1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1122T Lote 102
 Enero 15 2022 11:00
AGUSTÍN ESTRADA DE PAVÍA. Morelos, un Estado en la Mirada de los fotógrafos. Firmada y fechada 2015. Piezografía.
Estimado: $ 2,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1122T Lote 103
 Enero 15 2022 11:00
KAREL DEL ÁNGEL BENÍTEZ. Morelos, un Estado en la Mirada de los fotógrafos. Firmada y fechada 2015. Piezografía. 27 x 40 cm.

Subasta 1122T Lote 104
 Enero 15 2022 11:00
MARISOL FERNÁNDEZ ALONSO. Morelos, un estado en la Mirada de los fotógrafos. Firmada. Piezografía. 32 x 40 cm.

Subasta 1122T Lote 105
 Enero 15 2022 11:00
ANTONIO GONZÁLEZ OROZCO (Chihuahua, México, 1933 - Ciudad de México, 2020) Niña con flores. Grabado P/T. 55 x 55 cm Enmarcado
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1122T Lote 106
 Enero 15 2022 11:00
RICARDO LEÓN. Sin título. Firmado. Grabado. 44 x 40 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1122T Lote 107
 Enero 15 2022 11:00
MARIA SADA. Sin título. Firmado. Litografía 141/150. 56 x 43 cm. Sin enmarcar.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1122T Lote 108
 Enero 15 2022 11:00
ADOLFO MEXIAC. Manglar. Firmada. Serigrafía P / T. 60 x 40 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1122T Lote 109
 Enero 15 2022 11:00
NELSON DOMÍNGUEZ. Sin título. Firmada. Litografía 104 / 115. 107 x 62 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1122T Lote 110
 Enero 15 2022 11:00
CARLOS MÉRIDA. Dos hombres de Huixquilucan en la fiesta de los Huehuenches, de la carpeta Carnival in Mexico. Firmado. Litografía.

Subasta 1122T Lote 111
 Enero 15 2022 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Sapo. Firmado en la parte posterior. Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano. 40 x 50 cm.
Estimado: $ 5,500 to $ 9,000. Vendido en $5,000

Subasta 1122T Lote 112
 Enero 15 2022 11:00
FANNY RABEL. Sin título. Firmada. Litografía 32/70. 60 x 50 cm. Enmarcada.

Subasta 1122T Lote 113
 Enero 15 2022 11:00
MANUEL FELGUÉREZ. Composición geométrica. Firmada con sello. Serigrafía. De la carpeta Diferencia y Continuidad. 30 x 34 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 1122T Lote 114
 Enero 15 2022 11:00
IRMA PALACIOS (Iguala, Guerrero. 1943 - ) Sobre papel Firmada y fechada 03 Serigrafía 96/100. 64 x 47 cm

Subasta 1122T Lote 115
 Enero 15 2022 11:00
FRANCISCO CORZAS. Carnada. Firmado y fechado 82. Grabado al aguatinta 74/150. 48 x 63 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 1122T Lote 116
 Enero 15 2022 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Sin título. Firmado y fechado 06. Serigrafía P.A. 20 x 24 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1122T Lote 117
 Enero 15 2022 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Sin título. Firmado. Grabado P.A. 9 x 6 cm. Enmarcada.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1122T Lote 118
 Enero 15 2022 11:00
RAÚL ANGUIANO. La ceiba, 1957. Firmada. Litografía E/E. 47.5 x 31 cm.

Subasta 1122T Lote 119
 Enero 15 2022 11:00

Subasta 1122T Lote 120
 Enero 15 2022 11:00
Cuevas, José María. Observaciones a la Sentencia Pronunciada por la Exma. Primera Sala de la Suprema Corte de Justicia el 20 de Junio
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1122T Lote 121
 Enero 15 2022 11:00
Diego Obispo de Guadalajara / Pedro Obispo de Guadalajara. Cartas Pastorales. México, 1852/1865. Piezas: 2.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $500

Subasta 1122T Lote 122
 Enero 15 2022 11:00
Notas para la Bibliografía de las Obras / El Instituto Nacional de Antropología / Directorio de Bibliotecas de la Ciudad de Méx. Pzas:3
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $500

Subasta 1122T Lote 123
 Enero 15 2022 11:00
El Mundo Ilustrado. México, 1908. Año XV. Tomo I. Números 1 - 26. Profusamente ilustrado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1122T Lote 124
 Enero 15 2022 11:00
El México de Guadalupe Victoria (1824 - 1829). México: Edición Privada de Cartón y Papel de México / Empresa Editorial Cuauhtemoc, 1974
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $1,200

Subasta 1122T Lote 125
 Enero 15 2022 11:00
El México Luminoso de Rugendas / Imagen de América. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 1122T Lote 126
 Enero 15 2022 11:00
Atlas Histórico de la Ciudad de México / Poblaciones Mexicanas Planos y Panoramas Siglos XVI al XIX. Piezas: 3.

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13