Subasta 853T Lote 51
 Julio 02 2016 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en cristal color azul cobalto. Con esmalte dorado. Para 1 luz. Con pantalla.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 853T Lote 52
 Julio 02 2016 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Diseño vegetal. Para 8 luces. Con fuste compuesto y brazos a manera de S.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 853T Lote 53
 Julio 02 2016 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,600

Subasta 853T Lote 54
 Julio 02 2016 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y cristal. Para 4 luces. Diseño vegetal. Con fuste compuesto y abombado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $1,900

Subasta 853T Lote 55
 Julio 02 2016 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en alabastro y mármol. Para 1 luz. Con pantalla. Con base escalonada y fuste compuesto.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 853T Lote 56
 Julio 02 2016 11:00
Par de candelabros. Francia. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y mármol color rojo. Para 5 luces. Con fustes compuestos,
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,800

Subasta 853T Lote 57
 Julio 02 2016 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en antimonio con acabado dorado. Para 1 luz. Pantalla facetada. Fuste a manera de musa

Subasta 853T Lote 58
 Julio 02 2016 11:00
Lote de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Diferentes diseños y tamaños. Para 1 y 2 luces cada una. Piezas: 3
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 853T Lote 59
 Julio 02 2016 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo Italiano. Elaborado en metal dorado. Para 8 luces. Con pantallas de diseño floral.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 853T Lote 60
 Julio 02 2016 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 853T Lote 61
 Julio 02 2016 11:00
Encendedor. Francia. Siglo XX. Marcado S. T. Dupont. Elaborado en metal con baño de oro y laca color negro. Con bolsa.

Subasta 853T Lote 62
 Julio 02 2016 11:00
Encendedor. Francia. Siglo XX. Marcado T. S. Dupont. Elaborado en metal con baño de plata.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $22,000

Subasta 853T Lote 63
 Julio 02 2016 11:00
Reloj. Michael Kors. Movimiento de cuarzo. Caja circular y carátula color rosa. Pulso brazalete en acero.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 853T Lote 64
 Julio 02 2016 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 853T Lote 65
 Julio 02 2016 11:00
Collar. De un hilo. Con esferas de jade nefrita, perlas barrocas, simulantes blancos y broche plata .925.

Subasta 853T Lote 66
 Julio 02 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con diamante corte baguette, claridad SI1, color I, ~ 0.14 ct. Medida aproximada: 4. Peso: 3.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 853T Lote 67
 Julio 02 2016 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio y oro de 10k. Con 3 diamantes corte baguette, claridad SI1, color I, ~ 0.22 ct.

Subasta 853T Lote 68
 Julio 02 2016 11:00
Pendiente y anillo. Elaborados en plata paladio. Con 7 diamantes corte brillante, ~ 0.14 ct., 10 acentos de rubíes, 5 acentos de zafiro

Subasta 853T Lote 69
 Julio 02 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con simulante. Medida aproximada: 9 1/2. Peso: 13.4 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 853T Lote 70
 Julio 02 2016 11:00
Tres corales sin montar. Consta de: par de corales color naranja rosado corte gota de 12.72 x 19.30 mm. y 12.70 x 19.28 mm.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,400. Vendido en $1,200

Subasta 853T Lote 71
 Julio 02 2016 11:00
Par de lapislázulis. Sin montar. Corte gota de 9.7 x 24 mm. y 10.1 x 24.2 mm. Peso aproximado: 34.93 ct.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,600. No vendido

Subasta 853T Lote 72
 Julio 02 2016 11:00
Dos pares de medias perlas. Sin montar. Consta de: par de medias perlas corte gota, color crema claro de 14.6 x 20.93 mm.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,600. No vendido

Subasta 853T Lote 73
 Julio 02 2016 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 853T Lote 74
 Julio 02 2016 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 853T Lote 75
 Julio 02 2016 11:00
Trinchador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de cerezo. Con 2 puertas, 2 cajones y soportes tipo cabriolé.

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12