Subasta 847T Lote 201
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Manuel Felguérez. Sin título. Grabado, serie 54/100. Firmado y fechado 00. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,000
Subasta 847T Lote 202
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
José Luis Cuevas. Noche de brujas. Grabado, serie 1/100. Firmado y fechado 99. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200
Subasta 847T Lote 203
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 847T Lote 204
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Firmado L. D Sollano. Campanario entre nubes. Acuarela sobre papel. Fechado 93. Enmarcado. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $600
Subasta 847T Lote 205
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Raymundo Martínez. De la carpeta La transfiguración de la realidad. Grabado P.E. Firmado. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 847T Lote 206
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Trinidad Osorio. Mujer con sandia. Serigrafía P/T. Firmada. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN
Subasta 847T Lote 207
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Antonio Galván Duque. Jóvenes platicando. Serigrafía, serie 74/100. Firmada. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. Vendido en $1,200
Subasta 847T Lote 208
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Trinidad Osorio. Vendedora de frutas y claveles. Serigrafía, serie 24/200. Firmada. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS
Subasta 847T Lote 209
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Enrique Flores. Frutas maduras. Grabado, serie P.E. II/IV. Firmado y fechado 2010. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 847T Lote 210
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Kurt Larisch. Quo Vadis con esfera. Serigrafía P/I. Firmada. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 847T Lote 211
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. No vendido
Subasta 847T Lote 212
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Marco Antonio Zepeda. Volcanes. Serigrafía P/I. Firmada. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800
Subasta 847T Lote 213
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Roberto Arana. Vendedora. Serigrafía, serie 237/250. Firmada. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 847T Lote 214
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
René Martín. Golf. Serigrafía P/T. Firmada. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Subasta 847T Lote 215
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Luis Argudín. Metrononírico. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 83. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000
Subasta 847T Lote 216
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
José Luis Cuevas. Sin título. Grabado, serie 39/80. Firmado y fechado 2002. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,000
Subasta 847T Lote 217
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
José Luis Cuevas. Sin título. Grabado, serie 19/20. Firmado y fechado 2000. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACION
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 847T Lote 218
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Fitzia. Cholula la rosa. Collage y papel sobre madera. Firmado y fechado al reverso México Agosto 1988. LOTE DE EMPEÑOS
Subasta 847T Lote 219
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Firmado L. D Sollano. Trajineras de Xochimilco. Acuarela sobre papel. Fechada 93. Enmarcada. LOTE DE EMPEÑOS
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 847T Lote 220
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Antonio Galván Duque. Terraza. Serigrafía P.A. Firmada. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACION
Subasta 847T Lote 221
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Sillón de 3 plazas. Siglo XX. Estilo Regencia. Elaborado en madera tallada y dorada. Con respaldo y asiento desmontable
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 847T Lote 222
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada color negro. Consta de: a) Mesa. b) 12 sillas. Piezas: 13
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000
Subasta 847T Lote 223
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Silla. Francia. Principios del siglo XIX. Estilo Carlos X. Elaborada en madera tallada y entintada. Respaldo con travesaños
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200
Subasta 847T Lote 224
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Sala modular. Siglo XX. Estructura de madera. De 2 secciones. Consta de: 2 sofás de 2 plazas. 2 pzs
Estimado: $ 900 to $ 1,300. No vendido
Subasta 847T Lote 225
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Antecomedor. Italia. Siglo XX. Diseño contemporáneo. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas.Piezas: 7
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido