1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1122T Lote 252
 Enero 15 2022 11:00
FIRMADOS MAZZONI. Paisajes boscosos. Óleo sobre tela. Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1122T Lote 253
 Enero 15 2022 11:00
FIRMADO LAURENSO. Vista urbana. Óleo sobre tela. 55 x 45 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1122T Lote 254
 Enero 15 2022 11:00
Damas. SXX. Bordado a mano con técnica de petit-point. Uno reproducción de Niña leyendo de Renoir. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1122T Lote 255
 Enero 15 2022 11:00
FIRMADO E. SPRINGER. Paisaje con puente. Óleo sobre tela. 50 x 60 cm.
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1122T Lote 256
 Enero 15 2022 11:00
FIRMADO C. SIMKIN. Paisaje invernal. Esmalte sobre lámina. 30 x 22 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1122T Lote 257
 Enero 15 2022 11:00
BRAVO CLAVELLA. Sin título. Firmado. Acrílico sobre tela. 90 x 70 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1122T Lote 258
 Enero 15 2022 11:00
B. ARGÜELLES. Reproducción de El espíritu de los muertos vela de Paul Gauguin. Firmado y fechado 58. Acrílico sobre tela.

Subasta 1122T Lote 259
 Enero 15 2022 11:00

Subasta 1122T Lote 260
 Enero 15 2022 11:00
B. ARGÜELLES. Reproducción de Whispered words de Paul Gauguin. Firmado y fechado 1963. Acrílico sobre tela.

Subasta 1122T Lote 261
 Enero 15 2022 11:00
ANÓNIMO. Arcángel San Miguel. Sin firma. Óleo sobre lámina de cobre. 32 x 24 cm. Enmarcada.

Subasta 1122T Lote 262
 Enero 15 2022 11:00
SANTOS. Bodegón con papaya. Firmado. Óleo sobre tela. 114 x 62 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $26,000

Subasta 1122T Lote 263
 Enero 15 2022 11:00
Par de morteros. SXX. Elaborados en porcelana. Soporte trípode. Decorados con motivos florales, vegetales y orgánicos. Pzs: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1122T Lote 264
 Enero 15 2022 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1122T Lote 265
 Enero 15 2022 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 1122T Lote 266
 Enero 15 2022 11:00
Guacamayas. París, Francia, SXX. Elaboradas en porcelana Samson. 43 cm de altura.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1122T Lote 267
 Enero 15 2022 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1122T Lote 268
 Enero 15 2022 11:00
Lote de 3 depósitos. Michoacán, México, SXX. Elaborados en barro vidriado. Diseño a manera de piña.

Subasta 1122T Lote 269
 Enero 15 2022 11:00
Guarnición. SXX. Elaborada en porcelana y metal dorado. Consta de: 2 jarrones laterales y centro de mesa oval. Piezas: 3
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1122T Lote 270
 Enero 15 2022 11:00
Frutero. Primera mitad del SXX. Frutas elaboradas en cera y frutero en cerámica policromada.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1122T Lote 271
 Enero 15 2022 11:00
Pareja cortesana. SXX. Elaborados en porcelana tipo Meissen. 46 cm de altura (cada uno)
Estimado: $ 5,000 to $ 12,000. Vendido en $4,500

Subasta 1122T Lote 272
 Enero 15 2022 11:00
Jardinera. Inglaterra, SXX. Elaborada en porcelana Wedgewood. Decorada con hojas de parra, acantos y escenas clásicas.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1122T Lote 273
 Enero 15 2022 11:00
Par de tibores. Inglaterra, SXX. Elaborados en porcelana Wedgewood. Decorados con hojas de parra, laurel y escenas clásicas.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1122T Lote 274
 Enero 15 2022 11:00
Par de jarrones. SXX. Elaborados en porcelana. Decorados con elementos florales y medallones con escenas de caza.
Estimado: $ 3,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1122T Lote 275
 Enero 15 2022 11:00
Anciano con perro y niño flautista. España, SXX. Elaborados en porcelana Lladró, acabado brillante. Piezas: 2
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1122T Lote 276
 Enero 15 2022 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $5,500

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13