1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1172T Lote 26
 Enero 28 2023 11:00
MESA AUXILIAR. SXX. Elaborada en madera enchapada. Cubierta con alas, par de cajones, fustes torneados y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 1172T Lote 27
 Enero 28 2023 11:00
TAPETE. ORIGEN PERSA, SXX. Estilo IRANÍ. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos orgánicos y geométricos
Estimado: $ 9,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 1172T Lote 28
 Enero 28 2023 11:00
TAPETE. ORIGEN TURCO, SXX De la marca ZIEGLER. Anudado en fibras de lana y tipo seda. En color café con amarillo.
Estimado: $ 9,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1172T Lote 29
 Enero 28 2023 11:00
TAPETE DE PASILLO. SXX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos, orgánicos y casetonados.
Estimado: $ 3,000 to $ 8,000. Vendido en $2,800

Subasta 1172T Lote 30
 Enero 28 2023 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1172T Lote 31
 Enero 28 2023 11:00
BASES PARA LÁMPARA. SXX. Elaboradas en porcelana blanca. Fustes a la manera de Guan Yin. Detalles de conservación, de estructura
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1172T Lote 32
 Enero 28 2023 11:00
PAR DE CANDELABROS . SXX. Elaborados en hierro forjado.Con decoraciones orgánicas. Para 5 luces cada uno. Detalles de conservación
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1172T Lote 33
 Enero 28 2023 11:00
LÁMPARA. SXX. Elaborada en vidrio lechoso y metal. Decorado con elementos florales en color azul. Base con elementos vegetales
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1172T Lote 34
 Enero 28 2023 11:00
PAR DE CANDELABROS. SXX. Elaboradas en metal dorado. Soporte trípode, fuste a manera de jarrón, brazos con diseño orgánico. 47 cm
Estimado: $ 3,800 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1172T Lote 35
 Enero 28 2023 11:00
PAR DE CANDELABROS. SXX. Elaborados en metal dorado. Fuste compuesto, brazos con diseño orgánico. Decorado con elementos vegetales

Subasta 1172T Lote 36
 Enero 28 2023 11:00
PAR DE LÁMPARAS. ITALIA, SXX. Elaboradas en porcelana CAPODIMONTE. Con diseño calado. Decoradas con músicos en relieve.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1172T Lote 37
 Enero 28 2023 11:00
LÁMPARA DE MESA. ORIGEN EUROPEO, SXX. Elaborada en metal dorado, con pantalla de cristal emplomado, en tonos verde y morado. 57 cm altu
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1172T Lote 38
 Enero 28 2023 11:00
PAR DE ARBOTANTES. SXX. Elaborados en antimonio patinado. Con pantallas de vidrio a manera de flor. Decorados con amorcillos.
Estimado: $ 3,000 to $ 8,000. Vendido en $2,500

Subasta 1172T Lote 39
 Enero 28 2023 11:00
FIRMADO J.D. SIGLO XX Sin título Escultura en acrílico transparente. 54 cm altura Detalles de conservación
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1172T Lote 40
 Enero 28 2023 11:00
PANEL. SXX. Talla en madera policromada. Decorado con escena de caballeros medievales en relieve y la leyenda DISFIDA DI ARGANTIETANCR
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1172T Lote 41
 Enero 28 2023 11:00
R. ARIAS. Dama jugando golf. Elaborada en vidrio y metal. Firmado y fechado 2002. Detalles de conservación y lascaduras. 35 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1172T Lote 42
 Enero 28 2023 11:00
ROSTRO DE MUJER. SXX.Talla en alabastro. Detalles de conservación. 48 x 37 x 20 cm.

Subasta 1172T Lote 43
 Enero 28 2023 11:00
MARIO BOURGUET. Sin título. Fundición en bronce con pátina verde. Firmada y fechada 87. Ligeros detalles de conservación. 32 cm de altu
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 1172T Lote 44
 Enero 28 2023 11:00
VÍCTOR GUTIÉRREZ (Ciudad de México, 1950-). Tehuana. Elaborada en bronce. Con base circular de mármol negro veteado. Firmada y fechada
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $7,500

Subasta 1172T Lote 45
 Enero 28 2023 11:00
ROMERO M. Coliman. Elaborada en bronce. Con base. Con placa referida. Ligeros detalles de conservación, marcas, desgaste. 60 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 1172T Lote 46
 Enero 28 2023 11:00
J. VELASCO Josefa Ortiz de Dominguez, Corregidora de Querétarto Elaborada en bronce, 36/60 Con base de madera tipo zócalo. Firmada. 26
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1172T Lote 47
 Enero 28 2023 11:00
VÍCTOR GUTIÉRREZ (Ciudad de México, 1950 - ).Danza del venado. Elaborada en bronce 18/40. Con base circular tipo zócalo. Firmada y fec
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $24,000

Subasta 1172T Lote 48
 Enero 28 2023 11:00
PAL KEPENYES (Kondoros, Hungría, 1926 - Acapulco, Guerrero, 2021). León. Elaborado en latón dorado. Firmado. Ligeros detalles. 16 x 18
Estimado: $ 16,000 to $ 30,000. Vendido en $16,000

Subasta 1172T Lote 49
 Enero 28 2023 11:00
BEATRIX LAZO (México). Sin título. Elaborada en bronce 2/8. Con pátina verde. Firmada Con placa referida. Con base cuadrangular de made
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1172T Lote 50
 Enero 28 2023 11:00
Estimado: $ 30,000 to $ 60,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16