Subasta 856T Lote 126
 Julio 23 2016 11:00
Espejo cheval. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con luna giratoria irregular biselada y soportes semicurvos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 856T Lote 127
 Julio 23 2016 11:00
Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada color chocolate. Consta de: a) Mesa. b) 4 sillas. Piezas: 5
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 856T Lote 128
 Julio 23 2016 11:00
Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 4 cajones centrales, 4 puertas laterales y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 856T Lote 129
 Julio 23 2016 11:00
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con 2 puertas corredizas inferiores y puerta central abatible.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 856T Lote 130
 Julio 23 2016 11:00
Rossy Green. Siglo XX. Together. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 856T Lote 131
 Julio 23 2016 11:00
Miguel Michel. Diana Cazadora. Fundición en bronce patinado. Firmada y fechada 97.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 856T Lote 132
 Julio 23 2016 11:00
Danza del Venado. Siglo XX. En resina con recubrimiento de plata y cobre, serie 190/500. Diseño de Martín Mendoza para DArgenta.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 856T Lote 133
 Julio 23 2016 11:00
Máscara. Siglo XX. Fundición en bronce. Referida en placa Alfia Leiva. Sobre base.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 856T Lote 134
 Julio 23 2016 11:00
Sagrada Familia. Siglo XX. Tallas en madera policromada y dorada. Consta de: Virgen María y San José con el Niño. Piezas: 2

Subasta 856T Lote 135
 Julio 23 2016 11:00
Firma ilegible. Espiral. Elaborada en metal patinado. Firmada y fechada 1989. Con base de mármol.

Subasta 856T Lote 136
 Julio 23 2016 11:00
Rostros híbridos. Siglo XX. Tallas en madera.

Subasta 856T Lote 137
 Julio 23 2016 11:00
Ricardo Ponzanelli. Adolescente. Fundición en bronce patinado, serie 1/2. Firmada. Sobre base de madera.

Subasta 856T Lote 138
 Julio 23 2016 11:00
Dos placas decorativas. Origen oriental. Siglo XX. Elaboradas en marfil. Decoradas con escenas de caza y deporte pintadas a mano.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 856T Lote 139
 Julio 23 2016 11:00
Sabio oriental. Siglo XX. Talla en cuarzo blanco.

Subasta 856T Lote 140
 Julio 23 2016 11:00
Mujer egipcia. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Nadal, acabado gres. Con esmalte dorado. Con base.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 856T Lote 141
 Julio 23 2016 11:00
De Lempicka, Tamara. Carpeta con 2 reproducciones. Berlin: Taco Verlagsgesellschaft, s/f.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 856T Lote 142
 Julio 23 2016 11:00
Juan Eduardo Muñoz Balderas. Paisaje crepuscular. Reproducción, serie 69/200. Firmada. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 856T Lote 143
 Julio 23 2016 11:00
Jesús Reyes Ferreira Chucho Reyes 1880-1980. Carpeta con 13 reproducciones.

Subasta 856T Lote 144
 Julio 23 2016 11:00
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $300

Subasta 856T Lote 145
 Julio 23 2016 11:00
Catálogos de subastas. Christie´s y Sothebys. Consta de: a) Finest and rarest wines. Sothebys. New York. Entre otros. Piezas: 16

Subasta 856T Lote 146
 Julio 23 2016 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 856T Lote 147
 Julio 23 2016 11:00

Subasta 856T Lote 148
 Julio 23 2016 11:00

Subasta 856T Lote 149
 Julio 23 2016 11:00
Abate Brispot. La Vida de N. S. Jesucristo escrita por los cuatro evangelistas. Tomo primero.

Subasta 856T Lote 150
 Julio 23 2016 11:00

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12