1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1233T Lote 226
 Abril 27 2024 11:00
SALVADOR DALÍ, Edades de la vida, 1975 a) Pubertad b) Juventud c) Madurez d) Vejez, Firmadas, Litografías en placa de zinc, 76 x 56 cm
Estimado: $ 58,000 to $ 95,000. No vendido

Subasta 1233T Lote 227
 Abril 27 2024 11:00
ARNALDO COEN (Ciudad de México, 1940 - ), Sin título, Firmaday fechada 1987 Litografía 8 / 50, 73.5 x 52.5 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1233T Lote 228
 Abril 27 2024 11:00
RAÚL ANGUIANO, Nakin, Firmado y fechado 1990, Serigrafía 126 / 150, 76 x 54 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1233T Lote 229
 Abril 27 2024 11:00
MESA COMEDOR, SIGLO XX. Base de madera elaborada en telar antiguo con cubierta de vidrio templado.
Estimado: $ 9,000 to $ 17,000. No vendido

Subasta 1233T Lote 230
 Abril 27 2024 11:00
BAÚL CON SECRETER, SIGLO XX. ESTILO AMERICANO. Elaborados en madera y tiradores de metal. Decorados con elementos arquitectónicos.
Estimado: $ 5,500 to $ 9,000. Vendido en $5,000

Subasta 1233T Lote 231
 Abril 27 2024 11:00
SILLÓN, SIGLO XX. ESTILO LUIS XV. Elaborado en madera con asiento y respaldo de mimbre, con brazos torneados y soportes en cabriolé.
Estimado: $ 600 to $ 1,500. Vendido en $3,500

Subasta 1233T Lote 232
 Abril 27 2024 11:00
PAR DE SILLAS, SIGLO XX. Elaboradas en madera con asiento de mimbre. Cuentan con respaldo en barandilla y chambrana en caja.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1233T Lote 233
 Abril 27 2024 11:00
TRINCHADOR, SIGLO XX. Elaborado en madera ebonizada. Cuenta con 2 puertas abatibles, un cajón, tiradores enchapados y repisa inferior.
Estimado: $ 6,000 to $ 18,000. Vendido en $7,000

Subasta 1233T Lote 234
 Abril 27 2024 11:00
CARRITO DE SERVICIO, SIGLO XX. Elaborado en madera con marquetería, cuenta con cubierta rectangular, repisa inferior y ruedas.
Estimado: $ 3,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1233T Lote 235
 Abril 27 2024 11:00
ESCRITORIO, SIGLO XX. ESTILO REGENCIA. Elaborado madera con cubierta de piel y detalles en metal dorado.
Estimado: $ 5,000 to $ 12,000. Vendido en $75,000

Subasta 1233T Lote 236
 Abril 27 2024 11:00
CONSOLA, SIGLO XX. ESTILO REGENCIA. Elaborado en madera de nogal y detalles de metal dorado. Cuenta con cubierta irregular.
Estimado: $ 5,000 to $ 12,000. Vendido en $36,000

Subasta 1233T Lote 237
 Abril 27 2024 11:00
MESA CONSOLA, SIGLO XX. Elaborada en metal forjado, cuenta con cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 1,300 to $ 4,000. Vendido en $1,000

Subasta 1233T Lote 238
 Abril 27 2024 11:00
MESA DE CENTRO, SIGLO XX. Elaborada en metal forjado, cuenta con cubierta circular y soportes tipo cabriolé.

Subasta 1233T Lote 239
 Abril 27 2024 11:00
PAR DE MESAS AUXILIARES, SIGLO XX. Elaboradas en metal forjado, cuentan con cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 1,800 to $ 5,000. Vendido en $1,500

Subasta 1233T Lote 240
 Abril 27 2024 11:00
VITRINA, SIGLO XX. Elaborada en madera y vidrio, cuenta con puerta deslizable, par de entrepaños, espejo de fondo, puertas inferiores.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,200

Subasta 1233T Lote 241
 Abril 27 2024 11:00
MESA COMEDOR, SIGLO XX. DE LA MARCA CHIPPENDALE. Elaborada en madera, cuenta con cubierta ovalada y riel decorado.
Estimado: $ 13,000 to $ 25,000. Vendido en $19,000

Subasta 1233T Lote 242
 Abril 27 2024 11:00
LOTE DE DOCE SILLAS SIGLO XX. DE LA MARCA CHIPPENDALE. Elaboradas en madera con tapicería color verde y acojinado.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 1233T Lote 243
 Abril 27 2024 11:00
TRINCHADOR, SIGLO XX. DE LA MARCA CHIPPENDALE. Elaborado en madera, cuenta con tiradores de metal dorado y puertas abatibles.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. Vendido en $4,800

Subasta 1233T Lote 244
 Abril 27 2024 11:00
RELOJ GRANDFATHER, SIGLO XX. DE LA MARCA CHIPPENDALE. Elaborado en madera y decorado con elementos naturales.
Estimado: $ 19,000 to $ 32,000. No vendido

Subasta 1233T Lote 245
 Abril 27 2024 11:00
PAR DE PEDESTALES, SIGLO XX. Elaborados en madera barnizada, cuentan con fuste torneado, friso decorado y tallado a mano.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1233T Lote 246
 Abril 27 2024 11:00
TOCADOR, SIGLO XX. Elaborado en madera con tiradores de metal dorado. Cuenta con cubierta irregular con vidrios y alto relieve central.

Subasta 1233T Lote 247
 Abril 27 2024 11:00
TOCADOR CON ESPEJO, SIGLO XX. Elaborado en madera, con espejo biselado. Cuenta con cubierta de vidrio, detalle de metal dorado.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500

Subasta 1233T Lote 248
 Abril 27 2024 11:00
PAR DE SILLONES, SIGLO XX. Elaborados en madera con tapizado acojinado. Cuenta con fustes, brazos salomónicos y detalles leoninos.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 1233T Lote 249
 Abril 27 2024 11:00
SILLÓN, SIGLO XX. Elaborado en madera con tapizado y acojinado, cuenta con fustes, brazos salomónicos y detalles leoninos.
Estimado: $ 4,200 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1233T Lote 250
 Abril 27 2024 11:00
ARMARIO, SIGLO XX. Elaborado en madera, cuenta con pináculo en remate, espejo, par de puertas abatibles y cajones.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13