1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 840T Lote 26
 Abril 02 2016 11:00
Niña con canasta. Italia. Siglo XX. Talla en alabastro. Referida A. Frilli Firenze. Con base circular.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 840T Lote 27
 Abril 02 2016 11:00
Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en marfil. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: abrecartas, Venus, otros. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $9,000

Subasta 840T Lote 28
 Abril 02 2016 11:00
Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en marfil. Diferente diseños y tamaños. Consta de: mujer desnuda, otros. Piezas: 10
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. Vendido en $15,000

Subasta 840T Lote 29
 Abril 02 2016 11:00

Subasta 840T Lote 30
 Abril 02 2016 11:00

Subasta 840T Lote 31
 Abril 02 2016 11:00
Máquina de escribir. Estados Unidos. Circa 1940. Marca L.C. Smith & Corona. Modelo Super-Speed. Estructura de metal color negro.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 840T Lote 32
 Abril 02 2016 11:00
Máquina de coser. Inglaterra. Siglo XX. Marca Liberty. Modelo De Luxe. Estructura de metal color negro. Mecanismo de manivela manual.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $1,800

Subasta 840T Lote 33
 Abril 02 2016 11:00
Lote de equipos fotográficos. Siglo XX. Diferentes marcas y modelos. Consta de: a) Cámara fotográfica. Bolseyflex. Otros. Piezas: 13

Subasta 840T Lote 34
 Abril 02 2016 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Diferentes materiales y técnicas. Consta de: a) Lote de lámparas de techo. Elaboradas en metal. Otros. 23 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 840T Lote 35
 Abril 02 2016 11:00
Par de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera color café. Con respaldos abiertos y asientos de palma tejida y chambrana de caja.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 840T Lote 36
 Abril 02 2016 11:00
Reloj de chimenea. Alemania. Siglo XX. Marcado Howard Miller. Presidential Collection, numerado 1050-020. Caja de madera.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $3,000

Subasta 840T Lote 37
 Abril 02 2016 11:00
Lote de cuarzos. Siglo XX. Diseños irregulares. Piezas: 4
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 840T Lote 38
 Abril 02 2016 11:00

Subasta 840T Lote 39
 Abril 02 2016 11:00
Lote de cajas para puros. Elaboradas en madera. Con puros Cohiba. Piezas: 3
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 840T Lote 40
 Abril 02 2016 11:00
Caja licorera. Estados Unidos. Siglo XX. Marcada Castilian Imports. Elaborada de madera enchapada. Decorada con motivos orgánicos.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 840T Lote 41
 Abril 02 2016 11:00
Par de mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con cubiertas rectangulares de espejo biselado y soportes cónicos
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 840T Lote 42
 Abril 02 2016 11:00

Subasta 840T Lote 43
 Abril 02 2016 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 840T Lote 44
 Abril 02 2016 11:00
Archivero. Siglo XX. Elaborado en madera clara. Con 8 cajones laterales y puerta central con vidrio.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 840T Lote 45
 Abril 02 2016 11:00
Armario. Siglo XX. Elaborado en madera clara. Con 3 cajones inferiores, 3 puertas centrales y soportes compuestos con ruedas.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $10,000

Subasta 840T Lote 46
 Abril 02 2016 11:00
Cómoda. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera enchapada. Cubierta de rectangular de mármol veteado color verde y puerta.
Estimado: $ 8,500 to $ 12,000. Vendido en $17,000

Subasta 840T Lote 47
 Abril 02 2016 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta rectangular de mármol veteado color negro. 2 pzs
Estimado: $ 16,000 to $ 30,000. Vendido en $15,000

Subasta 840T Lote 48
 Abril 02 2016 11:00
Mueble - cantina. México. Siglo XX. Diseño de Alfonso Marina. Elaborado en madera enchapada a la pluma. Con 2 puertas
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $36,000

Subasta 840T Lote 49
 Abril 02 2016 11:00
Marco. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y dorada. Diseño rectangular. Decorado con motivos orgánicos.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $8,000

Subasta 840T Lote 50
 Abril 02 2016 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada. Con luna rectangular. Decorado con motivos vegetales.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11