Subasta 1111T Lote 126
 Octubre 16 2021 11:00
ANÓNIMO. Paisaje. Sin firma. Óleo sobre tabla. 40 x 55 cm. Detalles de conservación. Enmarcada.
Estimado: $ 3,200 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1111T Lote 127
 Octubre 16 2021 11:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO (Ciudad de México, 1931 - 2019) Sin título Firmado y fechado 91. Técnica mixta sobre papel. Enmarcado. 28x22cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1111T Lote 128
 Octubre 16 2021 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1111T Lote 129
 Octubre 16 2021 11:00
CARLOS MÉRIDA .Mazateca de Oaxaca, de la carpeta Mexican Costume. 1941 Firmada en plancha. Serigrafía sin número de tiraje.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1111T Lote 130
 Octubre 16 2021 11:00
JOAN MIRÓ. 18: Personnage et oiseaux, de la serie Cartones, 1959-1965. Firmado en plancha. Pochoir sin número de tiraje.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,800

Subasta 1111T Lote 131
 Octubre 16 2021 11:00
JOAN MIRÓ. 16: Oiseaux dans un Paysage, de la serie Cartones, 1959-1965. Firmado en plancha. Pochoir sin número de tiraje.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1111T Lote 132
 Octubre 16 2021 11:00
VICENTE ROJO. Sin título, de la carpeta Lluvias de Noviembre. Firmada y fechada 84. Serigrafía sobre papel amate P.A. Enmarcada.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1111T Lote 133
 Octubre 16 2021 11:00
LEONARDO NIERMAN. Sin título. Firmado. Giclée 13/250. 30 x 22 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $20,000

Subasta 1111T Lote 134
 Octubre 16 2021 11:00
GERARDO CANTÚ. Sin título. Firmado en plancha y fechado a lápiz 2003. Grabado PT 6/9. Enmarcado. 27 x 21 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1111T Lote 135
 Octubre 16 2021 11:00
ANGELINA BELOFF. Mujeres peinandose. Firmado en placa. Xilografía póstuma. Enmarcada. 17 x 13 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1111T Lote 136
 Octubre 16 2021 11:00
CARLOS MÉRIDA. Chinelos de Tepoztlán, de la carpeta Carnival in Mexico. Firmado a lápiz. 1940. Litografía a color. 39 x 28 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,200

Subasta 1111T Lote 137
 Octubre 16 2021 11:00
ADRIÁN TAVERA. Sin título. Firmado. Litografía. 50 x 42 cm. Sin enmarcar.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1111T Lote 139
 Octubre 16 2021 11:00
PABLO PICASSO. III, Le Gout Du Bonheur Sin firma y fechada en plancha 15.9.64. Litografía 597/ 666.
Estimado: $ 4,500 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 1111T Lote 140
 Octubre 16 2021 11:00
KURT LARISCH. Sin título. Firmada. Serigrafía E/E 18/100. 56 x 49 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1111T Lote 141
 Octubre 16 2021 11:00
American Stereoscopic Company. Vistas del mundo, retratos y escenas de la biblia. EE. UU. SXX. 31 fotografías y visor.

Subasta 1111T Lote 142
 Octubre 16 2021 11:00
Guías sobre Vinos. Vintners Club/ Vintage Port/ Sothebys World Wine Encyclopedia/ Ultimate Guide to Buying Wine... Piezas: 16.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 1111T Lote 143
 Octubre 16 2021 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1111T Lote 144
 Octubre 16 2021 11:00
Textiles of Pre-Inca from Burying Grounds in Peru in the Collection of Kanegafuchi Spinning Company. Kyoto, 1956. Tomos I - II. Pzas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1111T Lote 145
 Octubre 16 2021 11:00
Revista Cavallino. Boca Raton, Florida, 1978 - 2010. Números 1 - 177 discontinuos. Piezas: 165

Subasta 1111T Lote 146
 Octubre 16 2021 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $500

Subasta 1111T Lote 147
 Octubre 16 2021 11:00
Obra de Vladimir Cora. a) Varios Autores. Vladimir Cora. California: B. Lewin Galleries, 1986.

Subasta 1111T Lote 148
 Octubre 16 2021 11:00
Estimado: $ 500 to $ 800. No vendido

Subasta 1111T Lote 149
 Octubre 16 2021 11:00
Ortega, Gonzalo - Hernández, Orlando. Ruta Mística. Monterrey, Nuevo León: MARCO, 2013. Firmado por siete artistas.

Subasta 1111T Lote 150
 Octubre 16 2021 11:00
Diehl, Gastón. Pérez Celis.Argentina: Ediciones de Arte Gaglianone, 1981. 4o. marquilla, 200 p. Dedicado y Firmado por Pérez Celis
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1111T Lote 151
 Octubre 16 2021 11:00
Gogol, Nicolas. The Diary of a Madman. London: Cresset Press, 1929. Ilustraciones de A. Alexeieff. Edición de 250 ejemplares.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12