Subasta 1123T Lote 176
Enero 22 2022 11:00
Enero 22 2022 11:00
Collar en oro amarillo de 8k. Diseño barbado. Peso: 14.2 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000
Subasta 1123T Lote 177
Enero 22 2022 11:00
Enero 22 2022 11:00
Subasta 1123T Lote 178
Enero 22 2022 11:00
Enero 22 2022 11:00
Tres pendientes de marfil, madreperla y diamantes con oro amarillo y blanco de 10k y 14k. Peso: 7.7 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1123T Lote 179
Enero 22 2022 11:00
Enero 22 2022 11:00
Dos collares y clip para billetes con corales en plata .925 y alpaca. Peso: 98.3 g. Nota collar de corales suelto del broche.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,800
Subasta 1123T Lote 180
Enero 22 2022 11:00
Enero 22 2022 11:00
Par de aretes con simulantes en plata .925. Peso: 7.0 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 1123T Lote 181
Enero 22 2022 11:00
Enero 22 2022 11:00
Lote mixto. SXX. Elaborados en bronce y metal, uno con base de mármol. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1123T Lote 182
Enero 22 2022 11:00
Enero 22 2022 11:00
Lote de artículos de mesa. México y EE.UU., SXX. Elaborados en metal plateado. Algunos sellados Oneida. Piezas: 7
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1123T Lote 183
Enero 22 2022 11:00
Enero 22 2022 11:00
Lote de artículos decorativos. México, Alemania y EUA, SXX. Elaborados en metal plateado. Diseños prensados, esgrafiados. Pzas 8.
Subasta 1123T Lote 184
Enero 22 2022 11:00
Enero 22 2022 11:00
Lote de artículos de servicio. México,SXX. Elaborados en metal plateado. Decorados con motivos prensados, anillados y trenzados. Pzas 5
Subasta 1123T Lote 185
Enero 22 2022 11:00
Enero 22 2022 11:00
Lote de artículos de mesa. México, SXX. Elaborados en metal plateado. Diseños lisos y orgánicos prensados. Pzas 6.
Subasta 1123T Lote 186
Enero 22 2022 11:00
Enero 22 2022 11:00
Jarra y hielera. México, SXX. Elaborado en metal plateado y vidrio. Sellado en jarra. Decorados con elementos orgánicos. Pzas3.
Subasta 1123T Lote 187
Enero 22 2022 11:00
Enero 22 2022 11:00
Lote de 8 portaretratos. SXX. Elaborados en plata laminada y metal plateado montados sobre madera.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 1123T Lote 188
Enero 22 2022 11:00
Enero 22 2022 11:00
ANÓNIMOS Lote de 2 imágenes religiosas Siglo XIX 1.- Virgen de la Luz Óleo sobre tela 25.5 x 19 cm 2.- Virgen con niño
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1123T Lote 189
Enero 22 2022 11:00
Enero 22 2022 11:00
ANÓNIMO Santa Faz México, siglo XIX Óleo sobre tela 26 x 19 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1123T Lote 190
Enero 22 2022 11:00
Enero 22 2022 11:00
ANÓNIMO La Piedad México, siglo XIX Óleo sobre tela Enmarcado 55 x 40 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 1123T Lote 191
Enero 22 2022 11:00
Enero 22 2022 11:00
ANÓNIMO Deposición del cuerpo de Cristo México, siglo XIX Óleo sobre tela 100 x 77 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1123T Lote 192
Enero 22 2022 11:00
Enero 22 2022 11:00
ANÓNIMOS Lote de 2 vírgenes Dolorosas México, siglo XIX Óleo sobre lámina/ tela 2 piezas
Subasta 1123T Lote 193
Enero 22 2022 11:00
Enero 22 2022 11:00
ANÓNIMO Virgen Dolorosa. México, siglo XIX Óleo sobre tela. Con la inscripción: Mater dolorosa 74 x 51 cm
Subasta 1123T Lote 194
Enero 22 2022 11:00
Enero 22 2022 11:00
GUADALUPE TAPIA México, Ca. 1900 Virgen del Refugio 2 piezas. Una firmada: Guadalupe Tapia fecit. Óleo sobre tela
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 1123T Lote 195
Enero 22 2022 11:00
Enero 22 2022 11:00
ANÓNIMO. San Antonio de Padua México, SXIX Óleo sobre tela 44 x 35 cm
Subasta 1123T Lote 196
Enero 22 2022 11:00
Enero 22 2022 11:00
ANÓNIMOS. Lote de 2 imagenes México, finales del SXVIII 1.- San Juan Nepomuceno: 29 x 23 cm 2.- San Joaquín: 28 x 21 cm.
Subasta 1123T Lote 197
Enero 22 2022 11:00
Enero 22 2022 11:00
ANÓNIMO. Santa Elena México, SXIX Óleo sobre lámina 66 x 55 cm
Subasta 1123T Lote 198
Enero 22 2022 11:00
Enero 22 2022 11:00
ANÓNIMO San Rafael Arcángel México, SXIX Óleo sobre tela 70 x 40 cm
Subasta 1123T Lote 199
Enero 22 2022 11:00
Enero 22 2022 11:00
ANÓNIMO. México, SXIX. San Francisco de Paula. Óleo sobre lámina. 33 x 24 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1123T Lote 200
Enero 22 2022 11:00
Enero 22 2022 11:00
ANÓNIMO. México, SXIX. San Juan Nepomuceno. Óleo sobre lámina. 19.5 x 13.5 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000. No vendido