Subasta 853T Lote 201
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Kitagawa Utamaro. Mujer con objeto de cristal que emite sonidos. De la serie Diez estudios de fisonomía femenina. Reproducción
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 853T Lote 202
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Enrique Carbajal Sebastián. Sin título. Serigrafía, serie 94/100. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 853T Lote 203
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Anónimo. Bodegón con zanahorias y berenjenas. Óleo sobre tela. Otros. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800
Subasta 853T Lote 204
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Búfalo. Lámina repujada. Enmarcada.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 853T Lote 205
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. La Adoración de los Magos. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Subasta 853T Lote 206
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Miguel Hernández Urban. Mujeres y mariposas. Óleo sobre tabla. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 9,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000
Subasta 853T Lote 207
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Firmado Rachman Hadi. Bailarina tailandesa. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000
Subasta 853T Lote 208
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Moreno Pincas. Obras gráficas. Consta de: a) Escena de restaurante. Grabado, serie 18/95. Firmado. Otros. Piezas: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 853T Lote 209
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Firmado Campos. Carruaje del fondo marino. Óleo sobre tabla. Fechado 79. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 853T Lote 210
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Miguel Ángel García Marqués de Jadraque. Pamplonada. Serigrafía, serie 122/325. Firmada. Sin enmarcar.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500
Subasta 853T Lote 211
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, chambrana en H
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $12,000
Subasta 853T Lote 212
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, soportes tipo cabriolé
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,500
Subasta 853T Lote 213
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera de roble. Con cubierta rectangular, travesaño inferior y soportes compuestos.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,500
Subasta 853T Lote 214
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, chambrana en H
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $11,000
Subasta 853T Lote 215
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,500
Subasta 853T Lote 216
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada y enchapada de nogal. A 2 niveles.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000
Subasta 853T Lote 217
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado, puerta abatible, cajón
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 853T Lote 218
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol veteado, puerta,
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000
Subasta 853T Lote 219
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,800
Subasta 853T Lote 220
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con puerta, cajón y soportes tipo bollo.
Subasta 853T Lote 221
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró y Nao, acabado brillante. Consta de: a jugar fuera, otros. 3 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200
Subasta 853T Lote 222
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: Mi primer ordenador, otros. 2 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,000
Subasta 853T Lote 223
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Jóvenes diplomáticos. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Francisco Catalá.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200
Subasta 853T Lote 224
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: Travesura, otro. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,500
Subasta 853T Lote 225
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: Una visita inesperada, otros. 3 pzs
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800