1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 857 Lote 26
 Febrero 22 2018 18:00
FERNANDA BRUNET, Sin título, Firmada, Serigrafía 1 / 18, 59.2 x 80 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 857 Lote 27
 Febrero 22 2018 18:00
DIEGO GUZMÁN, Memoria de la luz, Firmado al frente. Firmado y fechado MMXVII al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 130 cm, Con certificado
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 857 Lote 28
 Febrero 22 2018 18:00
ROSA ELENA FLORES, Piedra de río 2, Firmada, Mixta sobre tela, 100 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 14,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 857 Lote 29
 Febrero 22 2018 18:00
CAIO FONSECA, a) Paris drawing # 17, b) Tenth Street drawing # 16, Firmadas, Tintas sobre papel, 25 x 27 cm cada una, Piezas: 2
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $36,000

Subasta 857 Lote 30
 Febrero 22 2018 18:00
ANTONIO GRITÓN, SS Enterprise, Firmado y fechado 2017 al reverso, Óleo y grafito sobre tela, 80 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 857 Lote 31
 Febrero 22 2018 18:00
MATHIAS GOERITZ, Sin título, Firmada, Serigrafía 13 / 50, 20 x 45 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 857 Lote 32
 Febrero 22 2018 18:00
MATHIAS GOERITZ, Sin título, Firmada, Serigrafía 14 / 15, 56 x 76 cm medidas totales del papel
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 857 Lote 33
 Febrero 22 2018 18:00
OSWALDO SAGÁSTEGUI, Imágenes del pasado y del futuro, Firmado y fechado 010 al frente y al reverso, 120.5 x 100 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 857 Lote 34
 Febrero 22 2018 18:00
PHIL KELLY, En la calle, Firmado, Óleo sobre tela, 30 x 50 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $26,000

Subasta 857 Lote 35
 Febrero 22 2018 18:00
PHIL KELLY, Sin título, Firmado y fechado 90, Pastel graso sobre papel, 41 x 30 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $15,000

Subasta 857 Lote 36
 Febrero 22 2018 18:00
JAZZAMOART, La noche de Miles Davis, Firmado y fechado 2005, Óleo sobre tela, 84 x 155 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. Vendido en $140,000

Subasta 857 Lote 37
 Febrero 22 2018 18:00
ROGER VON GUNTEN, Damas con llamas debajo del mar, Firmado, Grabado P I, 30 x 45 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 857 Lote 38
 Febrero 22 2018 18:00
JOY LAVILLE, Woman sitting in her garden, Firmado y fechado 81, Gouache sobre papel, 33 x 46 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 857 Lote 39
 Febrero 22 2018 18:00
JOY LAVILLE, Figures on sand bar and fish, Firmado y fechado 84, Gouache sobre papel, 43 x 64 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 857 Lote 40
 Febrero 22 2018 18:00
ROGER VON GUNTEN, Árbol de la vida, 1992, Firmado, Libro de artista: con grabado y papel intervenido P.A., 36.2 x 39 x 2 cm cerrado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 857 Lote 41
 Febrero 22 2018 18:00
TRINIDAD OSORIO, Niña con flores, Firmado y fechado 62, Óleo sobre tela, 65 x 50.5 cm

Subasta 857 Lote 42
 Febrero 22 2018 18:00
TRINIDAD OSORIO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 50 x 75 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $42,000

Subasta 857 Lote 43
 Febrero 22 2018 18:00
JUAN SORIANO, Sin título, Firmada y fechada 81, Litografía 42 / 225, 39 x 55.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 857 Lote 44
 Febrero 22 2018 18:00
JUAN SORIANO, Cinco lecturas del mundo de Juan Rulfo, Firmados y fechados 94, 5 Grabados 46 / 100, 62 x 52 x 1cm medidas totales
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $50,000

Subasta 857 Lote 45
 Febrero 22 2018 18:00
JUAN SORIANO, Sin título, Firmada y fechada 98, Serigrafía, P. T 5 / 8, 50 x 39.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000

Subasta 857 Lote 46
 Febrero 22 2018 18:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmado, Pastel y lápiz de grafito sobre papel, 69 x 51 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 857 Lote 47
 Febrero 22 2018 18:00
ARMANDO JIMÉNEZ, Enredadera, Firmado y fechado 95, Acrílico sobre tela, 90 x 100 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 857 Lote 48
 Febrero 22 2018 18:00
KATHLEEN CLEMENT, Sin título, Firmado y fechado 15 de noviembre 1986, Acrílico sobre tela, 76 x 60 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 857 Lote 49
 Febrero 22 2018 18:00
KATHLEEN CLEMENT, Girasoles, Firmado y fechado 3 de diciembre 1979, Acrílico sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 857 Lote 50
 Febrero 22 2018 18:00
JOSÉ TORRES PALOMAR, Reinas de una noche, Firmado y fechado 1986, Pastel sobre papel, 56.2 x 68.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15