1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1122T Lote 51
 Enero 15 2022 11:00
Lote de elefante, netsuke y depósito. Origen oriental, SXX. Tallas en marfil, uno con detalles entintados. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1122T Lote 52
 Enero 15 2022 11:00
Lote de netsukes de los siete dioses de la fortuna. Origen oriental, SXX. Tallas en marfil con detalles entintados y policromados.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 1122T Lote 53
 Enero 15 2022 11:00
San Felipe de Jesús. Primera mitad del SXX. Talla en madera policromada. 51 cm de altura.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1122T Lote 54
 Enero 15 2022 11:00
DESPUÉS DE MIGUEL NOREÑA. Reproducción de Cacama en el monumento a Cuauhtémoc, Ciudad de México. Talla en madera.
Estimado: $ 44,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1122T Lote 55
 Enero 15 2022 11:00
ANÓNIMO. Torso. Fechado 05. Talla en madera con base cuadrada de cantera. 60 cm altura total.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1122T Lote 56
 Enero 15 2022 11:00
DESPUÉS DE AUGUSTE LOUIS MATHURIN MOREAU. Niño con antorcha. Firmada. Escultura en bronce. 94 cm de altura.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 1122T Lote 57
 Enero 15 2022 11:00
Páneles. SXX. Tallas en madera dorada. Con escenas orientales. 38 x 22 cm (mayor). Piezas: 2
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1122T Lote 58
 Enero 15 2022 11:00
Cristo en la cruz. México, SXX. Cristo en pasta policromada, cruz en madera con aplicaciones de espejo. 88 cm de altura.
Estimado: $ 7,500 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1122T Lote 59
 Enero 15 2022 11:00
Shou Xing y diosa oriental. SXX. Tallas en piedra jabonosa. 48 cm de altura (mayor). Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1122T Lote 61
 Enero 15 2022 11:00
Santo. Finales del S XIX. Talla en madera policromada y estucada. Con hábito de tela y base de madera. 39 cm altura.
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1122T Lote 62
 Enero 15 2022 11:00
ANÓNIMO. Flautista. Escultura en escayola, acabado bronce. 40 cm de altura.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1122T Lote 63
 Enero 15 2022 11:00
VIRGINIA APARICIO. Torso en bronce. Escultura en bronce y base de mármol. Con placa referida. 10 cm de altura.

Subasta 1122T Lote 64
 Enero 15 2022 11:00
VICTOR GUTIERREZ. Sin título. Firmada y fechada 98. Escultura en bronce con base de mármol negro. 64 cm altura.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $18,000

Subasta 1122T Lote 65
 Enero 15 2022 11:00
FIRMA ILEGIBLE. Sin título. Escultura en bronce II/VIII. 50 cm de altura.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000

Subasta 1122T Lote 66
 Enero 15 2022 11:00
ANÓNIMO. Sin título. Escultura en mármol negro veteado, 57 cm altura. Detalles de conservación.

Subasta 1122T Lote 67
 Enero 15 2022 11:00
VICTOR GUTIÉRREZ .Sin título. Firmado y fechado 97. Escultura en bronce. Con base circular de mármol negro.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $16,000

Subasta 1122T Lote 68
 Enero 15 2022 11:00
VIRGINIA APARICIO. Sin título. Escultura en bronce con pátina color azul. Con placa referida y base de madera.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,200

Subasta 1122T Lote 69
 Enero 15 2022 11:00
Deidad oriental. SXX. Talla en madera. 37 cm de altura.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1122T Lote 70
 Enero 15 2022 11:00
COPIA DE AUGUSTE LOUIS MATHURIN MOREAU. Sin título. Firmada. Elaborada en bronce patinado. Con base de marmol.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1122T Lote 71
 Enero 15 2022 11:00
ANÓNIMO. Par de aguadoras. Bronce vaciado. 100 cm altura.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1122T Lote 72
 Enero 15 2022 11:00
Santiago apóstol. México, SXVIII. Elaborado en talla en madera policromada. 43 x 41 x 20 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $13,000

Subasta 1122T Lote 73
 Enero 15 2022 11:00
Lote de 6 impresiones. SXX Escenas prehispánicas del Archivo General de Indias y otra. Enmarcadas.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1122T Lote 74
 Enero 15 2022 11:00
ANÓNIMO. Sin título. Óleo sobre tela. 90 x 60 cm. Enmarcada. Detalles de conservación.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 1122T Lote 75
 Enero 15 2022 11:00
B. ARGÜELLES. Reproducción de La luna y la tierra de Paul Gauguin. Firmado y fechado 60. Acrílico sobre tela.

Subasta 1122T Lote 76
 Enero 15 2022 11:00

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13