1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 834T Lote 1
 Febrero 13 2016 11:00
Par de fruteros. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con motivos florales y calados.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 834T Lote 2
 Febrero 13 2016 11:00
Pareja de músicos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Dresden Potschappel.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 834T Lote 3
 Febrero 13 2016 11:00
Violinista. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada Kings.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 834T Lote 4
 Febrero 13 2016 11:00
Chino agricultor con bastón. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado gres. Diseño de José Roig.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 834T Lote 5
 Febrero 13 2016 11:00
Par de peceras. Origen oriental. Siglo XX. Estilo cantonés. Elaboradas en porcelana policromada. Decoradas con escenas orientales
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 834T Lote 6
 Febrero 13 2016 11:00
Juego de té. Japón. Siglo XX. Estilo Satsuma. Elaborado en porcelana policromada. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 834T Lote 7
 Febrero 13 2016 11:00
Lote de figuras decorativas. España Siglo XX. Elaboradas en porcelana Nadal. Consta de: pastorcillo y flautista con perro.

Subasta 834T Lote 8
 Febrero 13 2016 11:00
Servicio abierto de vajilla México. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana Lofisa. Con esmalte dorado. Piezas: 47
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 834T Lote 9
 Febrero 13 2016 11:00
Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, una Nao. Consta de: niño con barril, niña con muñeca, otros. Piezas: 5

Subasta 834T Lote 10
 Febrero 13 2016 11:00
Par de maceteros. México. Siglo XX. Elaborados en talavera. Decorados con motivos florales y orgánicos. Con bases.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,500

Subasta 834T Lote 11
 Febrero 13 2016 11:00
Lote de artículos decorativos. Elaborados en cristal. Diferentes diseños y modelos. Consta de: centro de mesa, otros. Piezas: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 834T Lote 12
 Febrero 13 2016 11:00
Juego de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diseños facetados. Consta de: 4 copas para vino tinto, otros. Piezas: 16
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 834T Lote 13
 Febrero 13 2016 11:00
Par de bomboneras. Siglo XX. Elaboradas en vidrio. Diseños geométricos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 834T Lote 14
 Febrero 13 2016 11:00
Juego de sake. Siglo XX. Elaborado en cristal. Decorado con motivos vegetales. Consta de: jarra y 5 vasos.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 834T Lote 15
 Febrero 13 2016 11:00
Juego de martini. Siglo XX. Elaborado en cristal color rojo y metal. Consta de: 4 copas, 6 vasos y coctelera.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 834T Lote 16
 Febrero 13 2016 11:00
Juego de ponchera y tazas. Siglo XX. Elaborado en vidrio color azul. Con esmalte plateado. Piezas: 14

Subasta 834T Lote 17
 Febrero 13 2016 11:00
Juego de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Diseños diamantados. Diversos tamaños. Piezas: 3

Subasta 834T Lote 18
 Febrero 13 2016 11:00
Lote de floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal y vidrio. Diseños diamantados y facetados. Diversos tamaños. Piezas: 3

Subasta 834T Lote 19
 Febrero 13 2016 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 834T Lote 20
 Febrero 13 2016 11:00
Pavo real. Siglo XX. Taxidermia. Sobre tronco de madera.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 834T Lote 21
 Febrero 13 2016 11:00
Firmada E. Camacho. Siglo XX. Virgen de Guadalupe. Fundición en bronce patinado y policromado.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $46,000

Subasta 834T Lote 22
 Febrero 13 2016 11:00
Firma ilegible. Siglo XX. Caballos. Fundición en bronce patinado. Con base de mármol.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 834T Lote 23
 Febrero 13 2016 11:00
Esfera de la vida. Siglo XX. Talla en marfil. Diseño calado. Con base de diseño dentado con un fuste a manera de monos
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,800

Subasta 834T Lote 24
 Febrero 13 2016 11:00
Víctor Hugo Castañeda. Mujer con cántaro. Fundición en bronce, serie II/VII. Firmada y fechada 1985.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 834T Lote 25
 Febrero 13 2016 11:00
Lote de figuras decorativas. China. Siglo XX. Elaboradas en hueso y marfil. Una con base de madera. Piezas: 2

 2  3  4  5  6  7  8  9  10