Subasta 856T Lote 101
 Julio 23 2016 11:00
Collar. De un hilo. Con esferas de jade nefrita, perlas barrocas, simulantes blancos y broche plata .925.

Subasta 856T Lote 102
 Julio 23 2016 11:00
Dos pares de medias perlas. Sin montar. Consta de: par de medias perlas corte gota, color crema claro y par corte gota, color blanco.

Subasta 856T Lote 103
 Julio 23 2016 11:00
Lote de joyería. Elaborado en plata .925 y plata sterling. Consta de: brazalete, anillo, cadena, pendiente y pendiente. Piezas: 5
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $600

Subasta 856T Lote 104
 Julio 23 2016 11:00
Par de lapislázulis. Sin montar. Corte gota de 9.7 x 24 mm. y 10.1 x 24.2 mm. Peso aproximado: 34.93 ct.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 856T Lote 105
 Julio 23 2016 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 856T Lote 106
 Julio 23 2016 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 856T Lote 107
 Julio 23 2016 11:00
Pendiente y anillo. En plata paladio. Con 7 diamantes corte brillante, 10 acentos de rubíes, 5 de zafiro y 2 de esmeraldas.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 856T Lote 108
 Julio 23 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con simulante. Medida aproximada: 9 1/2. Peso: 13.4 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 856T Lote 109
 Julio 23 2016 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 856T Lote 110
 Julio 23 2016 11:00
Gargantilla. Elaborada en oro amarillo de 10k. Con jade nefrita. Peso: 17.0 g.

Subasta 856T Lote 111
 Julio 23 2016 11:00
Firmado Jacob Shneyder. Siglo XX. La mesa del compositor. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 856T Lote 112
 Julio 23 2016 11:00
Firma ilegible. Siglo XX. Puerto. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 856T Lote 113
 Julio 23 2016 11:00
Armando Eguiza. Frente al espejo. Grabado, serie C/A I/II. Firmado y fechado 95. Con sello troquelado. Enmarcado.

Subasta 856T Lote 114
 Julio 23 2016 11:00
Patricia de la Fuente. Matisse como pretextos. Grabado, serie 7/50. Firmado y fechado 93. Enmarcado.

Subasta 856T Lote 115
 Julio 23 2016 11:00
Firmado Galán J. Siglo XX. Sauce lacustre. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 856T Lote 116
 Julio 23 2016 11:00
Ramón Cruz. Siglo XX. Paisaje con arroyo. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Subasta 856T Lote 117
 Julio 23 2016 11:00
Firmado Jacob Shneyder. Siglo XX. Entre cartas, música y libros. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 856T Lote 118
 Julio 23 2016 11:00
Trinidad Osorio. Tres mujeres. Litografía P.A. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 856T Lote 119
 Julio 23 2016 11:00
Firmado J. García Sagredo. Inocencia. Óleo sobre tela. Fechado 1906. Copia de Jean-Baptiste Greuze. Enmarcado.

Subasta 856T Lote 120
 Julio 23 2016 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y laqueada. Con cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 856T Lote 121
 Julio 23 2016 11:00
Mesa de noche. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con cubierta de mármol veteado, puerta, cajón y soportes cabriolé
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 856T Lote 122
 Julio 23 2016 11:00
Mueble - cantina. México. Siglo XX. Diseño de Alfonso Marina. Elaborado en madera enchapada de caoba. Con 2 puertas.
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 856T Lote 123
 Julio 23 2016 11:00
Juego de mesas. Siglo XX. Estilo Neoclásico. En madera tallada de caoba. Con cubiertas circulares y soportes estriados. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 856T Lote 124
 Julio 23 2016 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. A 2 niveles. Con cubierta oval y lámpara integrada para 2 luces con pantalla.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 856T Lote 125
 Julio 23 2016 11:00
Vitrina. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en madera laqueada. Puerta y laterales con vidrio y soportes lisos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12