1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17
Subasta 843 Lote 51
 Octubre 25 2017 19:00
RENÉ FREIRE, Sin título, Firmado y fechado MMXV, Grabado 1 / 50, 15 x 30 cm

Subasta 843 Lote 52
 Octubre 25 2017 19:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmada y fechada 90, Serigrafía H.C., 75.6 x 55.9 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 843 Lote 53
 Octubre 25 2017 19:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmado, Grabado e intaglio P / T, 50.5 x 49 cm

Subasta 843 Lote 54
 Octubre 25 2017 19:00
YVONNE DOMENGE, Karlain, Firmada y fechada 99, Escultura en bronce con base de metal 5 / 6, 29 x 14 x 15 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 120,000. Vendido en $85,000

Subasta 843 Lote 55
 Octubre 25 2017 19:00
YVONNE DOMENGE, Continium, Firmada y fechada 001, Escultura en bronce 5 / 10, 16 cm de diámetro

Subasta 843 Lote 56
 Octubre 25 2017 19:00
VICENTE ROJO, Casa entre nubes, Firmadas y fechadas 01, Serigrafías 46 / 75, 38.5 x 28.5 x 3 cm, Piezas: 15, en carpeta
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $48,000

Subasta 843 Lote 57
 Octubre 25 2017 19:00
VICENTE ROJO, Escenario vertical, 1997, Firmada en caja, Escultura en madera policromada, 40 x 31 x 10 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. Vendido en $65,000

Subasta 843 Lote 58
 Octubre 25 2017 19:00
MATHIAS GOERITZ, Sin título (maqueta), Firmado, Acrílico sobre panel de madera con relieve, 31 x 112 x 2.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 1,200,000 to $ 2,000,000. No vendido

Subasta 843 Lote 59
 Octubre 25 2017 19:00
RIVELINO MORENO, Memorias de agua, Firmada y fechada 05, Cerámica alta temperatura y algodón en bastidor de metal, 238 x 231 x 12.5 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 160,000. No vendido

Subasta 843 Lote 60
 Octubre 25 2017 19:00
GERMÁN VENEGAS, Paisaje, Firmado y fechado 1999, Grabado 26 / 80, 32 x 25.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 843 Lote 61
 Octubre 25 2017 19:00
GERMÁN VENEGAS, Autorretrato, Firmada y fechada 91, Tallas en madera con detalles policromados ensamblados, 122 x 80 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 843 Lote 62
 Octubre 25 2017 19:00
FRANCISCO CORZAS, Aedo, Firmado y fechado 82, Grabado 91 / 150, 63 x 48.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 843 Lote 63
 Octubre 25 2017 19:00
FRANCISCO CORZAS, Nezahualcóyotl el primer constructor, Firmadas y fechadas 75, Litografías 184/200, 65 x 49 cm c/u Pzas: 5, en carpeta
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 843 Lote 64
 Octubre 25 2017 19:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmada y fechada 79, Litografía 9 / 50, 71 x 53.4 cm

Subasta 843 Lote 65
 Octubre 25 2017 19:00
RAFAEL CORONEL, La máscara no, Firmada, Serigrafía 83 / 100, 80 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 843 Lote 66
 Octubre 25 2017 19:00
ARTURO LAZCANO, Retrato, Firmados y fechados 2017, Monotipos 1 / 1, 24.5 cm diámetro cada uno, Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 843 Lote 67
 Octubre 25 2017 19:00
RAFAEL CORONEL, La viboritita, Firmada, Serigrafía P / A, 74.5 x 94 cm, Con certificado

Subasta 843 Lote 68
 Octubre 25 2017 19:00
RAFAEL CORONEL, Retrato de dama, Firmada, Serigrafía 41 / 100, 67.5 x 96 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 843 Lote 69
 Octubre 25 2017 19:00
RAFAEL CORONEL, La ofrenda, 2007, Firmada, Serigrafía P / A, 73 x 92.5 cm, Con certificado

Subasta 843 Lote 70
 Octubre 25 2017 19:00
SANTIAGO CARBONELL, Sinfonía de luz, Firmada, Litografía offset 96 / 100, 49.5 x 41.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 843 Lote 71
 Octubre 25 2017 19:00
SANTIAGO CARBONELL, Sin título, Firmada, Litografía offset 109 / 250, 38.5 x 52.3 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 843 Lote 72
 Octubre 25 2017 19:00
FELIPE CASTAÑEDA, Sin título, Firmada y fechada 1974, Escultura en mármol blanco, 45 x 37 x 38 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. Vendido en $80,000

Subasta 843 Lote 73
 Octubre 25 2017 19:00
FELIPE CASTAÑEDA, Desnudo, Firmada y fechada 1980, Escultura en mármol, 32 x 30 x 30 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 843 Lote 74
 Octubre 25 2017 19:00
RAÚL ANGUIANO, Mujer en hamaca, Firmada y fechada 80, Litografía 8 / 100, 50 x 70 cm

Subasta 843 Lote 75
 Octubre 25 2017 19:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmado, Grabado al linóleo E / E, 38.4 x 37.6 cm

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17