1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 754 Lote 1
 Agosto 20 2015 18:00
JOAN MIRÓ, Composición abstracta, 1972, Sin firma, Litografía sin número de tiraje, 31.5 x 45 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $5,000

Subasta 754 Lote 2
 Agosto 20 2015 18:00
JOAN MIRÓ, Sin título, 1972, Sin firma, Litografía sin número de tiraje, 30.5 x 22.5 cm

Subasta 754 Lote 3
 Agosto 20 2015 18:00
SALVADOR DALÍ, Purgatorio 21 - The golden age, de la carpeta La divina comedia, 1963, Firmada en plancha, Xilografía, 25.5 x 17 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 754 Lote 4
 Agosto 20 2015 18:00
SALVADOR DALÍ, La danse (Dante and les servantes), Firmada en plancha y a lápiz Xilografía 103 / 200, 42 x 30 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $25,000

Subasta 754 Lote 5
 Agosto 20 2015 18:00
PABLO PICASSO, La comedia humana, Sin firma, fechada 29.I.54. V en plancha Litografía sin número de tiraje, 26.5 x 35.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $9,000

Subasta 754 Lote 6
 Agosto 20 2015 18:00
PABLO PICASSO, La petit corrida, 1957, Firmada en plancha Litografía sin número de tiraje, 31 x 24 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $38,000

Subasta 754 Lote 7
 Agosto 20 2015 18:00
HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC, May Belfort, Firmada con monograma en plancha, Litografía sin número de tiraje, 33.5 x 25 cm

Subasta 754 Lote 8
 Agosto 20 2015 18:00
JOSÉ PEDRO CROFT, Sin título, Firmado Grabado 4 / 25, 27.5 x 43 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 754 Lote 9
 Agosto 20 2015 18:00
KURT LARISCH, H-131, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 60 x 75 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $28,000

Subasta 754 Lote 10
 Agosto 20 2015 18:00
KURT LARISCH, Sin título, Firmada, Escultura en acero cromado con base de mármol I / VII, 14.5 x 60 x 9.7 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $17,000

Subasta 754 Lote 11
 Agosto 20 2015 18:00
KURT LARISCH, White shades, Firmada, Serigrafía 1 / 100, 70 x 88 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 754 Lote 12
 Agosto 20 2015 18:00
KURT LARISCH, Sin título, Firmada, Serigrafía 40 / 100, 67 x 76 cm

Subasta 754 Lote 13
 Agosto 20 2015 18:00
SEBASTIAN, a) Escalera roja, Firmada, b)Escalera azul, Sin firma, Serigrafías, 76 x 56 cm c/u, Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $6,000

Subasta 754 Lote 14
 Agosto 20 2015 18:00
KAZUYA SAKAI, Sin título, Firmada y fechada 71, Serigrafía 5 / 20, 65 x 65 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 754 Lote 15
 Agosto 20 2015 18:00
VICTOR VASARELY, Zèbre No. 2, Firmada y fechada 4.2.1984, Litografía Bon à Tirer, 45 x 35 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 754 Lote 16
 Agosto 20 2015 18:00
VICTOR VASARELY, Bi-Hexa, 1975, Firmada, Serigrafía 117 / 300, 70 x 45 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 754 Lote 17
 Agosto 20 2015 18:00
VICENTE ROJO, México bajo la lluvia, Firmada y fechada 85, Serigrafía P / A, 37 x 37 cm

Subasta 754 Lote 18
 Agosto 20 2015 18:00
VICENTE ROJO, Lluvia de papel, Firmada y fechada 89, Serigrafía y collage de papel amate y cartón corrugado 53/100, 31 x 31 cm

Subasta 754 Lote 19
 Agosto 20 2015 18:00
GUNTHER GERZSO, Chimalli, Firmada y fechada 78, Serigrafía 8 / 200, 76 x 56 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 754 Lote 20
 Agosto 20 2015 18:00
CARLOS NAKATANI, Figurado, Firmado y fechado 1976, Polvo de mármol y óleo sobre tela, 50.5 x 70.5 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 754 Lote 21
 Agosto 20 2015 18:00
MANUEL CENTENO BAÑUELOS, El tablero parlante de Malevich, Firmado y fechado 1994, Acrílico y carboncillo sobre tela, 120 x 95 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 754 Lote 22
 Agosto 20 2015 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Mother + son handfoot, 2013, Esculturas en bronce 5 / 18, 17.5 x 11.5 x 15 cm c / u, Piezas: 2, Con certificado
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. No vendido

Subasta 754 Lote 23
 Agosto 20 2015 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, La X pulsada, 2003, Firmada Serigrafía 27 / 50, 32 x 54 cm, Con certificado

Subasta 754 Lote 24
 Agosto 20 2015 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Sin título, Firmado y fechado 1994, Acrílico y tinta sobre papel ilustración, 24 x 29 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $27,000

Subasta 754 Lote 25
 Agosto 20 2015 18:00
LORENA CAMARENA OSORNO, Objetos memoria, Firmado y fechado 2015, Acrílico sobre tela, tríptico, 30 x 90 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10