta Mountain suite, 1969, Firmada Litografía E.A., 53 x 40.5 cm.
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $16,000

Subasta 857 Lote 190
 Febrero 22 2018 18:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmada y fechada 68, Litografía 10 / 30, 41 x 61 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 857 Lote 191
 Febrero 22 2018 18:00
FRANCISCO CORZAS, Nezahualcóyotl, el primer constructor, Firmada, 5 Litografías 177/200, 66 x 51 x 2cm medidas totales
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 857 Lote 192
 Febrero 22 2018 18:00
ALBERTO GIRONELLA, Sin título, Firmado y fechado marzo 1949, Lápiz de grafito sobre papel, 24.2 x 17 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 857 Lote 193
 Febrero 22 2018 18:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, de la carpeta Nezahualcóyotl, el primer constructor, 1402-1472, Firmada, Litografía 181 / 200, 49 x 64 cm

Subasta 857 Lote 194
 Febrero 22 2018 18:00
MARIO MARTÍN DEL CAMPO, Sin título, Firmado y fechado 86, Punta de plata y lápiz de grafito sobre papel,74.6 x 56 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 857 Lote 195
 Febrero 22 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Pareja, Firmado y fechado 90, Grabado al aguafuerte y ruleta 65 / 75, 24.7 x 31.8 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 857 Lote 196
 Febrero 22 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, a) Pareja, 1974, b) Autorretrato sentado, 1974, Grabados al azúcar 8 / 100, 58 x 50 cm cada uno, Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 857 Lote 197
 Febrero 22 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Probando papeles #43, Firmada y fechada Barcelona 24. IV. 1981, Tinta sobre papel, 12 x 20 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $26,000

Subasta 857 Lote 198
 Febrero 22 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, a) Familia 1974 8/100 b) Estudio de manos 1974 12/100, Grabados al azúcar 58.5 x 50 cm cada uno, Pizas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 857 Lote 199
 Febrero 22 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Probando papeles #19, Firmada y fechada Barcelona 29. IV. 1981, Tinta sobre papel, 14 x 20 cm

Subasta 857 Lote 200
 Febrero 22 2018 18:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, a)El que no hace la cruz..., b)Como de pesadilla, c)¡Mira qué temple, Firmados, 3 Grabados 12/30, 29.5x24 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,000

Subasta 857 Lote 201
 Febrero 22 2018 18:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, a)Poniéndolo en suerte, b)Este sí es bravo, c)A porta gayola, Firmados, 3 Grabados 12/30, 29.5 x 24 cm

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13  14  15