1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1099T Lote 301
 Julio 24 2021 11:00
Jarrón. India, principios del sXX. Elaborado en metal dorado. Con aplicaciones de piedras semipreciosas color verde y rojo. 23 cm alt.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1099T Lote 302
 Julio 24 2021 11:00
Alhajero y portarretrato. SXX. Elaborados en madera, vidrio y metal dorado. Decorado con damasquinado. Piezas: 2

Subasta 1099T Lote 303
 Julio 24 2021 11:00
Lote de portarretratos. SXX. Elaborados en madera, pewter, vinipiel y material sintético. Diferentes decorados y tamaños. Pzas 18.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1099T Lote 304
 Julio 24 2021 11:00
Lote de artículos decorativos. SXX. Elaborados en talavera Uriarte, Dupuis y otra. Consta de: tibor, jarrón, cenicero y caja. Piezas: 4
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1099T Lote 305
 Julio 24 2021 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 4,800. No vendido

Subasta 1099T Lote 306
 Julio 24 2021 11:00
Par de pieles de llama. SXX. Taxidermia. Diseño para colcha matrimonial. 225 x 250 cm. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 1099T Lote 307
 Julio 24 2021 11:00
Pistola de señales INTERNATIONAL E.U.A., Ca. 1940. Marcada INTERNATIONAL FLARE SIGNAL CO. TRIPPECANOE CITY OHIO
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1099T Lote 308
 Julio 24 2021 11:00
Lote de 4 espadas roperas. Principios del SXIX. Espadas roperas con empuñadura enrejada forjadas en hierro.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,200

Subasta 1099T Lote 309
 Julio 24 2021 11:00
LOTE DE TRES ESPADAS ROPERAS PRINCIPIOS DEL SXIX Espadas roperas forjadas en hierro
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1099T Lote 310
 Julio 24 2021 11:00
Lote de soldados franceses e italianos. SXX. Elaborados en plomo policromado al frío. 8 cm de altura (mayor). Piezas: 48
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,000

Subasta 1099T Lote 311
 Julio 24 2021 11:00
Colección de 10 bustos de superhéroes Marvel. SXXI. Elaborados en resina moldeada y policromada. Para Ediciones Altaya. Escala 1:8

Subasta 1099T Lote 312
 Julio 24 2021 11:00

Subasta 1099T Lote 313
 Julio 24 2021 11:00
Colección de 12 bustos de superhéroes Marvel. SXXI. Elaborados en resina moldeada y policromada. Para Ediciones Altaya. Escala 1:8

Subasta 1099T Lote 314
 Julio 24 2021 11:00

Subasta 1099T Lote 315
 Julio 24 2021 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1099T Lote 316
 Julio 24 2021 11:00

Subasta 1099T Lote 317
 Julio 24 2021 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1099T Lote 318
 Julio 24 2021 11:00

Subasta 1099T Lote 319
 Julio 24 2021 11:00

Subasta 1099T Lote 320
 Julio 24 2021 11:00

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13