1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1144T Lote 252
 Junio 25 2022 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1144T Lote 253
 Junio 25 2022 11:00
MADONNA. ITALIA. SIGLO XX. Talla en alabastro. Con pedestal de mármol veteado y cenéfa metálica. Sin firma. 165 cm altura.
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1144T Lote 254
 Junio 25 2022 11:00
PATRICIA FABRÉ (MÉXICO, 1967 - ). TRÍPTICO. Acrílico sobre madera. Firmado y fechado 2017. Con base de madera. 35 x 25 cm cada hoja.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1144T Lote 255
 Junio 25 2022 11:00
FROYLÁN OJEDA. Sin título. Firmada. Mixta sobre tela. 50 x 70 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1144T Lote 256
 Junio 25 2022 11:00
MARTHA CHAPA. Sin títulos. Firmados. Acuarela sobre papel e impresión sobre lámina. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1144T Lote 257
 Junio 25 2022 11:00
JULIÁN DÍAZ VALVERDE DIVAL (Lima, Perú, 1959 - ) Caballos al vuelo Óleo sobre madera Enmarcado Detalles de conservación
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1144T Lote 258
 Junio 25 2022 11:00
ROBERTO LUGO MONROY (MÉXICO, SXX - XXI). CERRO DE JOCOTITLÁN (ESTADO DE MÉXICO). Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado. 30 x 45 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1144T Lote 259
 Junio 25 2022 11:00
FLORA GUERRERO GARRO (MÉXICO, 1953 - ). FLORIPONDIO BLANCO. Óleo sobre papel. Firmado y fechado 2022. Enmarcado. 30.5 x 22.5 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1144T Lote 260
 Junio 25 2022 11:00
FLORA GUERRERO GARRO (MÉXICO, 1953 - ). FLORIPONDIO ROSA. Óleo sobre papel. Firmado y fechado 2022. Enmarcado. 30.5 x 22.5 cm.

Subasta 1144T Lote 261
 Junio 25 2022 11:00
RETRATO DE MARGARITA UNDA DE JIMÉNEZ MÉXICO, FINALES DEL SXIX. Impresión retocada. Con la leyenda en la parte posterior.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $16,000

Subasta 1144T Lote 262
 Junio 25 2022 11:00
ANÓNIMO. Bodegón con langosta. Óleo sobre tela. 80 x 100 cm. Sin enmarcar.
Estimado: $ 3,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1144T Lote 263
 Junio 25 2022 11:00
C. RUIZ. Bodegón con uvas. Firmado y fechado 80. Óleo sobre tabla. 17 x 23 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1144T Lote 264
 Junio 25 2022 11:00
MARCO ANTONIO ZEPEDA TUREGANO (MÉXICO, 1938 - 2002). ROSAS DE PRIMAVERA. Óleo sobre tela. Firmado. 68.5 x 120 cm.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1144T Lote 265
 Junio 25 2022 11:00
ANÓNIMO. ARCÁNGEL URIEL. Escuela cuzqueña. Óleo sobre tela. 60 x 40 cm. Enmarcado. Detalles de conservación.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1144T Lote 266
 Junio 25 2022 11:00
PAR DE OBRAS PICTÓRICAS. a) FIRMADO FERNAT PUERTA VERDE EN VECINDAD. b) A. EHRENZWEIG. CÁNTAROS. A/p. Enmarcadas.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1144T Lote 267
 Junio 25 2022 11:00
FIRMADO MARIA ELENA. SANTA. Firmado y fechado 8- 08-19112. Óleo sobre tela. 69 x 47 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $10,000

Subasta 1144T Lote 268
 Junio 25 2022 11:00
MADONNA. REPRODUCCIÓN DE CARLO DOLCI. SXX. Óleo sobre tela. Firmado A. Pintus. 50 x 65 cm.

Subasta 1144T Lote 269
 Junio 25 2022 11:00
JOSÉ LUIS SERRANO. (Guadalajara, Jalisco, 1947 - ) Homenaje maya, Rostro Mecánico y Caída de la computadora. Firmadas. Silicografías.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1144T Lote 270
 Junio 25 2022 11:00
FRANCISCO TOLEDO (Juchitán, Oaxaca, 1940 - Oaxaca, Oaxaca, 2019) Papalote Sin firma Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,500

Subasta 1144T Lote 271
 Junio 25 2022 11:00
TRINIDAD OSORIO. (Ciudad de México, 1929 - 2002) Mercado de frutas. Firmada. Serigrafía A.P. Enmarcada. 44 x 33 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1144T Lote 272
 Junio 25 2022 11:00
ARMANDO VILLAGRÁN (MÉXICO, 1938 - 1995). SIN TÍTULO. Acuarela y gouache sobre papel. Firmado y fechado 86. Enmarcado. 34 x 42 cm.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1144T Lote 273
 Junio 25 2022 11:00
JOSÉ MANUEL SCHMILL (MÉXICO, 1934 -2018). PAISAJE CON VOLCÁN. Acuarela sobre papel. Firmado y fechado 1990. Enmarcada. 22 x 30 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1144T Lote 274
 Junio 25 2022 11:00
JOSE LUIS CUEVAS (México, 1934- 2017) Sin título. Firmado y fechado 2002. Grabado 39/80. 18 x 15 cm. Enmarcado
Estimado: $ 3,800 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1144T Lote 275
 Junio 25 2022 11:00
KAREL APPEL (PAISES BAJOS, 1921 - 2006). ABSTRACT CAT. Litografía, EA. Firmada y fechada 69. Marco sin vidrio. Dim. total: 63 x 90 cm.

Subasta 1144T Lote 276
 Junio 25 2022 11:00
CARLOS MÉRIDA. (Quetzaltenango, Guatemala, 1891 - Ciudad de México, 1984) Sin título. Firmada Serigrafía 3 / 100. 37 x 29 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000