Subasta 856T Lote 201
 Julio 23 2016 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $9,500

Subasta 856T Lote 202
 Julio 23 2016 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 856T Lote 203
 Julio 23 2016 11:00
Antonio Galván Duque. Terraza. Serigrafía P.A. Firmada. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACION
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $1,000

Subasta 856T Lote 204
 Julio 23 2016 11:00
Enrique Flores. Frutas maduras. Grabado, serie P.E. II/IV. Firmado y fechado 2010. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 856T Lote 205
 Julio 23 2016 11:00
René Martín. Golf en Los Cabos. Serigrafía P/T. Firmada. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN

Subasta 856T Lote 206
 Julio 23 2016 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000

Subasta 856T Lote 207
 Julio 23 2016 11:00
Antonio Galván Duque. Bodegón con ventana y silla. Serigrafía P.A. Firmada. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $800

Subasta 856T Lote 208
 Julio 23 2016 11:00

Subasta 856T Lote 209
 Julio 23 2016 11:00
Fitzia. Cholula la rosa. Collage y papel sobre madera. Firmado y fechado al reverso México Agosto 1988. LOTE DE EMPEÑOS

Subasta 856T Lote 210
 Julio 23 2016 11:00
Antonio Galván Duque. La ventana. Acrílico sobre papel. Firmado y fechado 04. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS.

Subasta 856T Lote 211
 Julio 23 2016 11:00
Antonio Galván Duque. Terraza. Serigrafía P.A. Firmada. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $1,200

Subasta 856T Lote 212
 Julio 23 2016 11:00
Antonio Galván Duque. Jóvenes platicando. Serigrafía, serie 77/100. Firmada. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN

Subasta 856T Lote 213
 Julio 23 2016 11:00
Antonio Galván Duque. Jóvenes platicando. Serigrafía, serie 79/100. Firmada. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 856T Lote 214
 Julio 23 2016 11:00
Leticia Tarragó. Sin título. De la serie El artista y sus modelos. Grabado P.A., serie I/X. Firmado. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS

Subasta 856T Lote 215
 Julio 23 2016 11:00
Firmadas M. R. Mayo. Siglo XX. Obras pictóricas. Consta de: a) Vuelo junto al volcán. Acuarela sobre papel. Otros. Piezas: 8

Subasta 856T Lote 216
 Julio 23 2016 11:00
Obras gráficas. Principios del siglo XX. Consta de: a) Bachelors Hall. Plate 1. b) Bachelors Hall. Plate 5. Litografías. Piezas: 2

Subasta 856T Lote 217
 Julio 23 2016 11:00
Obras gráficas. Principios del siglo XX. Consta de: a) Well Up. Grabado. b) In the Hunt. Grabado. Otros. Piezas: 4

Subasta 856T Lote 218
 Julio 23 2016 11:00
A Difficult Bunker. Siglo XX. Reproducción. Enmarcada.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 856T Lote 219
 Julio 23 2016 11:00
Firmadas Grifo. Siglo XX. Obras pictóricas. Consta de: a) Puente en invierno. Óleo sobre lámina de cobre. Otros. Piezas: 2

Subasta 856T Lote 220
 Julio 23 2016 11:00
Firmado Belli. Siglo XX. Camino a casa. Óleo sobre tabla. Enmarcado.

Subasta 856T Lote 221
 Julio 23 2016 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Diseño para empotrar. Con cubierta irregular y soportes semicurvos.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,200

Subasta 856T Lote 222
 Julio 23 2016 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 856T Lote 223
 Julio 23 2016 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 856T Lote 224
 Julio 23 2016 11:00
Sillón de manos. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento de bejuco tejido y soportes cónicos con ruedas.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 856T Lote 225
 Julio 23 2016 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de caoba. Con cubierta rectangular, mecanismo tilt top y fuste anillado compuesto.

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12