1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 792 Lote 176
 Junio 30 2016 19:00
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 792 Lote 177
 Junio 30 2016 19:00
RICARDO PÉREZ ALCALÁ, El puma, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 78 x 118 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. No vendido

Subasta 792 Lote 178
 Junio 30 2016 19:00
RICARDO PÉREZ ALCALÁ, Los puentes, Firmada, Acuarela sobre papel, 22 x 35 cm

Subasta 792 Lote 179
 Junio 30 2016 19:00
ALFREDO RAMOS MARTÍNEZ, Sin título, Firmada y fechada 1918, Acuarela sobre papel, 35 x 49 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 80,000. Vendido en $75,000

Subasta 792 Lote 180
 Junio 30 2016 19:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Capilla, Firmado, Óleo sobre tela sobre madera, 24.5 x 19 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 792 Lote 181
 Junio 30 2016 19:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Escena pintoresca de Guanajuato, Firmado y fechado 79, Lápices de color y grafito sobre papel, 28 x 40 cm

Subasta 792 Lote 182
 Junio 30 2016 19:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Bañistas, Firmado y fechado 62, Lápices de color y grafito sobre papel, 28 x 40 cm

Subasta 792 Lote 183
 Junio 30 2016 19:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Oblatos, ca. 1915, Firmado con monograma, Óleo sobre tela sobre tela, 25.7 x 21.3 cm, Con documento de opinión
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $24,000

Subasta 792 Lote 184
 Junio 30 2016 19:00
PIERRE EUGÈNE MONTÉZIN, Paisaje, Firmado y fechado 1920, Óleo sobre tela, 64 x 76 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 55,000. No vendido

Subasta 792 Lote 185
 Junio 30 2016 19:00
EDGARDO COGHLAN, Atlahuacan, Firmada, Acuarela sobre papel, 56 x 37 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $32,000

Subasta 792 Lote 186
 Junio 30 2016 19:00
IGNACIO BETETA, Sin título, Firmada y fechada 80, Acuarela y lápiz de grafito sobre papel, 35 x 52.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 792 Lote 187
 Junio 30 2016 19:00
PABLO OHIGGINS, Mujer en el mercado de Cuautla, 1946, Firmada, Litografía sin número de tiraje, 28 x 36 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 792 Lote 188
 Junio 30 2016 19:00
ALFREDO ZALCE, Aserradero en Campeche, 1946, Firmada, Litografía sin número de tiraje, 28.5 x 35.5 cm

Subasta 792 Lote 189
 Junio 30 2016 19:00
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela sobre fibracel, 23 x 18 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 792 Lote 190
 Junio 30 2016 19:00
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ, Una mujer sentada frente a un candelero, Firmado, Conté sobre papel, 28 x 20 cm, Con certificado

Subasta 792 Lote 191
 Junio 30 2016 19:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, La vela, Firmada y fechada 1978, Litografía P. A. IV / VIII, 59.5 x 41.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $16,000

Subasta 792 Lote 192
 Junio 30 2016 19:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Mujer con rebozo, Firmada y fechada 1973, Litografía P. A., 73 x 53 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000

Subasta 792 Lote 193
 Junio 30 2016 19:00
ULISES GALLEGOS, Odemaris, Firmado y fechado 2014, Óleo sobre tela, 120 x 100 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 792 Lote 194
 Junio 30 2016 19:00
JUAN ANTONIO MOYSEN PAEZ, En memoria, Firmado y fechado 016, Óleo sobre tela, 125 x 155 cm, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $28,000

Subasta 792 Lote 195
 Junio 30 2016 19:00
OLGA COSTA, Sin título, Firmado O.C. y fechado 72, Lápices de color y grafito sobre papel, 17 x 27 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $20,000

Subasta 792 Lote 196
 Junio 30 2016 19:00
MANUEL GONZÁLEZ SERRANO, Sin título, Firmada, Acuarela y gouache sobre papel, 50 x 40 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $22,000

Subasta 792 Lote 197
 Junio 30 2016 19:00
HORACIO RENTERÍA, Niña en el campo, Firmado, Óleo sobre tela, 65.5 x 45 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 792 Lote 199
 Junio 30 2016 19:00
HORACIO RENTERÍA, Niño, Firmado, Óleo sobre tela, 50 x 40 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000

Subasta 792 Lote 200
 Junio 30 2016 19:00
BALTAZAR MARTÍNEZ, Santa Catarina, Firmado y fechado 1968, Acrílico sobre tela, 50 x 100 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $25,000

Subasta 792 Lote 201
 Junio 30 2016 19:00
CARMEN PARRA, Mariposas II, Firmado, Grabado al azúcar P. A ., 88 x 59 cm, Con constancia
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11