1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18
Subasta 1165T Lote 51
 Noviembre 25 2022 11:00
NICKYTA SHAMAY. SXX. Sin título. Escultura en acero con esmaltado acrílico negro. 40 x 60 cm.Con certificado

Subasta 1165T Lote 52
 Noviembre 25 2022 11:00
NICKYTA SHAMAY. SXX. Sin título. Escultura en acero con esmaltado acrílico verde. 110 x 40 cm. Con certificado
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1165T Lote 53
 Noviembre 25 2022 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1165T Lote 54
 Noviembre 25 2022 11:00
CABEZA DE DAVID Italia, SigloXX. Elaborada en pasta, con base negra. Firmada A.G. 34 cm altura.

Subasta 1165T Lote 55
 Noviembre 25 2022 11:00
LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS.ORIGEN ORIENTAL, SXX. Consta de: 2 jarrones en piedra jabonosa y 2 leones de jadeíta. 4 piezas
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1165T Lote 56
 Noviembre 25 2022 11:00
CRISTO EN LA CRUZ. SXX. Elaborado en madera policromada. Con base cuadrangular. Detalles de conservación y estructura. 60 x 24 x 16
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $11,000

Subasta 1165T Lote 57
 Noviembre 25 2022 11:00

Subasta 1165T Lote 58
 Noviembre 25 2022 11:00
Estimado: $ 75,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1165T Lote 59
 Noviembre 25 2022 11:00
LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Tallas en marfil, algunas con bases de madera. Consta de: 3 figuras de buda, una dei
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 1165T Lote 60
 Noviembre 25 2022 11:00
LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS.ORIGEN ORIENTAL, SXX. Tallas en marfil, con bases de madera. Consta de: 2 floreros y 3 damas. De 7.5 a 10
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 1165T Lote 61
 Noviembre 25 2022 11:00
DAMAS ORIENTALES . SXX. Tallas en marfil. Con bases de madera. 13 cm de altur. Ligeros detalles de conservación. Piezas: 2
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1165T Lote 62
 Noviembre 25 2022 11:00
LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS. ORIGEN AFRICANO Y ORIENTAL, SXX.Tallas en hueso. Consta de: sabio, deidad y cabeza. 17.5 cm altura
Estimado: $ 3,800 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1165T Lote 63
 Noviembre 25 2022 11:00
LOTE DE PANELES CALADOS .SXX.Talla en marfil y cuerno. Dos decorados con aves y flores, uno con escena. Con bases de madera. 3 piezas
Estimado: $ 4,200 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1165T Lote 64
 Noviembre 25 2022 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DECORATIVOS. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Tallas en marfil. Consta de 2 esferas de Cantón y mujer. Decoraciones caladas. 3 p
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,200

Subasta 1165T Lote 65
 Noviembre 25 2022 11:00
DAMA CON FLORES. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Talla en marfil. Decoraciones policromadas. Con base de madera. Detalles de conservación
Estimado: $ 4,800 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 1165T Lote 66
 Noviembre 25 2022 11:00
VERA EFIGIE DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDAD. MÉXICO, S. XIX. Óleo sobre tela. Firmado al reverso: “Alberto Hernández, Abril 5 de 1906
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $6,000

Subasta 1165T Lote 67
 Noviembre 25 2022 11:00
SANTA ANA CON LA VIRGEN Y SAN JUAN BAUTISTA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Detalles de conservación. 43 x 32 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. Vendido en $13,000

Subasta 1165T Lote 68
 Noviembre 25 2022 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1165T Lote 69
 Noviembre 25 2022 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 1165T Lote 70
 Noviembre 25 2022 11:00
Ma. Elena Zapata. Caballo rojizo. Técnica Mixta. Firmado y fechado 95. Sin Enmarcar. 56 x 35 cm
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 1165T Lote 71
 Noviembre 25 2022 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1165T Lote 72
 Noviembre 25 2022 11:00
FRANCISCO ZÚÑIGA. Sin título. Firmado y fechado 1966. Pastel sobre papel. Enmarcado. 65 x 50 cm.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1165T Lote 73
 Noviembre 25 2022 11:00
LOTE DE PAISAJES. SXX. Óleo sobre tela. Enmarcados. De 60 x 29 cm a 69 x 91 cm. Ligeros detalles de conservación. Piezas 3
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1165T Lote 74
 Noviembre 25 2022 11:00
GOBELINO. SXX. Elaborado en hilo polícromo. Decorado con escena: Moisés en Egipto. Enmarcado. Ligeros detalles de conservación
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1165T Lote 75
 Noviembre 25 2022 11:00
LOTE DE CUADROS DECORATIVOS. SXX. Distintas técnicas y temáticas, 2 en papel amate. Firmados. Enmarcados. 5 PZ
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18