1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 1086 Lote 227
 Septiembre 29 2022 17:00
CAROL MILLER, Dushka y Balam, 1970, Firmada, Escultura en bronce, 38 x 62 x 26 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. Vendido en $60,000

Subasta 1086 Lote 228
 Septiembre 29 2022 17:00
ALFREDO ZALCE, Niños en la fuente, Firmado y fechado 53, Óleo sobre tela, 94 x 91 cm, Con certificado
Estimado: $ 430,000 to $ 600,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 229
 Septiembre 29 2022 17:00
CÉSAR CÓRDOVA, Mujer con vestido azul, 2009, Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 200 x 120 cm, Con certificado

Subasta 1086 Lote 230
 Septiembre 29 2022 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Bailarina, Firmada y fechada 2010, Mixta sobre papel, 86 x 75.5 cm, Con certiifcado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 231
 Septiembre 29 2022 17:00
GABRIELA GONZÁLEZ LEAL, Dualidad, Firmado y fechado 2013, Mixta y collage sobre papel, 70 x 106.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 232
 Septiembre 29 2022 17:00
VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA, Sin título, Firmada y fechada 1996, Escultura en mármol P / U, 49 x 26 x 31 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 233
 Septiembre 29 2022 17:00
RAFAEL CAUDURO, Los perros de Tíndalos, Firmado y fechado 76 - III, Pastel sobre papel, 64 x 50 cm, Con certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 234
 Septiembre 29 2022 17:00
IGNACIO ORTIZ, Perro, Firmado y fechado 88 al frente. Firmado al reverso, Óleo y cartón sobre tela, 80 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 32,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 235
 Septiembre 29 2022 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Bailarín, Firmada y fechada 2020, Talla en madera policromada, 81 x 60 x 70 cm, Piezas: 2, Con constancia
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 236
 Septiembre 29 2022 17:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmado y fechado 67, Acrílico sobre masonite, 59 x 120 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 237
 Septiembre 29 2022 17:00
LEONARDO NIERMAN, Vuelo mágico, Firmada y fechada 1987 al frente, Acrílico sobre masonite, 90 x 60 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 238
 Septiembre 29 2022 17:00
BEATRIZ ZAMORA, Negro 1117, Firmada y fechada 1990 al reverso, Mixta sobre tela, 50 x 41 cm

Subasta 1086 Lote 239
 Septiembre 29 2022 17:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmada, Escultura en acero inoxidable I / VI, 176 x 84 x 40 cm,Certificado,PROPIEDAD DE MORTON PRÉSTAMOS
Estimado: $ 200,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 240
 Septiembre 29 2022 17:00
KURT LARISCH, H-116, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 80 x 66 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 241
 Septiembre 29 2022 17:00
JOSÉ LUIS SERRANO, Homenaje a Kandinsky, Firmado y fechado 99, Óleo y mixta sobre fibra de vidrio, 80 x 59 cm, Certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1086 Lote 242
 Septiembre 29 2022 17:00
KURT LARISCH, L-79, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 61 x 76 cm

Subasta 1086 Lote 243
 Septiembre 29 2022 17:00
LEONARDO NIERMAN, El violín, Firmada, Escultura en acero inoxidable IV / XII, 65 x 37 x 25.5 cm, Con recibo de compra

Subasta 1086 Lote 244
 Septiembre 29 2022 17:00
PABLO AMOR, Hojas de agua, 2006, Firmado, Placa de vidrio fusionado, 21 x 21 cm, Con certificado, Incluye caja
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 245
 Septiembre 29 2022 17:00
JUAN MANUEL DE LA ROSA, Sin título, Firmado y fechado 11 / 87, Óleo sobre madera, 150.3 x 244.3 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $150,000

Subasta 1086 Lote 246
 Septiembre 29 2022 17:00
PALOMA TORRES ,Sin título, Firmada al frente Escultura en barro de Zacatecas con engobes, soporte de madera,29x20x4 cm,Certificado,Caja
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 247
 Septiembre 29 2022 17:00
SERGIO LÓPEZ OROZCO, a) Sin título, b) Samurai, Firmados, Gouache sobre papel, Medidas varias, Piezas: 2
Estimado: $ 26,000 to $ 32,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 248
 Septiembre 29 2022 17:00
SERGIO LÓPEZ OROZCO, Momento a momento, Firmada y fechada 85, Mixta sobre papel amate, 58 x 84 cm

Subasta 1086 Lote 249
 Septiembre 29 2022 17:00
JAVIER LÓPEZ PASTRANA, Movimiento cuántico, Firmada, Resina, óleo y mixta sobre tela, 80 x 150 cm, Con certificado físico y digital
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 250
 Septiembre 29 2022 17:00
YVONNE DOMENGE, Sin título, Firmada y fechada 99, Escultura en bronce, 18.5 x 9 x 7 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1086 Lote 251
 Septiembre 29 2022 17:00
DIDIER MAYÉS, Saltando la cerca, Firmado al frente y al reverso, Óleo y arena sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11