1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1097 Lote 103
 Diciembre 08 2022 17:00
ARMANDO AMAYA, Mujer encogida, Firmada y fechada 1974, Escultura en bronce VI/VII en base de madera,30 x 17 x 21 cm totales,Certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $25,000

Subasta 1097 Lote 104
 Diciembre 08 2022 17:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Boceto de mujer, Firmada y fechada 1963, Conté sepia y carboncillo sobre papel, 40.5 x 64 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. Vendido en $60,000

Subasta 1097 Lote 105
 Diciembre 08 2022 17:00
ANGELINA BELOFF, Sin título, Firmado, Carboncillo sobre papel, 47 x 40 cm
Estimado: $ 32,000 to $ 40,000. Vendido en $30,000

Subasta 1097 Lote 106
 Diciembre 08 2022 17:00
ALFREDO ZALCE, Siesta, Firmado y fechado 1983, Grabado a la punta seca P. de A., 34 x 49 cm medidas totales
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 1097 Lote 107
 Diciembre 08 2022 17:00
JUAN SORIANO, Sin título, Firmado y fechado 89, Grabado a la punta seca P. I 2 / 2, 77.5 x 52 cm medidas totales
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1097 Lote 108
 Diciembre 08 2022 17:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Mujer acurrucada, Firmada y fechada 1969, Sanguina y carboncillo sobre papel, 49 x 64 cm, Certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $90,000

Subasta 1097 Lote 109
 Diciembre 08 2022 17:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Mujer bebiendo, Firmada y fechada 84, Litografía en tres colores AP 9 / 25, 47 x 37 cm totales, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1097 Lote 110
 Diciembre 08 2022 17:00
WALTER REUTER, Imágenes de un México secreto, Impresiones digitales con distintos tirajes, 50 x 40 cm cada una, Piezas: 5 en carpeta
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 1097 Lote 111
 Diciembre 08 2022 17:00
FRANCISCO MORENO CAPDEVILA, Despreocupados, Firmado y fechado 1953, Grabado al aguafuerte y aguatinta s/ tiraje, 26 x 35 cm totales
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 1097 Lote 112
 Diciembre 08 2022 17:00
ALFREDO ZALCE, Fogata, Firmado y fechado 1996, Grabado al aguafuerte P de A, 31 x 40 cm medidas totales

Subasta 1097 Lote 113
 Diciembre 08 2022 17:00
PASTOR VELÁZQUEZ, Sin título, Firmada, Acuarela sobre papel, 20.5 x 14.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000.

Subasta 1097 Lote 114
 Diciembre 08 2022 17:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmada y fechada 1-1-75, Sanguina y carboncillo sobre papel, 50.2 x 65.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $135,000

Subasta 1097 Lote 115
 Diciembre 08 2022 17:00
JOSÉ BARDASANO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 76 x 61.4 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 180,000. Vendido en $100,000

Subasta 1097 Lote 116
 Diciembre 08 2022 17:00
JUAN O'GORMAN, Vittorio Sarti, 1825, 1er helicóptero, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel, 16 x 11 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $16,000

Subasta 1097 Lote 117
 Diciembre 08 2022 17:00
PABLO O'HIGGINS, Sin título, Firmada y fechada 70, Litografía 12 / 60, 59.5 x 46 cm medidas totales
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1097 Lote 118
 Diciembre 08 2022 17:00
PABLO O'HIGGINS, El chichicuilotero, Firmada, Litografía 7 / 150 4 / 8, 47 x 34.5 cm medidas totales

Subasta 1097 Lote 119
 Diciembre 08 2022 17:00
PABLO O'HIGGINS, Mujer con guajolote, Firmada y fechada 72, Litografía 92 / 160, 57 x 39 cm medidas totales

Subasta 1097 Lote 120
 Diciembre 08 2022 17:00
PABLO O'HIGGINS, Don Nieves, Firmada, Litografía 27 / 100, 46.5 x 37.5 cm medidas totales
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $26,000

Subasta 1097 Lote 121
 Diciembre 08 2022 17:00
EDGARDO COGHLAN, Sin título, Firmado, Carboncillo y acuarela sobre papel, 49 x 33 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $38,000

Subasta 1097 Lote 122
 Diciembre 08 2022 17:00
EDGARDO COGHLAN, Vendedoras de flores, Firmada, Acuarela sobre papel, 34 x 45 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $52,000

Subasta 1097 Lote 123
 Diciembre 08 2022 17:00
FERNANDO BEST PONTONES, Tarde en Xochimilco, Firmado y fechado Mex 1918, Óleo sobre tela, 51 x 39 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $40,000

Subasta 1097 Lote 124
 Diciembre 08 2022 17:00
ARTURO MENDOZA, Sin título, Firmado y fechado México 1947, Óleo sobre tela, 30.5 x 40.7 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000.

Subasta 1097 Lote 125
 Diciembre 08 2022 17:00
NICOLÁS MORENO, Sin título, Firmado y fechado 1976, Óleo sobre tela, 52 x 70 cm, Con certificado
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000.

Subasta 1097 Lote 126
 Diciembre 08 2022 17:00
NICOLÁS MORENO, El pino mediterráneo, Firmado y fechado 2004, Óleo sobre papel sobre madera, 47 x 68 cm, Con certificado
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000.

Subasta 1097 Lote 127
 Diciembre 08 2022 17:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 23.5 x 34 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 22,000. Vendido en $14,000

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13  14  15