1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1099T Lote 76
 Julio 24 2021 11:00
Colmillo con aldea. Hong Kong, SXX. Talla en marfil. Con base de madera. 51 cm de longitud
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000

Subasta 1099T Lote 77
 Julio 24 2021 11:00
Dama con flor de cerezo. China, SXX. Talla en marfil esgrafiado y entintado. Con base de madera. 20 cm de altura.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,800

Subasta 1099T Lote 78
 Julio 24 2021 11:00
Sabio. China, SXX. Talla en marfil entintado. Con base de madera. 20 cm de altura
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,500

Subasta 1099T Lote 79
 Julio 24 2021 11:00
FERNANDO LEAL AUDIRAC, Sin título, Firmado y fechado 1990, Pastel, gouache y tinta sobre papel, 48 x 63 cm, Con dedicatoria
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1099T Lote 80
 Julio 24 2021 11:00
ANÓNIMO. Principios del SXX. Vírgen. Óleo sobre tela. 55 x 44 cm. Enmarcada.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1099T Lote 81
 Julio 24 2021 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1099T Lote 82
 Julio 24 2021 11:00
Gobelino. SXX. Escena galante. Elaborado en textil. Enmarcado. 86 x 105 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1099T Lote 83
 Julio 24 2021 11:00
FRANCISCO ICAZA . Sin título Firmada. Mixta sobre papel. Enmarcada.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1099T Lote 84
 Julio 24 2021 11:00
JOSE LUIS FARÍAS. Lote de 2 obras pictóricas. Sin título. Óleo sobre tela. Sin enmarcar.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1099T Lote 85
 Julio 24 2021 11:00
ALFREDO ENGUIX. Carrera de caballos. Óleo sobre rígido. Firmada y fechada 1979. Enmarcada. 35 x 26 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1099T Lote 86
 Julio 24 2021 11:00
LOURDES ALMEIDA ... pareció como un astro María... Firmada y fechada 1986 Transferencia de imagen Polaroid a papel. Marco de hojalata
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 1099T Lote 87
 Julio 24 2021 11:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA. Personaje femenino. Mixta sobre papel. Firmada y fechada 88 al frente. Enmarcada. 88 x 58 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 17,000. No vendido

Subasta 1099T Lote 88
 Julio 24 2021 11:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Sin título. Firmado. Óleo sobre rígido. Enmarcado. 53 x 39 cm
Estimado: $ 2,800 to $ 3,800. No vendido

Subasta 1099T Lote 89
 Julio 24 2021 11:00
MANUEL ARRIETA AUPART. Vistas de paisajes. Firmadas. Acuarelas sobre papel. Fechadas. Enmarcadas. Piezas: 3.

Subasta 1099T Lote 90
 Julio 24 2021 11:00
OLGA DONDÉ. Orquídea. De la serie Para Agustín Lara. Mixta sobre tela. Firmada y fechada 1976 al frente. Enmarcada.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1099T Lote 91
 Julio 24 2021 11:00
MÁXIMO PACHECO. Emiliano Zapata. Firmada. Gouache sobre cartón. 75 x 51 cm. Detalles de conservción en marco. Enmarcada.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1099T Lote 92
 Julio 24 2021 11:00
ADRIANO SILVA. Sin título. Firmado. Óleo sobre tela. 68 x 48 cm Detalles de conservación en marco. Enmarcado.
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1099T Lote 93
 Julio 24 2021 11:00
MOLINA. Peces. Acrílico sobre tela. Firmado al frente. Enmarcado. 79 x 98 cm

Subasta 1099T Lote 94
 Julio 24 2021 11:00
Virgen Dolorosa. México, SXIX. Óleo sobre tela. 60 x 41.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1099T Lote 95
 Julio 24 2021 11:00
Gobelino. Francia, SXX. Escena campirana. Elaborado en fibras de algodón. Sin enmarcar. 100 x 142 cm

Subasta 1099T Lote 96
 Julio 24 2021 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1099T Lote 97
 Julio 24 2021 11:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN Paisaje Firmado. Óleo sobre tela 59 x 89 cm. Con placa referida. Enmarcada.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1099T Lote 98
 Julio 24 2021 11:00
ANÓNIMO. Paisaje. Óleo sobre tela. 49 x 100 cm. Enmarcado
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1099T Lote 99
 Julio 24 2021 11:00
LUIS MORELL Bodegones Firmados. Óleo sobre tela 80 x 113 y 63 x 90 cm Piezas: 2.

Subasta 1099T Lote 100
 Julio 24 2021 11:00
MOLERA. Árboles secos. Firmados.Óleos sobre tela. Enmarcados. 84 x 100 y 59 x 90 cm. Piezas: 2

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13