Subasta 1111T Lote 227
 Octubre 16 2021 11:00
TRINIDAD OSORIO. Sin título. Firmada. Serigrafía 46/200. 52 x 72 cm. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1111T Lote 228
 Octubre 16 2021 11:00
TRINIDAD OSORIO. Sin título. Firmada. Serigrafía 81/200. 52 x 72 cm. Sin enmarcar.

Subasta 1111T Lote 229
 Octubre 16 2021 11:00
TRINIDAD OSORIO. Sin título. Firmado y fechado 1989. Litografía AP. 49 x 74 cm. Con sello Mosrlot Paris.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1111T Lote 230
 Octubre 16 2021 11:00
SALVADOR DALÍ. El espectro del sex-appeal. Firmado. Litografía 232/300. Enmarcada. 58 x 46 cm.
Estimado: $ 14,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1111T Lote 231
 Octubre 16 2021 11:00
J.L. VILLASEÑOR. Sin título. Firmada y fechada 2000 en plancha y firmada a lápiz. Impresión 46 / 250. 51 x 42 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1111T Lote 232
 Octubre 16 2021 11:00
Trinidad Osorio. Sin título. Firmada. Serigrafía 244/300. 48x68 cm. Enmarcada.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1111T Lote 233
 Octubre 16 2021 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Sin titulo. Firmado y fechado. Grabado 25/100. 44 x 67 cm Enmarcado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500

Subasta 1111T Lote 234
 Octubre 16 2021 11:00
FRANCISCO ZÚÑIGA. Lote de 2 impresiones. Sin títulos. Firmadas en plancha. Fechadas 1973 y 1978. Enmarcadas. 45 x 64 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1111T Lote 235
 Octubre 16 2021 11:00
Feliciano Bejar. Hojas. Firmado y fechado 79. Grabado Intaglio 2/10. 70 x 50 cm. Enmarcado
Estimado: $ 3,200 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1111T Lote 236
 Octubre 16 2021 11:00
VARIOS ARTISTAS. Consta de: NICOLAS LANCRET (artista) y NICOLAS DE LARMESSIN (grabador). Les Oyes de Frère Philippe. Otros. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,200

Subasta 1111T Lote 237
 Octubre 16 2021 11:00
FRANCISCO DOSAMANTES. Sin título. Firmadas. Litografías 80 /100 y 10 /20. Pzas 2.

Subasta 1111T Lote 238
 Octubre 16 2021 11:00
FRANCISCO DOSAMANTES (Ciudad de México, 1911 -1986) Sin título. Firmadas. Litografías 60 /100 y 47/200.

Subasta 1111T Lote 239
 Octubre 16 2021 11:00
FRANCISCO DOSAMANTES. Sin título. Firmadas. Litografías 53 /35. Piezas 3.
Estimado: $ 2,800 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1111T Lote 240
 Octubre 16 2021 11:00
Lote de artículos decorativos. Alemania, sXX. Elaborados porcelana Volkstedter Triebner, Ens & Co y otra. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1111T Lote 241
 Octubre 16 2021 11:00
Pareja con frutas y flores. SXX. Elaborados en porcelana. 27 cm de altura (mayor). Piezas: 2
Estimado: $ 4,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1111T Lote 242
 Octubre 16 2021 11:00
Lote de perros decorativos. Alemania, Inglaterra, SXX. Elaborados en porcelana Rosenthal, Royal Doulton y otras. Piezas: 7
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1111T Lote 243
 Octubre 16 2021 11:00
Lote de artículos decorativos. Alemania, sXX. Elaborados en porcelana Von Schierholz y Eschenbach, Bavaria. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1111T Lote 244
 Octubre 16 2021 11:00
Columna. Italia, sXX. Elaborada en porcelana Capodimonte. Decorada con amorcillos, esmalte dorado, motivos vegetales. 96 cm de altura.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $10,000

Subasta 1111T Lote 245
 Octubre 16 2021 11:00
Lote de 9 figuras decorativas. SXX. Elaborados en porcelana, cerámica y pasta. 2 musicales. Algunos marca Esther. 32 cm altura (mayor)
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1111T Lote 246
 Octubre 16 2021 11:00
Florero. México, SXX. Elaborado en porcelana. 53 cm de altura.

Subasta 1111T Lote 247
 Octubre 16 2021 11:00
Esquimales. España, sXX. Elaborados en porcelana Lladró. Acabado gres. 39 cm de altura.
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1111T Lote 248
 Octubre 16 2021 11:00
Busto de niña con vasija. España, sXX. Elaborada en porcelana Lladró. Acabado gres.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $6,000

Subasta 1111T Lote 249
 Octubre 16 2021 11:00
En la góndola. España, SXX. Porcelana Lladró acabado brillante. Diseño de Francisco Catalá y decorado de Julio Ruiz.
Estimado: $ 14,000 to $ 25,000. Vendido en $24,000

Subasta 1111T Lote 250
 Octubre 16 2021 11:00
Pareja de novios. España, SXX. Elaborada en porcelana Lladró. Acabado brillante. Con caja original. 22 cm de altura.

Subasta 1111T Lote 251
 Octubre 16 2021 11:00
Lote de artículos decorativos. España,SXX. Elaborados en porcelana Nadal acabado brillante. Consta de niña con bebé y pesebre. Pzas 2.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000