1  2
Subasta 828A Lote 26
 Junio 01 2017 18:00
COLLAR DE COLMILLOS BORNEO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Conchas y cuerda. 18 x 18 cm, aproximadamente.
Estimado: $ 12,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 828A Lote 27
 Junio 01 2017 18:00
ESPADA CEREMONIAL BORNEO. Elaborada en metal con mango de madera y marfil tallado. 67 cm de longitud y espada pequeña de 45 cm de long.
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 828A Lote 28
 Junio 01 2017 18:00
ESCUDO BORNEO Talla en madera policromada con incrustaciones de hueso. Decorado con formas orgánicas. 46 cm de altura.
Estimado: $ 25,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 828A Lote 29
 Junio 01 2017 18:00
MÁSCARA ANTIGUA ISLAS DEL PACÍFICO Madera tallada, decorada con motivos geométricos, madreperla y plumas. 35 x 17 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 828A Lote 30
 Junio 01 2017 18:00
MÁSCARA OCEANÍA Corteza de coco con pigmento amarillo, cuerda y plumas. 18 x 12 cm

Subasta 828A Lote 31
 Junio 01 2017 18:00
FIGURA ANTROPOMORFA GANCHO PARA RESGUARDAR ALIMENTOS PAPÚA NUEVA GUINEA Madera tallada con aplicaciones de cuerda y conchas. 70 x 31 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 828A Lote 32
 Junio 01 2017 18:00
FIGURA DE CULTO KANDINGAY (GANCHO PARA COLGAR CRÁNEOS) PAPÚA NUEVA GUINEA Madera tallada decorada con cuerda y conchas. 166 cm de alt.
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

1