Subasta 1167T Lote 26
Diciembre 10 2022 11:00
Diciembre 10 2022 11:00
PAR DE SILLONES. ORIGEN EUROPEO, SXX. Estilo IMPERIO Elaborados en madera, con aplicaciones de metal dorado .Respaldos semiabiertos
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $8,000
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $8,000
Subasta 1167T Lote 27
Diciembre 10 2022 11:00
Diciembre 10 2022 11:00
MESA DE HALL. SIXX Elaborada en madera con cubierta circular, fuste torneado y soporte trípode semicurvo. Decorada con molduras
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 1167T Lote 28
Diciembre 10 2022 11:00
Diciembre 10 2022 11:00
JUEGO DE MESAS. SXX. Elaboradas en madera con cubierta de vidrio. Una de centro y una lateral. Soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1167T Lote 29
Diciembre 10 2022 11:00
Diciembre 10 2022 11:00
ESPEJO. SXX. Luna rectancular, marco de madera dorada. Decoraciones vegetales. Detalles de conservación, lascaduras, desprendimiento
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 1167T Lote 30
Diciembre 10 2022 11:00
Diciembre 10 2022 11:00
---RECÁMARA SIGLO XX Cabecera y cómoda con espejo Piezas: 3
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1167T Lote 31
Diciembre 10 2022 11:00
Diciembre 10 2022 11:00
EXHIBIDOR. SXX Elaborado en madera. Con 5 entrepaños. Decorado con remate arquitectónico. Detalles de conservación
Estimado: $ 6,500 to $ 15,000. Vendido en $6,500
Estimado: $ 6,500 to $ 15,000. Vendido en $6,500
Subasta 1167T Lote 32
Diciembre 10 2022 11:00
Diciembre 10 2022 11:00
LOTE DE TAPETES. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Elaborado en fibras de lana y algodón . Decorados con elementos vegetales. 260x144 cm mayor
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200
Subasta 1167T Lote 33
Diciembre 10 2022 11:00
Diciembre 10 2022 11:00
TAPETE DE PIE DE CAMA Y TAPETE DE PASILLO. PAKISTÁN, SXX. Estilo CAUCÁSICO. Elaborados en fibras de lana y algodón.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $6,000
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $6,000
Subasta 1167T Lote 34
Diciembre 10 2022 11:00
Diciembre 10 2022 11:00
TAPETE PIE DE CAMA. PAKISTÁN, SXX. Estilo CAUCÁSICO. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos. 152x98 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
Subasta 1167T Lote 35
Diciembre 10 2022 11:00
Diciembre 10 2022 11:00
TAPETE. SXX. Estilo CAUCÁSICO. Semimecanizado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos y orgánicos
Estimado: $ 9,000 to $ 20,000. No vendido
Estimado: $ 9,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1167T Lote 36
Diciembre 10 2022 11:00
Diciembre 10 2022 11:00
TAPETE. ppc SXX. Estilo TABRIZ. Anudado a mano. Decorado con medallón central y patrones geométricos en tonos rojo y azul.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. No vendido
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1167T Lote 37
Diciembre 10 2022 11:00
Diciembre 10 2022 11:00
TAPETE. SXX. Estilo CAUCÁSICO. Semimecanizado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos orgánicos en tonos rojo y beige
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000
Subasta 1167T Lote 38
Diciembre 10 2022 11:00
Diciembre 10 2022 11:00
PAR DE LÁMPARAS DE MESA CHINA, SXX. Elaboradas en porcelana. Con base de madera. Diseño a manera de vasija con asas.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1167T Lote 39
Diciembre 10 2022 11:00
Diciembre 10 2022 11:00
PAR DE LÁMPARAS DE MESA. CHINA, SXX. Elaboradas en latón con técnica cloisonné. Con base de madera . Decoradas con motivos vegetales
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1167T Lote 40
Diciembre 10 2022 11:00
Diciembre 10 2022 11:00
BASES PARA LÁMPARA. SXX. Elaboradas en porcelana blanca. Fustes a la manera de Guan Yin. Detalles de conservación, de estructura
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1167T Lote 41
Diciembre 10 2022 11:00
Diciembre 10 2022 11:00
LÁMARA DE TECHO. SXX. Estilo BRUTALISTA. Elaborada en vidrio y metal. Decorada con elementos orgánicos, color verde. Para 1 luz
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1167T Lote 42
Diciembre 10 2022 11:00
Diciembre 10 2022 11:00
PAR DE CANDELABROS . SXX. Elaborados en hierro forjado.Con decoraciones orgánicas. Para 5 luces cada uno. Detalles de conservación
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1167T Lote 43
Diciembre 10 2022 11:00
Diciembre 10 2022 11:00
DESPUÉS DE L.MOREAU. PAR DE LÁMPARAS DE MESA. Sortie décole, Marchand de fleurs. Elaboradas en bronce, con pantallas de vidrio
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1167T Lote 44
Diciembre 10 2022 11:00
Diciembre 10 2022 11:00
SAN PEDRO. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Detalles de conservación. Desprendimientos de capa pictórica... 94 x 70 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1167T Lote 45
Diciembre 10 2022 11:00
Diciembre 10 2022 11:00
ESCENAS DE LA VIDA DE SAN ANTONIO DE PADUA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Detalles de conservación. 49 x 38 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $8,000
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $8,000
Subasta 1167T Lote 46
Diciembre 10 2022 11:00
Diciembre 10 2022 11:00
SAN NICOLÁS DE BARI. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 110 x 75 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 1167T Lote 47
Diciembre 10 2022 11:00
Diciembre 10 2022 11:00
ALEX BOLIO (Ciudad de México, 1974-) Sin títulos. Óleo sobre tela y acrílico sobre tela. Enmarcados. 4 piezas
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 1167T Lote 48
Diciembre 10 2022 11:00
Diciembre 10 2022 11:00
LOTE DE PINTURAS. SXX. a)Firma ilegible. Paisaje. 64 x 53 cm. b)Firmado Ferrer. Bouquet. 44 x 34 cm. Enmarcados.
Estimado: $ 1,200 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 1,200 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1167T Lote 49
Diciembre 10 2022 11:00
Diciembre 10 2022 11:00
NATURALEZA MUERTA. SXX. Óleo sobre tela. Enmarcado. Detalles de conservación. 49 x 69 cm
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1167T Lote 50
Diciembre 10 2022 11:00
Diciembre 10 2022 11:00
FIRMADO M. CABRERA. Sin título .Óleo sobre tela. Fechado 88. Enmarcado. Ligeros detalles de conservación. 55 x 65 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido