1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18
Subasta 1165T Lote 351
 Noviembre 25 2022 11:00
ROCÍO MALDONADO. (Tepic, Nayarit, 1951 - ) Retrato doble. Firmada y fechada ROM-69 al reverso. Mixta sobre tela con marco de madera.
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 1165T Lote 352
 Noviembre 25 2022 11:00
JUAN JOSÉ PÉREZ DIAZ-MARRERO (Cuba, 1963-). Mujer con flores II. Mixta sobre papel. Firmado y fechado 2022. 76 x 56 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1165T Lote 353
 Noviembre 25 2022 11:00
ANÓNIMO. SAN JUAN NEPOMUCENO. SIGLO XX. Óleo sobre tela. 19 x 14 cm. Enmarcado. Detalles de conservación y restauraciones
Estimado: $ 3,800 to $ 10,000. Vendido en $3,500

Subasta 1165T Lote 354
 Noviembre 25 2022 11:00
ANÓNIMO. FINALES DEL S XIX. VÍRGEN CON NIÑO. Óleo sobre tela. 52 x 42 cm. Enmarcado Detalles de conservación
Estimado: $ 6,000 to $ 15,000. Vendido en $15,000

Subasta 1165T Lote 355
 Noviembre 25 2022 11:00
GABRIEL DESCHAMPS. Vista rural. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 65 x 45 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1165T Lote 356
 Noviembre 25 2022 11:00
FIRMADO IVÁN CUEVAS Naturaleza muerta Mixta sobre tela Fechado 91 Enmarcado Detalles de conservación 88 x 67 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1165T Lote 357
 Noviembre 25 2022 11:00
GONZALO TORRICO PRADO. (Bolivia, 1956 - México 2015) El hombre de la Alameda. Óleo sobre tela. Firmado, fechado. 90 x 80 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1165T Lote 358
 Noviembre 25 2022 11:00
EUGENIO SELVA (Italia, SIGLO XIX-XX ) Lavanderas en el río. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Subasta 1165T Lote 359
 Noviembre 25 2022 11:00
JORGE MONDRAGÓN. Vista del lago. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Detalles de conservación y estructura. 70 x 120 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1165T Lote 360
 Noviembre 25 2022 11:00
FIRMADOS F. CORDERO. SIGLO XX. Paisajes. Óleo sobre tela. Enmarcados. 47 x 23 cm. Detalles de conservación. Piezas: 2

Subasta 1165T Lote 361
 Noviembre 25 2022 11:00
LOTE DE VISTAS EUROPEAS .SXX. Acuarelas. Firmadas y fechadas. Enmarcadas. 33 x 46 cm. Detalles de conservación. Piezas: 11

Subasta 1165T Lote 362
 Noviembre 25 2022 11:00
JOSÉ FABRÉS DE PEÓN. Bouquet. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1923
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1165T Lote 363
 Noviembre 25 2022 11:00
FIRMADO JOSÉ PEÓN. Sin título. Óleo sobre tela. Enmarcado. Detalles de conservación. 15.5 x 30 cm
Estimado: $ 3,800 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1165T Lote 364
 Noviembre 25 2022 11:00
RELICARIO. MÉXICO, SXIX. Bordado en hilo de plata, con vidrio eglomizado, Marialuisa al oro, decoración de reliquias de santo. Enmarcad
Estimado: $ 20,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1165T Lote 365
 Noviembre 25 2022 11:00
VIRGEN DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN SIGLO XX Óleo sobre tela Enmarcado Detalles de conservación y estructura 87 x 68 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 70,000. Vendido en $42,000

Subasta 1165T Lote 366
 Noviembre 25 2022 11:00
LOTE DE CUADROS DECORATIVOS. SXX. Temática de aves. Distintas técnicas. Enmarcados. 23 x 19 cm. aproximadamente.. 10 pz
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1165T Lote 367
 Noviembre 25 2022 11:00
MARINA.SXX. Óleo sobre tela. Firma sin identificar, fechado 69. Enmarcado. Detalles de conservación. 48 x 148 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1165T Lote 368
 Noviembre 25 2022 11:00
TRINIDAD OSORIO (Ciudad de México, 1929 - Ciudad de México, 2002). Niña con sandías. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 1165T Lote 369
 Noviembre 25 2022 11:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA (México, 1923-2019). Figuras en movimiento. Óleo sobre papel. Firmado y fechado 92. Enmarcado. 45 x 32 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1165T Lote 370
 Noviembre 25 2022 11:00
M. ARROBARENA. Sin título. Mixta sobre tela. Firmada y fechada. Enmarcada. Detalles de conservación. 130 x 70 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1165T Lote 371
 Noviembre 25 2022 11:00
FIRMADO BAGLIONI. Sin título. Mixta sobre papel. Enmarcado. Detalles de conservación. 75 x 122 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1165T Lote 372
 Noviembre 25 2022 11:00
FIGURAS ABSTRACTAS. SXX. Mixta sobre tela. Firma no identificada. Enmarcada. Ligeros detalles de conservación. 120 x 90 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1165T Lote 373
 Noviembre 25 2022 11:00
AGUSTÍN CASTRO LÓPEZ (Ciudad de México, 1958 - ). El baño. Óleo sobre tela. Firmado. 110 x 90 cm. Con certificado.
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1165T Lote 374
 Noviembre 25 2022 11:00
Libros de Arte Europeo. The Complete Work Raphael / Velázquez 1599 - 1660 / Museo del Ermitage. Piezas: 6.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1165T Lote 375
 Noviembre 25 2022 11:00
Libros de Ciencias Ocultas.Las Sectas y las Sociedades Secretas a través de la Historia / Grandes Temas de lo Oculto y lo insólito.6 pz
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $500