1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1117T Lote 302
 Noviembre 27 2021 11:00
Libros de Fotografía. Gertude Blom Bearing Witness / Portafolios Mexicanos / Luz y Tiempo. Piezas: 5.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1117T Lote 303
 Noviembre 27 2021 11:00
ALFREDO ZALCE. Mercado y La lección de música. Firmados a lápiz. Reproducciones s/ número de tiraje. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1117T Lote 304
 Noviembre 27 2021 11:00
OLGA COSTA. Vendedora de frutas y Nieve de limón. Firmados a lápiz. Reproducciones sin numeración. Piezas: 2

Subasta 1117T Lote 305
 Noviembre 27 2021 11:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO. Tormenta de arena y La pastorela. Firmadas a lápiz. Reproducciones s/ numeración. Piezas: 2

Subasta 1117T Lote 306
 Noviembre 27 2021 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Mujer de perfil. Firmado. Grabado 9/100. 60 x 50 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 1117T Lote 307
 Noviembre 27 2021 11:00
ANDY WARHOL. II:45 Chicken Noudle Soup. Con sello en la parte posterior. Serigrafía sin número de tiraje. 81 x 48 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 1117T Lote 308
 Noviembre 27 2021 11:00
ANDY WARHOL. II.23: Marilyn Monroe. Con sello en la parte posterior. Serigrafía s/n de tiraje. 91.4 x 91.4 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $7,500

Subasta 1117T Lote 309
 Noviembre 27 2021 11:00
JOAN MIRÓ. Inglaterra, de la serie Miró Escultor No. 3 1974-1975. Firmado en plancha. Litografía sin número de tiraje.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $5,000

Subasta 1117T Lote 310
 Noviembre 27 2021 11:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO. Sin título. Firmado y fechado 93. Grabado 24/100. 16 x 26 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 1117T Lote 311
 Noviembre 27 2021 11:00
ROBERTO CORTÁZAR. Sin título. Firmado y fechado 88. Serigrafía 4/52. 32 x 42 cm.

Subasta 1117T Lote 312
 Noviembre 27 2021 11:00
MARIO MONTOYA. Ella. Firmado y fechado 84. Grabado 7/10 P.E. 32 x 22 cm.
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1117T Lote 313
 Noviembre 27 2021 11:00
ALFREDO ZALCE. Sin título. Firmado. Grabado 16/50. 20 x 22 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1117T Lote 314
 Noviembre 27 2021 11:00
Lote de 2 estolas. SXX. Elaboradas en piel y martas cibelinas color marrón.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1117T Lote 315
 Noviembre 27 2021 11:00
Saco corto y capa. SXX. Elaborados en piel de conejo. Tallas aproximadas: chica. Piezas: 2

Subasta 1117T Lote 316
 Noviembre 27 2021 11:00
Capa y cuello. SXX. Elaborados en piel de zorro. Piezas: 2

Subasta 1117T Lote 317
 Noviembre 27 2021 11:00
Abrigo largo. SXX. Elaborado en piel, pelaje corto color negro. Forro interior satinado en color rojo. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1117T Lote 318
 Noviembre 27 2021 11:00
Abrigo corto. Shangai, China, Ca. 1965. Elaborado en piel de mink color beige y marrón. Talla mediana (aproximadamente)
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1117T Lote 319
 Noviembre 27 2021 11:00
Lote de 2 estolas y abrigo largo. SXX. En piel de mink y marta.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1117T Lote 320
 Noviembre 27 2021 11:00
Chamarra de cuero conmemorativa de The Rolling Stones. Gira Voodoo Lounge (1994-1995). Seriada 1/20.
Estimado: $ 6,000 to $ 20,000. Vendido en $5,000

Subasta 1117T Lote 321
 Noviembre 27 2021 11:00
Chamarra de cuero conmemorativa de The Rolling Stones. Gira Voodoo Lounge (1994-1995).

Subasta 1117T Lote 322
 Noviembre 27 2021 11:00
Pareja de yakshinis. India, SXX. Talla en marfil calado con base de madera. 20 cm de altura (mayor). Piezas: 2.
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1117T Lote 323
 Noviembre 27 2021 11:00
Pareja real. India, SXX. Talla en marfil calado con bases de madera. 31 cm de altura (mayor). Piezas: 2.
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1117T Lote 324
 Noviembre 27 2021 11:00
Quan Yin. Origen oriental, SXX. Talla en marfil con detalles entintados. Base de madera. 51 cm de altura.
Estimado: $ 20,000 to $ 50,000. Vendido en $18,000

Subasta 1117T Lote 325
 Noviembre 27 2021 11:00
Lote de 2 íconos. Consta de ÍCONO. ALEGORÍA EUCARÍSTICA. EUROPA, SIGLO XIX. Óleo sobre tabla. Otro
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1117T Lote 326
 Noviembre 27 2021 11:00
Globo terráqueo del Instituto Nacional de Geografía de Bruselas. Finales del SXIX. Pie de hierro fundido.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $18,000