Subasta 692 Lote 1
Diciembre 10 2013 19:00
Diciembre 10 2013 19:00
MATHIAS GOERITZ, Torres de Satélite, Firmada. Serigrafía H. C. 95 x 75 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000
Subasta 692 Lote 2
Diciembre 10 2013 19:00
Diciembre 10 2013 19:00
MATHIAS GOERITZ, La serpiente de El Eco, Firmada. Serigrafía H. C. 75 x 95 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000
Subasta 692 Lote 3
Diciembre 10 2013 19:00
Diciembre 10 2013 19:00
MATHIAS GOERITZ, Sin título, Firmadas en malla. Serigrafías sin numerar, 17 x 22.5 cm cada una. Piezas: 2.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 692 Lote 4
Diciembre 10 2013 19:00
Diciembre 10 2013 19:00
MATHIAS GOERITZ, La partida de baile, Firmada. Serigrafía H.C. 24 x 36 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000
Subasta 692 Lote 5
Diciembre 10 2013 19:00
Diciembre 10 2013 19:00
JOAN MIRÓ, Miró Escultor, Denmark, 1975, Firmada en plancha. Litografía sin numerar, 20 x 40 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Subasta 692 Lote 6
Diciembre 10 2013 19:00
Diciembre 10 2013 19:00
JOAN MIRÓ, Miró Escultor, Irán, 1975, Firmada en plancha. Litografía sin numerar., 20 x 40 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 692 Lote 7
Diciembre 10 2013 19:00
Diciembre 10 2013 19:00
JOAN MIRÓ, Maravillas con variaciones acrósticas en el jardín de Miró 2 y 20, 1975, Firmadas en plancha. 2 litografías. 49.5 x 35.5 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000
Subasta 692 Lote 8
Diciembre 10 2013 19:00
Diciembre 10 2013 19:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmada. Mixta sobre papel, 37 x 27 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 692 Lote 9
Diciembre 10 2013 19:00
Diciembre 10 2013 19:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Con firma bordada. Tapiz., 193 x 155 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 692 Lote 10
Diciembre 10 2013 19:00
Diciembre 10 2013 19:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmada. Serigrafía P / A, 54.7 x 75 cm
Subasta 692 Lote 11
Diciembre 10 2013 19:00
Diciembre 10 2013 19:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA, Sin título, Firmada y fechada 95. Mixta sobre papel, 57 x 43 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 692 Lote 12
Diciembre 10 2013 19:00
Diciembre 10 2013 19:00
RENATO GONZÁLEZ, Elementos del trazo, Firmada y fechada 89. Litografía 2 / 36, 39.5 x 61 cm
Subasta 692 Lote 13
Diciembre 10 2013 19:00
Diciembre 10 2013 19:00
JORGE FLORES, Guitarras, Firmada y fechada Mex. 72. Mixta sobre papel, 54 x 88 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 692 Lote 14
Diciembre 10 2013 19:00
Diciembre 10 2013 19:00
VLADY, Pintarse de reflejos, Firmado y fechado 9 octubre 73. Grabado Prueba de autor 2o. estado, 42.5 x 50 cm
Subasta 692 Lote 15
Diciembre 10 2013 19:00
Diciembre 10 2013 19:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmada y fechada 83. Mixta sobre papel, 48 x 72 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 692 Lote 16
Diciembre 10 2013 19:00
Diciembre 10 2013 19:00
BRIAN NISSEN, Sin título, Firmada y fechada 71. Tinta y acrílico sobre papel, 48 x 63.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 692 Lote 17
Diciembre 10 2013 19:00
Diciembre 10 2013 19:00
IRMA PALACIOS, Estructuras interiores, Firmada y fechada 89. Litografía P. A., 40 x 61.5 cm
Subasta 692 Lote 18
Diciembre 10 2013 19:00
Diciembre 10 2013 19:00
IRMA PALACIOS a) Rojo Firmado 10. Gicleé sobre papel PA 1/5, b) Pie de página, Firmada 03. Serigrafía P/A, Piezas: 2.
Subasta 692 Lote 19
Diciembre 10 2013 19:00
Diciembre 10 2013 19:00
IRMA PALACIOS a) Ixias b) Fondos, Firmados y fechados. Grabados. Piezas: 2.
Subasta 692 Lote 20
Diciembre 10 2013 19:00
Diciembre 10 2013 19:00
ALAN GLASS, Sin título, Sin firma. Tinta sobre papel, 27.5 x 34.7 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000
Subasta 692 Lote 21
Diciembre 10 2013 19:00
Diciembre 10 2013 19:00
SUSANA CARLSON, Sin título, Firmado. Gouache, sanguina y arenas sobre papel, 31 x 22.5 cm
Subasta 692 Lote 22
Diciembre 10 2013 19:00
Diciembre 10 2013 19:00
SUSANA CARLSON, Paisaje, Firmado. Óleo sobre tela, 60 x 80 cm
Subasta 692 Lote 23
Diciembre 10 2013 19:00
Diciembre 10 2013 19:00
SUSANA CARLSON, Paisaje, Firmado. Óleo sobre tela, 98 x 78.5 cm
Subasta 692 Lote 24
Diciembre 10 2013 19:00
Diciembre 10 2013 19:00
LUIS NISHIZAWA, Paisaje, Firmado y fechado 90. Grabado 1 / 100, 32 x 49 cm
Subasta 692 Lote 25
Diciembre 10 2013 19:00
Diciembre 10 2013 19:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Ca. 1994, Firmada. Serigrafía 80 / 100, 58 x 32 cm