Subasta 856T Lote 151
 Julio 23 2016 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño lineal. Con 26 diopsitas corte oval facetado. Terminado brillante.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 856T Lote 152
 Julio 23 2016 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño lineal. Con 54 amatistas corte oval facetado. Terminado brillante.

Subasta 856T Lote 153
 Julio 23 2016 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Con 26 prasiolitas corte pera, 18 ópalos blancos con juego de colores corte cabujón redondo facetado.

Subasta 856T Lote 154
 Julio 23 2016 11:00
Prendedor. Elaborado en plata .925. Diseño a manera de mariposa. Con 3 ópalos negros, 6 ópalos blancos y 2 granates.

Subasta 856T Lote 155
 Julio 23 2016 11:00
Bolsa de noche. Elaborada en metal base dorado y seda. Estilo Art Decó. Con espejo y aplicaciones de serpentina.

Subasta 856T Lote 156
 Julio 23 2016 11:00
Reloj. Citizen. Eco Drive. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero, carátula azul y pulso de caucho. Funcional. Peso: 113.4 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 856T Lote 157
 Julio 23 2016 11:00
Reloj. Guess Cronógrafo. Movimiento de cuarzo. Caja circular y carátula gris negra. Pulso brazalete en acero. Con estuche.

Subasta 856T Lote 158
 Julio 23 2016 11:00
Reloj. Swiss Army. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero y carátula gris. Pulso brazalete en acero. Con estuche original.

Subasta 856T Lote 159
 Julio 23 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con diamante corte baguette. Medida aproximada: 4. Peso: 3.6 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 856T Lote 160
 Julio 23 2016 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio y oro de 10k. Con 3 diamantes corte baguette. Medida aproximada: 2. Peso: 1.7 g.

Subasta 856T Lote 161
 Julio 23 2016 11:00
Ramón Cruz. Siglo XX. Caballo a la sombra del encino. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Subasta 856T Lote 162
 Julio 23 2016 11:00
Firmado J. Flores. Jesús de Nazaret. Óleo sobre tabla. Fechado 1923. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 856T Lote 163
 Julio 23 2016 11:00

Subasta 856T Lote 164
 Julio 23 2016 11:00
Rafael Muñoz López. Reposo. Acuarela sobre papel. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $8,000

Subasta 856T Lote 165
 Julio 23 2016 11:00
Rafael Muñoz López. Antes del baño. Acuarela sobre papel. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 856T Lote 166
 Julio 23 2016 11:00
Trinidad Osorio. Músicos. Serigrafía, serie 9/300. Firmada y fechada París 1990. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 856T Lote 167
 Julio 23 2016 11:00
Jim Hill. Green House. Serigrafía, serie 87/200. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 856T Lote 168
 Julio 23 2016 11:00
Obras gráficas. Siglo XX. Consta de: a) Miguel García Ceballos. Bodegón con alcatraces y gato. Otra. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,300

Subasta 856T Lote 169
 Julio 23 2016 11:00
Jorge Rendón Tapia. Toro castaño. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 856T Lote 170
 Julio 23 2016 11:00
Páneles chinos. Siglo XX. Elaborados en madera laqueada con aplicaciones de resina imitación de jade. Piezas: 4
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 856T Lote 171
 Julio 23 2016 11:00
Mesa lateral. México. Años 60. Marca Muller. Cubierta circular de ónix y soportes semicurvos de metal dorado. Con etiqueta.

Subasta 856T Lote 172
 Julio 23 2016 11:00
Mesa auxiliar y macetero. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y enchapada.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 856T Lote 173
 Julio 23 2016 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores y 2 puertas superiores.
Estimado: $ 12,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 856T Lote 174
 Julio 23 2016 11:00
Recámara. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Cabecera matrimonial. b) Par de burós. Otro. 4 pzs
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 856T Lote 175
 Julio 23 2016 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería floral color verde.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,400

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12