Subasta 1138T Lote 51
Mayo 14 2022 11:00
Mayo 14 2022 11:00
ARMANDO LUNA MEJÍA (MÉXICO, SXX). VENADOS CORRIENDO. Bronce, patinado en color marrón. Firmado y fechado 1991. 28 cm de altura.
Estimado: $ 7,000 to $ 18,000. Vendido en $6,000
Subasta 1138T Lote 52
Mayo 14 2022 11:00
Mayo 14 2022 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000.
Subasta 1138T Lote 53
Mayo 14 2022 11:00
Mayo 14 2022 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000.
Subasta 1138T Lote 54
Mayo 14 2022 11:00
Mayo 14 2022 11:00
AJEDREZ. CHINA, PRINC. DEL SXX. Marfil, tono natural y entintado en color marrón. Estuche-tablero de madera. Rey: 11.5 cm de altura.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000
Subasta 1138T Lote 55
Mayo 14 2022 11:00
Mayo 14 2022 11:00
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000.
Subasta 1138T Lote 56
Mayo 14 2022 11:00
Mayo 14 2022 11:00
FRANCISCO TAKA FERNÁNDEZ. A todo fin sigue un nuevo comienzo. Firmada. Con monograma y fechada 93. Mixta/madera. 190 x 123 cm.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000.
Subasta 1138T Lote 57
Mayo 14 2022 11:00
Mayo 14 2022 11:00
WILLIAM WARD. Lote de 2 obras. SXIX. Copa de Waterloo: Fullerton and Real Lace y Pumped out Two. Lápiz sobre papel. Firmados y fechados
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500
Subasta 1138T Lote 58
Mayo 14 2022 11:00
Mayo 14 2022 11:00
JORGE EDGARDO RAMÍREZ. Sin título. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 39 x 60 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
Subasta 1138T Lote 59
Mayo 14 2022 11:00
Mayo 14 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS Consta de C. LARIOS. Bouquets. Firmados. Óleo sobre tela sobre tabla. 64 x 54 cm. Otros.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000.
Subasta 1138T Lote 60
Mayo 14 2022 11:00
Mayo 14 2022 11:00
Lote mixtos de 11 piezas. Finales SXIX e inicios del SXX. Consta de: óleos, impresiones sobre, cartón y papel.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 1138T Lote 61
Mayo 14 2022 11:00
Mayo 14 2022 11:00
EDUARDO CRISANTO (MÉXICO, SXX - XXI). PAISAJE DE LLANURA. Óleo sobre tela. Firmado. detalles de conservación en marco. 59 x 79 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.
Subasta 1138T Lote 62
Mayo 14 2022 11:00
Mayo 14 2022 11:00
FIRMADO CUAUHTÉMOC (MÉXICO, SXX). GRIS. Lápiz de colores sobre papel. Detalles de conservación en marco. 62 x 46.5 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.
Subasta 1138T Lote 63
Mayo 14 2022 11:00
Mayo 14 2022 11:00
LOTE DE 4 EXVOTOS. México, SXX. Óleos sobre lámina. Consta de: Arcángel San Rafael, 2 Santo Niño de Atocha y San Pascual Bailón
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000
Subasta 1138T Lote 64
Mayo 14 2022 11:00
Mayo 14 2022 11:00
LOTE DE 4 EXVOTOS. México, SXX. Óleos sobre lámina. Consta de: San Pancracio, 2 Santo Niño de Atocha y San Pascual Bailón.
Subasta 1138T Lote 65
Mayo 14 2022 11:00
Mayo 14 2022 11:00
VIKTOR A. BORZOV. A la orilla del rio en Mijaiovski. Firmado y fechado 1992 al reverso. Óleo sobre tela 49.5 x 83 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.
Subasta 1138T Lote 66
Mayo 14 2022 11:00
Mayo 14 2022 11:00
FELICIANO PEÑA. Día de lluvia. Firmado. Óleo sobre tela. 13 x 19.2 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000
Subasta 1138T Lote 67
Mayo 14 2022 11:00
Mayo 14 2022 11:00
Lote de 2 Naturalezas muertas. Óleos sobre tela. Consta de COLOMBO (Siglo XX) Firmado. Enmarcado. Otro.
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000.
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000.
Subasta 1138T Lote 68
Mayo 14 2022 11:00
Mayo 14 2022 11:00
ESCENA DE DAMA CON PERRO Y SERPIENTE. FRANCIA, SXIX. Óleo sobre tela. 45 x 37.5 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000.
Subasta 1138T Lote 69
Mayo 14 2022 11:00
Mayo 14 2022 11:00
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 1138T Lote 70
Mayo 14 2022 11:00
Mayo 14 2022 11:00
LUIS SAHAGÚN. Sin título. Boceto a lápiz sobre papel. Firmado. Enmarcado. 12 x 18 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 1138T Lote 71
Mayo 14 2022 11:00
Mayo 14 2022 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 15,000.
Subasta 1138T Lote 72
Mayo 14 2022 11:00
Mayo 14 2022 11:00
Lote de 4 obras. Consta de: ANÓNIMO. Bouquet. Óleo sobre tela. Enmarcado. 40 x 53 cm. 2 Bordados. Bouquets, otro.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.
Subasta 1138T Lote 73
Mayo 14 2022 11:00
Mayo 14 2022 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 17,000.
Subasta 1138T Lote 74
Mayo 14 2022 11:00
Mayo 14 2022 11:00
ANÓNIMO. SXX. Escuela cuzqueña. Virgen Ampona con el niño. Óleo sobre tela adherida a tabla. Marco de madera tallada y dorada.
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000. Vendido en $9,000
Subasta 1138T Lote 75
Mayo 14 2022 11:00
Mayo 14 2022 11:00
Muñiz Cotera, A. / Anónimo. Toledo / Callejón. Dibujos a lápiz, 15 x 22.5 cm. y 20.5 x 15.5 cm. Enmarcados. Piezas: 2.
Estimado: $ 600 to $ 1,500. Vendido en $500