1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 846 Lote 226
 Noviembre 22 2017 18:00
ESPEJO. SIGLO XX. Marco de madera con láminas de resina tipo carey y aplicaciones de metal dorado. Luna de dos capas de platinado.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $30,000

Subasta 846 Lote 227
 Noviembre 22 2017 18:00
BUFETILLO. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Madera enchapada con tiradores de metal dorado y cubierta de mármol blanco. Tres cajones frontales.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $48,000

Subasta 846 Lote 228
 Noviembre 22 2017 18:00
PAR DE SILLAS. SIGLO XIX. Estilo INGLÉS. Madera tallada con respaldo decorado con un motivo floral. 91 cm de altura.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $28,000

Subasta 846 Lote 229
 Noviembre 22 2017 18:00
ESCRITORIO. MÉXICO, S. XX. Elaborado en madera enchapada con tiradores de metal dorado y cuatro cajones, dos a cada lado. 75x170x92 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $60,000

Subasta 846 Lote 230
 Noviembre 22 2017 18:00
PAR DE MESAS LATERALES. PRINCIPIOS DEL S. XX. Elaboradas en madera con cubiertas redondas decoradas con marquetería. 59x55 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 846 Lote 231
 Noviembre 22 2017 18:00
PAR DE SILLAS. INGLATERRA, S. XIX. Estilo VICTORIANO. Elaboradas en madera ebonizada detallada al oro y con aplicaciones de madreperla.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $34,000

Subasta 846 Lote 232
 Noviembre 22 2017 18:00
LÁMPARA DE MESA. PRIMERA MITAD DEL S. XX. Base de antimonio con pátina marrón y dorada, en forma de un amorcillo coronado. 76cm de alt.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 846 Lote 233
 Noviembre 22 2017 18:00
PAR DE LIBREROS. MÉXICO, SIGLO XX. Elaborados en madera enchapada a la pluma con puertas enrejadas en metal. 198 x 95 x 44 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $140,000

Subasta 846 Lote 234
 Noviembre 22 2017 18:00
CÓMODA. ITALIA, FINALES DEL SIGLO XIX. Elaborada en madera ebonizada y decorada con marquetería de motivos geométricos y florales.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 846 Lote 235
 Noviembre 22 2017 18:00
TRINCHADOR CON CAVA. PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Elaborada en madera enchapada decorada con marquetería de motivos vegetales.

Subasta 846 Lote 236
 Noviembre 22 2017 18:00
ALFOMBRA. IRÁN, SIGLO XX. Estilo KIRMAN, diseños de motivos florales. Elaborado en lana con fundación de algodón. 585 x 340 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $90,000

Subasta 846 Lote 237
 Noviembre 22 2017 18:00
ALFOMBRA. IRÁN, SIGLO XX. Tejido a mano. Elaborada en lana, en tonos rojos, azules y beige, con motivos florales. 228 x 156 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 846 Lote 238
 Noviembre 22 2017 18:00
ALFOMBRA. IRÁN, SIGLO XX. Estilo KIRMAN, diseños de motivos florales. Elaborado en lana con fundación de algodón. 228 x 156 cm

Subasta 846 Lote 239
 Noviembre 22 2017 18:00
ALFOMBRA. IRÁN, SIGLO XX. Estilo KIRMAN, diseños de motivos florales. Elaborado en lana con fundación de algodón. 238 x 160 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 846 Lote 240
 Noviembre 22 2017 18:00
ALFOMBRA. IRÁN, SIGLO XX. Estilo KIRMAN, diseños de motivos florales. Elaborado en lana con fundación de algodón. 240 x 160 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10