Subasta 1236T Lote 251
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
HUGO LAURENCENA, La Costeña, Firmada, Litografía 5 / 200, 48 x 70 cm imagen / 56 x 80 cm papel
Estimado: $ 1,800 to $ 12,000. Vendido en $1,500
Subasta 1236T Lote 252
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmadas, Litografías P / E, una de 72 x 54 cm y tres de 80 x 60 cm, Piezas: 4
Estimado: $ 12,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1236T Lote 253
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título (personajes), Sin firma, Litografía, 60 x 80 cm medidas totales
Estimado: $ 9,000 to $ 28,000. No vendido
Subasta 1236T Lote 254
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
CARLOS ALVARADO LANG, Tres Grabados de Carlos Alvarado Lang, Firmados, Grabados P / A, 41 x 31 x 1 cm medidas totales de la carpeta
Estimado: $ 1,300 to $ 5,000. Vendido en $1,000
Subasta 1236T Lote 255
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
ABELARDO ÁVILA Albelardo Avila, Tres Grabados, Firmados, Grabados, 40 x 34 x 1 cm medidas totales
Estimado: $ 2,500 to $ 10,000. Vendido en $2,000
Subasta 1236T Lote 256
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
ALBERTO GIRONELLA, La suerte de voras, Firmada y fechada París 96, Litografía 94 / 100, 52 x 70 cm medidas totales
Estimado: $ 7,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1236T Lote 257
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
ALBERTO GIRONELLA, El gran Valle de las Meninas, Firmado y fechado París 75, Serigrafia 62 / 75, 35 x 33 cm imagen / 46.5 x 42 cm papel
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1236T Lote 258
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta 5 / 25, 25 x 14 cm imagen / 29 x 16 cm papel
Estimado: $ 9,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 1236T Lote 259
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
IRMA PALACIOS, Reflejos, Firmado y fechado 20, Grabado al aguafuerte 2 / 10, 22 x 36 cm imagen / 30 x 42 cm papel
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1236T Lote 260
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
GABRIEL MACOTELA, Construcción II, Firmada y fechada 13, Serigrafía 115 / 380, 40 x 30 cm medidas totales
Estimado: $ 3,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1236T Lote 261
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
DEPARTAMENTO POSTAL DE INDIA. INDIA POST Saco postal. Serigrafía sobre textil. Ca. 1980 120 x 73 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 12,000. Vendido en $4,000
Subasta 1236T Lote 262
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
JOAN MIRÓ, Miró Artigas, céramiques monumentals, 1963, Sin firma, Litografía sin número de tiraje, 68 x 50 cm medidas totales
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1236T Lote 263
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
ANÓNIMO, Bouquets y escenas costumbristas, Dos firmados,Óleo sobre gutapercha y reproducciones, Dos de 12 x 8 cm y dos de 6 cm diámetro
Estimado: $ 1,800 to $ 5,000. Vendido en $1,500
Subasta 1236T Lote 264
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
BROCHE Y PAR DE ARETES, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborado en plata .800 y oro amarillo de 9k. Adecuado para asegurar una capo o chal.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 1236T Lote 265
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
Gargantilla, pulsera y par de aretes con corales y turquesas en metal base dorado Peso: 109.8 g.
Subasta 1236T Lote 266
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
Prendedor con diamantes y hueso en oro amarillo de 14k. 21 diamantes corte brillante, 8 x 8 y facetados. Talla en forma de Rey.
Estimado: $ 20,000 to $ 28,000. No vendido
Subasta 1236T Lote 267
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
Par de aretes con 4 perlas cultivadas, dos de ellas calabazas de 14 x 10 mm y 120 diamantes corte 8 x 8 en oro al paladio Peso: 18.6 g.
Subasta 1236T Lote 268
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
Prendedor para cóctel con zafiros, esmeraldas y simulantes en oro amarillo de 14k. 6 zafiros corte oval. 4 esmeraldas corte marquis.
Estimado: $ 24,000 to $ 28,000. No vendido
Subasta 1236T Lote 269
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
Dos pulseras, 2 pares de mancuernillas, 3 pares de aretes, 2 anillos, 1 fistol, 3 pendientes. 1 medalla, prendedor con sombrero.
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $48,000
Subasta 1236T Lote 270
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
Pulsera con tanzanitas en plata .925. Peso: 4.9 g.
Estimado: $ 800 to $ 2,000. Vendido en $600
Subasta 1236T Lote 271
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
Collar de perlas. Broche en plata .925. Peso: 35.6 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,500
Subasta 1236T Lote 272
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
Collar de perlas cultivadas. Broche en metal base. Peso: 46.0 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $2,000
Subasta 1236T Lote 273
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
Cruz ortodoxa de mano en plata ley 0800. Peso: 185.8 g.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 1236T Lote 274
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
Pulsera de hilos de piel y plata .925 de la firma Tane. Peso: 75.1 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido
Subasta 1236T Lote 275
Mayo 18 2024 11:00
Mayo 18 2024 11:00
Pulsera de esfera en plata .925 de la firma Tiffany Co. Peso: 5.6 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,500